Свадьба, венчание, брак

свадьба или роспись?

как думаете, стоит играть свадьбу? с моей стороны родни 5 человек примерно, со стороны мужа будущего 25,причем он хочет позвать двоюродных братьев, а у них жены, а у них дети и т. д. Считали, что такое торжество при минимальных расходах обойдется в 200 тыс, которых у нас нет, но есть еще 6 месяцев, чтоб или заработать, или кредит (о неееет).
я бы хотела расписаться в загсе с родителями и свидетелями, пойти в кафе отметить скромно и заказать фотографа для фотосессии в парке или у моря. платье красивое и костюм можно и так надеть. а с остальной родней мужа можно отметить потом дома у них, но мой будущий муж говорит, что если не пригласить родню, то обидятся и все в этом духе.
как убедить мужа в том, что роспись без кучи родни-это куда экономнее? или все же я не права и свадьба нужна?
свадьба
Диана Демидова
Лучший ответ
Свадьба один раз в жизни и нужно сделать все по высшему разряду
Арина
Чиркова Вера Кто тебе это сказал что по высшему? Чтобы что?
ну вот первое испытание на компромисс. Так и будет дальше, один хочет дома сидеть--другой погулять, один спать другой телек смотреть. Вся жизнь совместная на этом завязана. Кто-то должен прогнуться или договориться. Я склоняюсь к вашему решению, но я что.. могу только посочувствовать если вам придётся делать красивую мину терпя всё это, то что вам не нужно
Роспись. Мне очень нравится именно роспись. Например, А. Рублёв делал очень красивую роспись.
Ир
Ирина
свадьба нужна, тем более, если брак первый
Оксана Бордюжа
сразу исключите слово - кафе посидеть (получается свадебный стол, за который мало кого пригласили)
или нормальный стол, или НИЧЕГО
ЗАГС, фотосессия, что-то типа прогулки (теплоходик)
12. Свадьбы и дни рождения

Алиса Скотинёнок выходит замуж. Алиса работает помощником менеджера, её избранник — младшим инженером технической поддержки. Бюджет свежесозданной семьи — сорок тысяч рублей в месяц.

Бюджет свадьбы — пятьсот тысяч.

Почему бы Алисе не расписаться тихо в ЗАГСе и не поехать отмечать обмен кольцами вдвоём с супругом в какой-нибудь тихий ресторанчик? Зачем ей этот петросянистый тамада, зачем ей эти позорные конкурсы, зачем ей эта толпа пьяного быдла, неуклюже топающая ногами под Верку Сердючку?

Зачем надо залезать в долги, разорять родителей, кормить и поить людей, которые, будем откровенны, вполне в состоянии поесть и выпить засвой счёт? Алиса ведь не дура и понимает, что если она не будет устраивать свадьбу, никто на это и внимания не обратит: пожмут плечами и забудут на следующий день.

Причин спускать в никуда годовой доход семьи у Алисы две. Во-первых, так ей приказывает Матрица в лице наших обычаев и традиций. Во-вторых, Алисе хочется покрасоваться в белом платье и Алиса считает, что год работы двух человек — вполне нормальная цена за несколько свадебных фотографий.

Конечно, защитники наивной девушки могли бы сказать сейчас, что свадьба бывает раз в жизни… Новедь есть ещё дни рождения, похороны, отмечания Нового года. Сколько денег Алиса будет спускать ежегодно на эти бестолковые посиделки?
http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=29&t=3468&sid=15e2c0a4d58d9bfddbf560ab1d6f32c2
_Анастасия _ пусть алиса приезжает ко мне га город в деревню, там всё своё натуральное и без пафоса
Ну так пусть он и думает, где деньги брать, коль принципиальный такой..
Маша Сайкина
Свадьба. Муж - человек компанейский и это прекрасно... что ж Вы из него бирюка хотите сделать под стать себе. Свадьба еще и окупится скорее всего с таким количеством гостей.
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Есть смысл договориться о каком-то среднем. Все деньги бросать на день-другой праздника дикая идея. Возможно праздник провести, но скромнее, чем хочет он. Пусть тоже пригласит только самых близких. Вкалывать пол года ради одного праздника имхо идиотизм. Вам на начальной стадии семейной жизни и так немало денег много на что понадобится. Учитесь находить компромиссы. Это для семейной жизни тоже важно.
если свадьбу, то по мере возможностей, по-моему лучше свадебное путешествие)
_Анастасия _ ко мне в деревню на огород
Я и мои подруги свадеб не делали. Только регистрация
А зачем понты? Пыль в глаза? Деньги, роскошь, зависть!? К чему? У вас нет ничего этого вы сами говорите. Пусть лучше гости и родные если хотят помочь и организуют вам это. Кредит это не правильно. Начинать новую жизнь с долгов. Живите по средствам. Стройтесь и развивайтесь. А зал в дворце бракосочетания вам бесплатно предоставят. Женитесь просто, любите крепко. А понты для идиотов.
Это не только твоя личная свадьба. Вы должны найти компромисс с мужем. Если он хочет гостей и готов заплатить, то почему нет?
Ответ на этот вопрос знаете только Вы вдвоем.
В чем проблема? гости со стороны жениха, так пусть его мама и оплачивает расходы, поделите между своими родителями расходы пропорционально гостям
мы долго думали, может сэкономить, поехать в путешествие ...Но потом решили, и не пожалели. Свадьба должна быть. Единственное не было времени этим заниматься и доверили профессионалам. i-svadba.ru
Свадьба
я считаю что свадьба
Знаете, лично мое мнения Вы должны сыграть свадьбу со всеми традициями с белым платьям с фотографом, в окружении всех родных и близких!
Потому что когда несколько лет назад передо мной и женихом стал вопрос нужно нам все это или нет, мы договорились что отпраздновать можно очень скромно, а на те деньги что нам подарят лучше съездить отдохнуть за границу, но вот наши родители психонули сказав что будет громкая свадьба, и у нас даже спрашивать не станут, так собственно и произошло, гуляли мы целых 3 дня было Где то 70 человек, и самое интересное что только самые близкие;) никого лишнего.
Так вот к чему же я клоню, низкий поклон нашим родителям за то что не оставили нам выбора, ибо эти 3 дня были самые прекрасные в моей жизни, я никогда еще не чувствовала себя так по королевски, этот момент когда ты стоишь в белом платье, такая красивая и все взгляды устремлены только на тебя, все дарят тебе шикарные букеты, говорят какая же ты красивая, плачут от счастья, хотят с тобой сфотографироваться на память, эти ощущения не передать словами, однозначно Вы можете очень много потерять, если отказаться от торжества... но это только Ваше решения, и Муж кстати тоже уже после свадьбы мне сказал, что сам не понял чего нас обоих хотел лишить, ведь я была такая красивая в тот день, а на путешествие за границу мы успеем насобирать