Свадьба, венчание, брак

Что делать, если моя невеста наотрез отказывается брать мою фамилию после свадьбы?

Нормально. Может во-первых фамилия неблагозвучная, мы же не знаем. Во-вторых, может у неё с ИО не сочетается, в третьих, я свою фамилию ненавижу, но не стала бы менять, т. к. слишком много документов менять, это расстраивает и сильно напрягает. Сейчас не особо кто меняет, как мне кажется.
Александра Проклова
Лучший ответ
это очень правильный шаг-не придется маяться со сменой тучи документов.
сильно хочешь- попроси двойную оформить-
петрова-сидорова.
Не жениться.
Это её право и это не противоречит закону. Все права и обязанности за ней сохраняются
И чего? Мъ так еще с 90 года, и ничего, уже и внуки пошли
Лия Фазуллина
женщина со своим я

тапки подавать не будет, с радостью что её взяли (вы для неё не царь, как это ни прискорбно осоз-навать)
Делаете себе двойную: своя+её. (или наоборот)
Ирина Петрова
ничего страшного, это нормально, бывает даже муж берет фамилию жены
Фамилия Вагин? Ну сотри пыль с бояна.
Наташа Беляева И ничего страшного. У нас в компании есть клиентка Вагина. Привыкли.
отошли....
Ничего, на разных фамилиях будете
Asel Mautina
уволить..
ничего не делать. ее право оставить свою
ну если тебе псдс как надо то не женись на ней
Её право. Раньше нужно было договариваться.
Ziynat Ziyo
Возьмите её фамилию.
Если любишь-женись... можно жить на разных фамилиях
некрасивая фамилия? Или она глупа? Почему?
Елена Бойцова
У меня фамилия крутая (красивая) и у жены красивая, но она взяла мою.
В разводе уже лет 10 но она живёт с моей фамилией.
Дочка взяла фамилию матери, а сын мою.
И всё у всех в шоколаде.