Свадьба, венчание, брак
А вам было тяжело отказываться от прежней фамилии??
Ура, наконец через 2,5 года после замужества я все же поменяла паспорт, просто сразу не получалось из-за учебы, но муж настоял! С одной стороны радостно, а с другой как-то непривычно, 25 лет ходила с одной фамилией, а теперь привыкать... А как вы относитесь к смене фамилии по замужеству??
Ну я всегда считала, что это правильно носитьфамилию мужа, а вот когда дошло до дела как-то не по себе стало от сваей фамилии отказываться, но все же мы решили, что это правильно. И вот таким вот образом я скоро скоро с девичьей фамилией попрощаюсь )))). Надеюсь быстро привыкну )))
мне было все-равно.. . а вот окружающие по сей день девичьей фамилией зовут почему-то.... а я уже 12 лет как ее сменила...
А я всегда мечтала поменять свою фамилию и быть семьей. На следующий день после савдьбы я услышала, как нас назвали "супруги ***" так приятно стало! Да и фамилия мужа мне нравится больше, тем более, что за столько лет, как мы вместе. я к ней привыкла. И паспорт поменяла после свадьбы быстро-быстро.
Я легко поменяла фамилию, потому что у мужа мне больше нравиться!
Нормально перенесла. Первое время правда по привычке называла девичью, а потом привыкла.
не, мне моя "новая" фамилия больше нравится чем старая
По моему это не смертельно.
Как-то не задумывалазь, прозто поменяла взе документы. Для меня чезть нозить фамилию мужа!
По началу очень тяжело. Но потом как будто бы так и было.
У меня была фамилия Кузнецова, поэтому для меня было счастье сменить фамилию на более нераспространенную и красивую! а то задолбало, что из любого коллектива на Кузнецову откликаются несколько человек)))
Я спокойно. Правда, извините, конечно, может, я кому-то падшей напрочь покажусь, я уже с 3-й фамилией хожу :-) Сначала моя родная, девичья фамилия была, а потом 1-й муж и сейчас 2-й. Мне как-то всё равно какая фамилия, а мужчинам очень важно, чтобы жена взяла его фамилию.
в душе я все еще "живу" со старой фамилией.. она роднее что ли.. .
свадьба у нас была 4 месяца назад и сейчас я почти все уже поменяла!!!! даже загран)) )
новая фамилия - уважение к мужу.
свадьба у нас была 4 месяца назад и сейчас я почти все уже поменяла!!!! даже загран)) )
новая фамилия - уважение к мужу.
Мне тяжело. Но муж решил всё за меня
Мне поменяли фамилию в 4 года ( не из-за замужества) ! Я была рада (наверно потому что малая была)!
я как-то спокойно отнеслась. дпже не думала об этом. да и не кому нет дела до моей нынешней фамилии. (
долго привыкала, по-долгу думала какую фамилию писать когда что-то заполняла ))) через год привыкла
нет, поменяла с удовольствием
Нет было не тяжело отказаться, но привыкнуть никак не могу пока что!!!! но и свою фамилию как то уже странно слышать! но мы еще только 2 месяца назад поженились, поэтому наверно!
ьне мужа фамилия нравиться больше чем моя девичья
Поменяла фамилию свободно, потому что придерживаюсь старым традициям. Хотя в начале было непревычно на учёбе называли фамилию. Теперь через 2 года я даже и не задумываюсь о ней.
Похожие вопросы
- Всем привет.Хочу развестись с женой,но проблема в том,что у нее паспорт на прежнюю фамилию и из за этого нас не разводят
- Что делать, если моя невеста наотрез отказывается брать мою фамилию после свадьбы?
- Вопрос к мужчинам).Если б Ваша будущая жена заявила:я отказываюсь после свадьбы носить твою фамилию.
- Фамилия. придаете ли вы ей прежнюю ценность как обозначение рода? вступая в брак меняли ее с удовольствием или
- Вы когда в Загсе расписывались ставили новую роспись(с новой фамилией) или свою прежнюю девичью?
- Обязан ли сын носить фамилию отца? Взять фамилию мамы и деда только из-за благозвучия - предательство или нет?
- Должен ли сын хранить фамилию отца? Взять фамилию мамы и деда только из-за благозвучия - нормально?
- Нормально ли, если парень меняет свою фамилию перед вступлением в брак, потому что его фамилия не нравится невесте?
- Зачем менять фамилию, если выходишь замуж?
- Развод и девичья фамилия...