Свадьба, венчание, брак

Как сделать мужчину из маменькиного сынка?

Мать со своим авторитарным стилем воспитала его безответственным, инфантильным, слабым человеком. Хочу помочь ему забыть страх, поверить в свои силы и стать самостоятельным. Как это сделать по-умному, без "пилежа"?
Alexandra Pletnih
для этого потребуются годы терпения и ума, женской заботы и хитрости-но для начала немного сделайте ему переоценку, и просто любите, иногда будьте сильной иногда слабой и безпомощьной-зато есть стимул прожить много лет вместе
Ирина Гинько
Лучший ответ
Зачем Вы вышли за него замуж? ОН ТАКОЙ и если ему это не мешает, он меняться не будет Это у Вас авторитарный характер, обязательно менять и ненавидеть свекрвь Оставьте мужика в покое, ищите себе ЛИДЕРА, МУЖИКА и посмотрим как Вам будет с таким не маменькиным сынком Извините за резкость
Пурба Ачирова
Alexandra Pletnih вы сгущаете краски... или не поняли вопрос... где я написала, что он меня таким не устраивает или что я его таким не люблю? ))) Но я вижу, во что превратился свекор, и не хочу, чтоб муж стал таким же и страдал - со мной ли без меня ли... разве это плохо?
А саму хоть мама щи научила варить? Раз такая п... дельная., то и искала бы себе такого мужа, а для другой может он был бы самое оно.
Марина Козина
Alexandra Pletnih Мама и щи здесь совершенно ни при чем. Я люблю мужа таким, какой он есть, но свекры до сих пор гнобят его, пытаются из него что-то состроить, а он не может....и очень страдает от того, что не может....вот и спрашиваю, как ему помочь со своей стороны, а Вы выливаете ушат помоев, или, скорее, желчи... Вы, наверное, свекровь....узнаю стиль свекровей )))))
А зачем? Все мужчины разные, тем и хороши. Если вы себе такого выбрали, то зачем перевоспитывать?
зачем замуж выходили???? это мама его должна была воспитывать вам поздно. А я вот уже взрослая женщина ищу такого спокойного, безконфликтного, исполнительного, т. к. я сама очень активная и сильная и решаю все проблемы сама, хотя сыновья у меня выросли самостоятельными
А зачем? Я так понял у вас в семье ты "мужчина".А два мужчины в доме... Боливар двоих не выдержит
Елена Салмина
Alexandra Pletnih неправильно поняли, "мужчина" в доме - мать (моя свекровь) =)))))) а я ни при каких обстоятельствах мужчиной быть не хочу - ни в прямом, ни в переносном смысле )))))))
Оставь его, его маме.
Самый лучший вариант.
Ты хочеш искаренить то что заложено с молоком матери))))))))))))))) ЭТО СКАЗКА ПР БЕЛОГО БЫЧКА.
Воспитывать нужно до 3 х лет !!!
Если ему даже на 1 год больше ))) ТО сморти первую строчу!!!!
хи-хи-хи.... вот странные женщины.... мужика вопитывать вместо мамы беруться.... ищи другого, я считаю, а этого оставь другой, которой не захочется его переделывать.... вот это по-умному будет.... а то столько времени впустую потратишь.... ты же не мамка его....
Это тоже самое что и из безопасной бритвы Жилет, сделать боевой танк. То есть ни как)))
Очень постепенно. Но восстановить полностью не удается. Приходится мириться с этим.
Нужно от мамы уйти. Нужно помочь поверить в себя и найти себя.
Но для этого нужно как минимум ЛЮБИТЬ. И тогда нужные подсказки всплывут сами со временем.
Но кажется у Вас характер тоже не ангела. Вы хотите править бал. А все это предпринимаете в пику свекрови.
ИМХО
Alexandra Pletnih да, характер не ангела, а у кого ангельский характер?
