Свадьба, венчание, брак

На свадьбе невеста произнесла красивую длинную речь с чувствами, а жених прочитал все с бумажками как ученик у доски.

Это можно оправдать тем что он нервничал?
Не дело это, конечно! Позорище. Демонстрация своего неискреннего отношения.
Никто ведь не должен никаких речей говорить! Всё это делается от души, от сердца! А если уж запланировано так, что невеста и жених должны высказаться, то жениху надо было сказать, например: "Дорогие мои! Спасибо, что были с нами! Я вас всех очень люблю!"
И ВСЁ.
Saltanat Dombaeva
Лучший ответ
Какие речи на свадьбе, это же не митинг.))
Раиса Габитова
И что? Это свадьба, а не соревнования ораторов...
И я терпеть не могу эти речи. И песни/стихи всякие, посвященные родителям или молодоженам... Гадость.
у нас все чиновники читают с бумажки - у жениха прекрасное будущее)))
Можно. Тем более, парень явно был не многословным по жизни до свадьбы, а невесте приспичило речи толкать не в двух словах, танец, наверное, ещё учили... --жених упарился.
В каком смысле оправдать?

ему расстрел грозит?
Не всем дано свободно себя чувствовать на публике. Да и показуха все это...
все были пьяные, всем было начхать
Рита Яковлева
Ну не может он на людях говорить. Тем более личное. Простить его надо)
Boginia Spektor
A gosti eli-pili i kritikovali...Vot i zovi takih...
На кой хрен все эти речи, разводят романтику... конец-то, одинаков у всех : кольцо на палец и вперед в светлую семейную жизнь...
Ирина Липатова
детский сад вся эта показуха
вообще не понимаю как можно показывать чувства на людях, лобызаться, речи толкать
Майя Баранчук полностью согласен, Катюх!
Да кому это там интересно...
100% от нервов
Ненавижу вот эти речи! Накуй они нужны?
Елена Беляева
Возможно.