Свадьба, венчание, брак

Зачем на свадьбе нужна роспись свидетеля-мужчины, свидетеля-женщины, что они делают на свадьбе, какова там их роль?

Anna Bolshakova
Свидетели-самьiе близкие друзья, они радуются вашему будущему счастью, без них-пустота.
Сабина Досаноманова
Лучший ответ
Знаете, сейчас не знаю. но раньше при разводе супругом свидетели оплачивали судебные издержки за развод!
традиции... удостоверение факта, имевшего место, и его добровольности....
Fa
Farzona
подтверждают оное действо однако
Наталья Коршак
Никакой роли они не играют. Традиция такая. (У нас не было свидетелей).
Евгения Клочко
Не нужна роспись свидетелей, и свидетели тоже не нужны.
Да никакой, так для традиции.
свидетели нигде не ставят свою подпись
Мария Белинская А в милицейском протоколе?
Их подписи не нужны уже больше 10 лет. Свидетели - традиция и не более.
Лирина Галиева
Свидетели уже давно вообще не нужны на свадьбе.
Юлия Семикова
Давно такого уже нет.. . Не нужны в ЗАГСе никакие свидетели...
Аймашка&&&... &
По закону при заключении брака присутствуют свидетели и подтверждают запись акта.
Ольга Штрейзе
да так просто по традиции, можно и без них
Катя Лейкам
говорят засвидетельствован брак, значит при свидетелях, вот они и расписываются, это придумала совдепия, а потом превратилось в традицию
традиция такая можно и без них
сейчас можно без свидетелей
сейчас никто не нужен
современная свадьба это приступление где нужны свидетели. !
Настоящая свадьба происходит на небесах.
Лилия
Просто так. прикольно же.... выбираешь подругуу. а ей как приятно будет!
А, что гости на свадьбе делают и какова их роль?
Anna Bolshakova Водку пьют, жениха и невесту домой несут.
Та же роль, как и при крещении ребенка.
расписаваться в жизни приходиться много где ну а на счёт роли на свадьбе это какая то традиция или церимония не могут же они женится без своего присутствия хаха