Свадьба, венчание, брак
Почему ни одна свадьба не обходится без пошлых конкурсов для свидетеля и свидетельницы?
Не могу понять, зачем опошлять столь торжественный день в жизни двоих любящих людей, которые только-только стали семьей. Где бы ни была на свадьбе у родственников-знакомых-соседей-друзей-одноклассников история повторяется. И отказы от участия в конкурсе со стороны свидетелей не принимаются. Им, бедным, приходится тупо выполнять отведенную им роль, краснеть, бледнеть, но терпеть. И гостям на это не очень приятно смотреть, но тамада пока не сделает все, что задумано по сценарию, ни от кого не отцепится. На днях была на свадьбе у подружки, так там тамада настолько палку перегнула, что ее все гости и молодожены, и родители хором попросили удалиться, и как можно скорее. И без ее "развеселых" конкурсов было очень весело, никто не скучал, несмотря на то, что до этого дня все гости между собой были практически не знакомы. Вот теперь и думаю на будущее, нужна ли тамада вообще на каких-либо торжественных событиях???
Потому, что ни одна брачующаяся пара не удосужилась взять и прочитать то, что тамада называет сценарием. Я тожде всегда удивляюсь, как могут интеллигентные ( да и не очень) люди допускать такую похабщину на торжествах. Поэтому совет один- читайте!!!!
Елена Палейчук
Вам +100. Только прочитав сценарий, Вы ещё не защищены от импровизаций подпившего тамады. Но всё же Ваш совет правилен. Хоть 50% похабщины, да отсеется, а там и все 100...
Всякие казусы на свадьбе бывают.. . Просто не повезло с тамадой
Вспомнила, кстати, свадьбу у родственников на Украине в Крыму
Была приглашена какая-то местная музыкальная группа.
Объявили первый танец для жениха и невесты, красивые молодожены вышли, гости смотрят в предвкушении.. . и тут группа заиграла "Владимирский централ! ")))))
надо внимательно знакомиться с ее сценарием и оговорить программу тщательно объяснив что за контингент будет в гостях
Моя свадьба обошлась без пошлых конкурсов.... вы жеь хозяева своего праздника.... каким вы его сделаете, таким он и будет
Аlena Stevens
Вот Вы молодец. А большинство ничего заранее не просчитывают.
В любой профессии есть люди от Бога и случайности. В профессии тамады - тоже, к сожалению, много случайных людей, халтурщиков. Но без распорядителя таких больших торжеств - трудно, свадьба превращается тупо в попойку. Разве что один и родственников и друзей возьмут на себя функции "главы стола". Вообще-то на свадьбах такие роли обычно достаются свидетелям. Благо, сценариев свадеб полно, и в книжках, и в инете.
Надо быть к этому готовым. И зависит это прежде всего от заказчиков торжества. Если заранее оговорить границы, переходить которые не разрешено, то может всё и обойдётся. А так профессиональные тамады потакают самым низменным и убогим потребностям толпы. А таковой вынуждена, порой, становиться и часть общества, осознающая всю мерзость этого похабства, не желая обидеть хозяев или показаться белой вороной. Если точно знаю, что подобные конкурсы будут, то стараюсь под благовидным предлогом мероприятие не посещать или, поздравив молодых, вовремя и как можно деликатнее его покинуть. А границ эта "машина унижения" на посмешище толпы просто не знает. Заставлять свидетеля делать стриптиз на стуле - порой не самое ужасное...
а у нас не было свидетелей. и конкурсов пошлых не было. както проследили ДО свадьбы кто у нас будет и что будет.
ну, не знаю.. . лично у меня НИЧЕГО ПОШЛОГО не было вообще!
Умные люди сами предлагают сценарий, и нечего на тамаду гнать, если заранее об этом не позаботились. У нас свадьба пошла на ура обошлись без дурацких и пошлых конкурсов. Скорее вечер был похож на светскую тусовку нежели на стандартный банкет. Но это отчасти моя заслуга, нанятая тамада была всего лишь исполнительницей заказа.
Нужна, токо томаду предупредить надо чтобы поменьше таких конкурсов
Я сама тамадила. традиции навеяны культурой. Такие вещи просто надо заранее обсуждать и корректировать. Я всегда с клиентами предварительно общаюсь, спрашиваю что можно что нет, всегда есть скользкие вопросы. Чтобы праздник прошел хорошо, нельзя пускать его на самотек!!