Свадьба, венчание, брак

если мужчина поднял руку на женщину.

насилие в семье. как вы считаете почему это происходит.и как страдают от этого дети.особенно мальчики.
При первой же попытке насилия нужно давать адекватный ответ - с размаху, и тем что под рукой. "Мужчина" поднявший руку на женщину - самоутверждающееся ничтожество. ИМХО.
Ekaterina Sinyavskaya
Лучший ответ
поднимают руку на тех. кто позволяет. Мужики как и все люди. они знают с кем можно играть в такие игры. Тех кто тебя ударил--надо учить. А дети конечно всё это видят и неизвестно как повлияет.
Ирина Середюк
Мужчина с женщиной драться не будет, и мальчики в такой семье очень скоро будут девочек лупить.
это идиот.

беги скорей от него.
Марина Школина
Если поднял руку - уже не мужик. Не может решить проблему. Вымещает свое бессилие на других. Уходить надо от таких.
Ольга Бородуля
Он выродок.
это не мужчина это его слабое подобие- воспитанное мамой в гордом одиночестве
Роза Блохина
Меня доканывают подобные высказывания. Да. я давал подзатыльники девушкам за хамство и буду это делать.
Natasha Kulakova
...он не мужчина
Происходит это потому, что позволяет женщина. Дети страдают, особенно мальчики, а потом вырастают и начинают поднимать руку на своих женщин.
Это значит, что поднимет еще и еще раз!
Бьет, значит любит.. . бить, и никогда не престанет!
Это значит, что надо гнать его от себя, даже если мальчики будут против! Его пример испортит им жизнь в дальнейшем.
кухонный боксер блин.... уходить от такого надо - АднознАчно!!!
Происходит, потому что женщина это позволяет, не думая, как это негативно скажется не только на ней, но и детях.
Ольга Антонова
Если мужчина поднимает руку на более слабого - надо ему так натрескать, чтобы на всю жисть охоту отбить.
Они же не лезут на здоровенных мужиков)) )
У Вас для чего скалка и сковорода в доме? А?
А себя нелюбящим бабам проще язык в опу засунуть и молча другую щёку подставлять.
Наталия Бабич
Язык у нее слишком длинный! Но я б такому сам морду натрепал!! ! Др. способами надо влиять, а если не получается - не нужно жить им вместе, только хуже будет!
мужчина ударивший женщину слаб духовно от такого надо держатся подальше особенно детей
Происходит от того, что человек слаб, истеричен, уверен в безнаказанности. НИЧТОЖЕСТВО - его имя.
Для ребёнка это может быть серьезный удар. Поднимать руку на женщину - унизительно для мужчины. Даже если она сотворила нечто ужасное, словом можно ранить, но бить ...
Зоя Репина
"Мужик" этот козел и неудачник.
ребёнок переживает, что у родителей конфликт, а тот мужчина что поднял руку на женщину просто тряпка
Мария Горобец
Послать на.... и разводиться если он однажды поднял руку, и при ребенке, значит его не чего остановит повторить это еще.
поднял руку.. . Звучит убого
Задайте себе вопрос: почему он поднял эту самую руку.. .
Если происходит насилие, значит проблема не решается словами.. . А если так, то лучше расстаться.
бьёт значит любит ненавижу такое высказывание

мальчик всегда будет стоять на защите матери подростёт и накажит отца
Значит пора ставить все точки над и....
Margarita Li
Если поднял значит давненько не получал, надо набить ему морду все
Юля ****
Если это происходит - значит обоих устраивает такое положение вещей, но на ребенке это очень негативно отразится. Особенно на мальчике. Как правило сыновья берут пример с отцов, либо становятся слишком агрессивными в отношении всех мужчин возраста их отца.