Свадьба, венчание, брак
После свадьбы хочу остаться при своей фамилии! не знаю как отреагирует супруг и его отец. Стоит оставить фамилию?
это естественная реакция -нежелание менять свою фамилию. не знаю ни одной девушки, которая бы без тени сомненияя меняла свою фамилию, все сначала немного жалеют. я тоже долго не могла привыкнуть, а теперь для меня дико если кто то вдруг из старых знакомых меня по девичьей фамилии называет. все через это проходят. просто нужно сопоставить ваше желание и моральные устои семьи, которая теперь будет вашей. если для них это не принципиально-то, думаю никаких проблем.
а дети чью фамилию будут носить?
Ангелочек ====
Его, но мы пока не планируем детей, Ну или двойную фамилию дать ребенку.
стоит.
при разводе замарочек со сменой обратно не будет) )
я свою оставила
а потом дети Вас достанут с вопросами, а почему у Вас разные фамилии... и потом постоянно в садике, в школе будете писать заявления всякие, от Ивановой родительницы Петрова.. . одна семья-одна фамилия!! !
хоть я тоже скучаю по своей, но так удобнее)))
оставляй, не чего криминального нет)) сейчас этим никого не удивишь)))
Нет, не стоит. Муж и его родственники обидятся на всю оставшуюся жизнь
Надо это с мужем обсудить до свадьбы-может ваша фамилия красивее звучит-тогда пусть вашу берет
Если фамилия какого-нибудь знатного дворянского рода (Шереметева, Одоевская, Валевская, Репнина и т. дт)
то плевать на реакцию мужа и безусловно оставляйте свою, а если простая фамилия (Иванова, Кузнецова, Смирнова и т. д. )
не вижу смысла её оставлять, возьмите фамилию мужа. И супругу приятно и вы ничего не теряете;)
Ангелочек ====
А одних документов сколько менять!
а с ними поговорить не пробовали на эту тему?!
если не хотите менять- не меняйте, меньше возни с документами, да и сейчас это уже не редкость.... а супруг, он же любит Вас, значит должен понять
ну а почему вы еще не став женой уже боитесь кого то обидать? и потом так в дальнейшем далеко зайдет, всего начнете боятся, слово лишнего сказать не сможете.. . До свадьбы заведите разговор о том что твердо решили остаться на своей фамилии! Если возникнет вопрос почему? -можно мотивировать тем, что допустим вы уже сосоявшийся специалист и вас знают под этой фамилией и вам не хотелось бы ее менять или к примеру что вы ненавидите очереди в паспорных столах и бумажная волокита связанная с обменом документов вызывает у вас приступ жестокой дипрессии ..ну или свой вариант... Нормальный уверенный в себе мужчина думаю не обидется!