Свадьба, венчание, брак

А вам было тяжело отказываться от прежней фамилии??

Ура, наконец через 2,5 года после замужества я все же поменяла паспорт, просто сразу не получалось из-за учебы, но муж настоял! С одной стороны радостно, а с другой как-то непривычно, 25 лет ходила с одной фамилией, а теперь привыкать... А как вы относитесь к смене фамилии по замужеству??
Ну я всегда считала, что это правильно носитьфамилию мужа, а вот когда дошло до дела как-то не по себе стало от сваей фамилии отказываться, но все же мы решили, что это правильно. И вот таким вот образом я скоро скоро с девичьей фамилией попрощаюсь )))). Надеюсь быстро привыкну )))
О.
Олеся ..)))
Лучший ответ
мне было все-равно.. . а вот окружающие по сей день девичьей фамилией зовут почему-то.... а я уже 12 лет как ее сменила...
Молдир Калиева
А я всегда мечтала поменять свою фамилию и быть семьей. На следующий день после савдьбы я услышала, как нас назвали "супруги ***" так приятно стало! Да и фамилия мужа мне нравится больше, тем более, что за столько лет, как мы вместе. я к ней привыкла. И паспорт поменяла после свадьбы быстро-быстро.
Я легко поменяла фамилию, потому что у мужа мне больше нравиться!
Yana Zubova
Нормально перенесла. Первое время правда по привычке называла девичью, а потом привыкла.
не, мне моя "новая" фамилия больше нравится чем старая
Гюля Джафарова
По моему это не смертельно.
Как-то не задумывалазь, прозто поменяла взе документы. Для меня чезть нозить фамилию мужа!
По началу очень тяжело. Но потом как будто бы так и было.
У меня была фамилия Кузнецова, поэтому для меня было счастье сменить фамилию на более нераспространенную и красивую! а то задолбало, что из любого коллектива на Кузнецову откликаются несколько человек)))
Я спокойно. Правда, извините, конечно, может, я кому-то падшей напрочь покажусь, я уже с 3-й фамилией хожу :-) Сначала моя родная, девичья фамилия была, а потом 1-й муж и сейчас 2-й. Мне как-то всё равно какая фамилия, а мужчинам очень важно, чтобы жена взяла его фамилию.
Inayat Nazarmatova
в душе я все еще "живу" со старой фамилией.. она роднее что ли.. .
свадьба у нас была 4 месяца назад и сейчас я почти все уже поменяла!!!! даже загран)) )
новая фамилия - уважение к мужу.
Мне тяжело. Но муж решил всё за меня
Мне поменяли фамилию в 4 года ( не из-за замужества) ! Я была рада (наверно потому что малая была)!
я как-то спокойно отнеслась. дпже не думала об этом. да и не кому нет дела до моей нынешней фамилии. (
долго привыкала, по-долгу думала какую фамилию писать когда что-то заполняла ))) через год привыкла
нет, поменяла с удовольствием
Нет было не тяжело отказаться, но привыкнуть никак не могу пока что!!!! но и свою фамилию как то уже странно слышать! но мы еще только 2 месяца назад поженились, поэтому наверно!
ьне мужа фамилия нравиться больше чем моя девичья
Fitania @@@@@
Поменяла фамилию свободно, потому что придерживаюсь старым традициям. Хотя в начале было непревычно на учёбе называли фамилию. Теперь через 2 года я даже и не задумываюсь о ней.
Рыжая