Причины этого:
Фамилия прерывается моя. Хочу быть её носителем. Дети будут носить фамилию отца
Да, и не хочется документы все менять, бегать по инстанциям
Свадьба, венчание, брак
КАк невесте настоять на оставлении своей фамилии, но чтоб жених не обиделся? Какие доводы подойдут?
Объяснить, что не потому что фамилия у него плохая, неблагозвучная. А вы так давно мечтали. Да и про беготню за документами красочнее расскажите. Я вот зря в своё время сменила, нервотрёпка это.
любит - пойдёт на встречу.
кстати, а Вы с женихом этот вариант обсуждали? - 99,9% не особо то стремятся настаивать на смене фамилии
Не меняла. Папе очень хотелось, чтобы наша фамилия на заглохла, а брат у меня только один а и у него только дочка. Документы тоже лень было менять, в итоге меня прекрасно поняли.
хацууу)))
пообещайте детей на его фамилию записать
Алена: фамилию менять не буду
Олег: это фамилия моего отца, хочу что бы и у тебя такая была
Алена: у меня есть свой отец, а у него своя фамилия
и я пошел это все переваривать, потом уже на бракосочетании оказалось что она пошла в ЗАГС и все таки записалась на смену фамилии, не знаю что на нее повлияло, но мне было приятно.
Алена: фамилию менять не буду
не меняла, не хочу документы менять, в налоговую переться, диплом, паспорт, права. Уфффффф
Скажи - так модно. Вон, во Франции вообще запретили женам брать фамилию мужа.
не знаю как... но у меня осталась моя фамилия (хотя фамилия отца, которому я не нужна сто лет) . не хотелось менять документы.. не время было. у ребенка фамилия мужа. со временем думаю тоже возьму фамилию мужа)) ) на какой нибудь праздник свадьбы -5 лет к примеру.. или
вот вы ваши причины и озвучьте своему избраннику.
скажите, что не хотите. Еще плюс документы все менять, а это всё платно, беготня, кабинетный футбол, очереди...
Ты просто подойди к нему и скажи все как есть он поймет