Раньше они нужны были для того, чтобы быть свидетелями при росписи молодых, свидетели тоже расписывались. А сейчас этого просто не нужно. Так что можно обойтись и без них, но на гулянье свидетели необходимы. Принято, что свидетели помогают тамаде в проведении конкурсов (если не будут помогать свидетели, то тамада будет вытаскивать присутствующих приглашенных гостей) . Но это тоже не так важно, свадебную программу можно обговорить (что свидетелей не будет) .
У молодых пар своё видение празднования свадьбы, поэтому можно делать так, как хочется молодым! А вообще, я очень сочувствую свидетелям, на нашей свадьбе свидетелям не то что посидеть не дали, а даже поесть, бегали они как сумасшедшие)) то поднос собери с деньгами на детей, то спой, то стагцуй, то за украденную невесту выкуп собери... но без них не было бы так весело)))
Свадьба, венчание, брак
А зачем свидетель и свидетельница на свадьбах нужны?Может всё сделать по тихому и без свидетелей?
Между прочим присутствие свидетелей на свадьбах уже давно не является обязательным.
Конечно можно. Многие сейчас по-тихому расписываются. Свидетели - дань традициям.
свидетели нужны чтобы потом ктото из супругов в отказ не пошел
мы вообще расписываться пришли в "штатском" и вдвоем!!) )
зато венчались нормально, с машиной и гостями..))
Вообще то по современным законам они не нужны! Можете пойти и сами по-тихому расписаться!
Вполне можно!
можно. но это - не свадьба.
Можно в будний день в рабочем порядке без свидетелей и приглашенных гостей
Естесстено! ! Без свидетелей всегда лутче и не только на свадьбе!!!
Делай! и не заморачивайся даже