Свадьба, венчание, брак

Какая реакция жениха и его родственников будет правильной если невеста хочет остаться на своей фамилии?

А как же вековые традиции, , какая фамилия будет у детей и вообще зачем такой жест?
" Зиля "
в основном реакция отрицательная, а там как согласуют молодожены. у детей будет фамилия та, которую решат оба родителя, но как правило фамилия отца
Лидия Вронская
Лучший ответ
А какая разница, какая у жены фамилия?
Qoxqana Talisinski
я вот сдуру дала детям фамилию мужа так они бедные 14 лет мучались, за шкирятник папашу привели в орган опеки и заставили его дать разрешение на смену фамилии .Оба сына
Айна Абуова
я оставляю свою фамилию, никто не против)) а детям фамилию мужа или двойную )))
думала я долго, хотела свою фамилию, но потом-ребенок же с его фамилией, а вообще то мне было бы похрен на мнение окружающих-сама выбираю. А ВООБЩЕ-смья должна быть одной фамилией
Мой муж сказал, что фамилия - это вообще единственное, ради чего стоит свадьбу играть. :)

Жест такой может быть связан со многими факторами:
-она достаточно известна под своей фамилией, другая фамилия может навредить карьере;
-привычка или ей очень нравится ее фамилия;
-не хочет кутерьмы с документами, т. к. ей придется поменять очень многие;
-и др.

Зачастую, дети, рожденные в подобном браке, носят фамилию отца, но стоит это обсудить с будущей женой.
у детей при таком раскладе фамилия отца.
Нюта Терёхина
я хотела оставить свою фамилию. такой скандал был!!!! вобщем, поменяю. для любимого мужчины - на все, что угодно
Smailova Zhuldyz
смотря какой жених, если адекватный, то ему все равно, он примет выбор своей избранницы. А дети будут носить фамилию ту которую захотят оба родителя или как все по отцу.
Еще вариант если у нее фамилия Золотова, а у него Козявкин, она же тоже не дура менять фамилию.
а почему должны быть против.. . я например со своей фамилией и никто ни слова не сказал.. . потому что дети на фамилии отца