но Вы не правы, я не хочу никому ничего делать "в пику". И "править бал" я хочу вместе с мужем, а не одна, я против матриархата, считаю, все должно быть на своих местах... И люблю его таким, какой он есть. Я это поняла совсем недавно. Но мне тяжело смотреть, как его третируют родители, как относятся к нему, будто ему 5 лет, а не 30, все время сравнивают его с более удачливыми родственниками: "Воон Сережа себе уже вторую машину купил, а ты так и сидишь", "Воон, у моей подруги сын - директор фирмы"....Он переживает, что не оправдал их надежд. Я вижу, как у него опускаются руки и пропадает желание вообще делать что-либо в этой жизни... Я помочь хочу, но не знаю, как....
Я не думаю, что это возможно. Он уже сформировался как ...Ну в общем как то там получилось.. .
Ему удобно быть таким, и нет поводов меняться.. .
Только экстремальные обстоятельства могут избавить от такого инфантилизма.. .
И то не факт! Если Вам нужен ребенок, это хороший вариант, без учета конкурентки (мамы)
А если мужчина, надежная опора, добытчик-кормилец, не тратьте время
спорт спорт и еще раз спорт
Анна Шайтуро
оторвать от маминой сиськи, жить вдвоем самостоятельно.
давать по началу маленькие задания и постепенно увеличивать ответственность. хвалить за удачи и поддерживать при неудачах
оттянуть от груди.
Тут такие умники в ответах, а я считаю тебе даже повезло. Маменькин сынок куда лучше деспота и тирана, или того хуже алкоголика какого нибудь. Только не торопись его учить верить в свои силы, для начала пусть поверит в твои. Ты очень даже правильно всё понимаешь, что пилить его не нужно, хвали почаще, по поводу матери ничего плохого не говори, но и хитренько так перетягивай одеяло на себя. Пусть он думает, что ты в восторге от его мамы, немножечко терпения и он привыкнет к тебе. Будет идеальным отцом детей твоих, уверенна, что и гулять не станет, не нужно делать из него заурядного мужика, главное, чтобы поверил, что ты самая умная.... Млинн. тебе очень даже повезло. Будьте счастливы....
Marisha Leo
своего сына воспитывай как будующего мужчину.
Alexandra Pletnih воспитываю, и успешно ))))))
Отдайте в армию на пару-тройку лет. Или в большой спорт. Или пусть займется альпинизмом. В общем, чем-то мужским и настоящим, вырабатывающим в человеке волю. Или пусть бизнесом займется.
Уезжайте от его родителей на такое расстояние, чтобы они, приехав в гости, не оставались с ночовкой, а каждый день кататься было бы накладно!
НИКАК!! ! С ДЕТСТВА В ПОДСОЗНАНИИ! ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТ ПОД КАБЛУКОМ ТОЙ, ЧТО СИЛЬНЕЕ И БОЛЕЕ ВЛАСТНА - либо под твоим каблуком, либо вы оба будете по маменькиным!!!
*Что написано пером, то не вырубить топором*. Если человек сформировался, то уже никак… можно что-то подкорректировать, но самую малость. Но ещё по жизненному опыту замечено, что если мужчине сильно нужна женщина, то он сам меняется на глазах.
подальше от мамы.... очень далеко.
Оксана Яшина
Хватай его в охапку-и в тайгу! Там точно мужчиной станет (если зайцы не съедят!)
Yee// засучи рукава. . или найди мужика получше..
Alexandra Pletnih готова на первое, но с чего начать?
Горбатого могила исправит.... вы знали с кем жить собирались... а если еще не живете - время задуматься.... ведь все это через некоторое время так раздражать будет.... ((
пустая трата времени.. . если станете перевоспитывать будет хуже, он только озлобится и вы будете слушать постоянные упреки что вы такая секая.. .
или оставляйте такого или ищите нормального
по собственному опыту, правда он мне ещё не был мужем, но собирался.. . а сейчас нашла золотого мужика и счастлива вот уже 3 года...
Это болезнь! Она неизлечима!