Свадьба, венчание, брак

С чего начинать подготовку к свадьбе? Нужен ли каравай если простто роспись хоть и торжественная?

Очень много информации в инете, но каждая пара сама решает какой она видит свою свадьбу. При традиционной пусть и скромной свадьбе каравай нужен, но его преподносят родители. Начинать свадьбу нужно с предложения, помолвки, подготовки самого мероприятия: прикиуть сколько гостей хотите позвать, определиться с тематикой свадьбы (стиль, цвет и т. д.) , можно и просто традиционно без современных направлений, подобрать кафе, ресторан где хотите провести банкет, выбрать тамаду или ведущего (и в этом есть разница!) , нанять фотографа, оператора, определиться с машинами, потом можно выбирать и покупать наряды, кольца и т. д.
Если все свести к минимуму: торжественно расписались в ЗАГСе или церемония прошла во Дворце, выпили по бокалу шампанского там же и все - можно и без каравая! Караваем родители как правило встречают молодоженов перед банкетом или когда молодые входят в дом (так действительно по русскому обычаю - на Руси свадьбы дома играли) . Вот и решайте нужен ли Вам каравай.
Татьяна Поддубная
Лучший ответ
Есть примета - чем пышнее свадьба, тем короче брак.
Так что все в меру должно быть.

Я когда третий раз женился, загрузили два ящика коньяка и гостей в два "Соболя" и просто катались весь день. Вечером ессно ресторан был.
каравай нужен.. это традиция.. и даже, если не торжественная... как у нас, например... родители сами купили и встречали с ним, когда мы из ЗАГСа приехали.. .
а начинать нужно со знакомства сватов...!
Юлия Павлова
Именно с каравая надо начинать! .
как подадите заявления. первым делом каравай купите )))
Открою вам секрет - каравай на фиг никому не нужен на свадьбе. Гостям он до лампочки, а молодые не знают, что потом делать с этим засохшим хлебом - и не съешь и выбросить жалко. Мы сухарей из него насушили и месяц потом их ели понемногу.
Так что хотите - будет свадьба с караваем, не хотите - не надо.
А начать подготовку нужно с составления списка затрат на организацию торжества.
Ну это только Вам решать. На вкус и цвет товарищей нет. Я вот раньше хотела свадьбу с кучей гостей, выкупом и т. д. а сейчас всего этого уже не хочу, возраст наверное)
начинать надо с поиска нормального, подходящего мужа)
с беременности
Нина Сум
на сайте i-svadba.ru вы можете воспользоваться услугами специалистов своего дела