Свадьба, венчание, брак

ребят, если расписыватся с молодым человеком, то если я останусь при своей фамилии, а он при своей

то можно будет дать ребёнку свою фамилию?
Если у матери и отца ребенка разные фамилии, то они приходят регистрировать новорожденного вместе. Фамилию можно дать хоть отцовскую, хоть материнскую.
Анна Афонасьева
Лучший ответ
возьмите двойную.
ребенку фамилию по согласию с мужем дадите.

девочке все равно, а мальчику, возможно, настаивать будет муж- отцовскую- продолжателю рода. готовьтесь к этому.

кстати. при получении паспорта ребенок может захотеть поменять фамилию.
Вика Борисова
Можно конечно.
можно, никто тебе этого не может запретить, если муж согласен...
Vovka Dimitroglo
Можно и не расписываясь..
Ирина Гер
и чтобы еще родню мужа непереваривать? Тогда зачатие ребенка будет чудом. Не жалуйтесь потом на бесплодие.
конечно. можно дать хоть вашу, хоть его
Даша Старикова
ребёнку даётся в роддоме фамилия МАМЫ (что бы не потерялся). . а дальше вы ( с согласия, или без него) можете оставить её, или поменять на фамилию отца в ЗАГСе.
Можно. Но наругаетесь с мужем на эту тему, лучше решите сейчас, чья фамилия будет у детей
Asel Karimova
Я осталась при своей фамилии и кучу документов менять не пришлось. Мы не заморачиваемся, нам всё равно на кого из нас дети будут. Это не так важно. Мама, папа всё равно будут в документах.
Donna Lisa
да, но это будет странно.
одна фамилия у всех должна быть
не знаю я при своей осталась потому что не подумали и потом надо было бы много документов переделывать . да и думаю что так и надо потому что и ему там что то делать надо было бы и все это переделывать . а ребенку наверное по любому родителю . у меня фамилия отца а не отчима
kf давайте уж тогда ребёнку вообще фамилию соседа дадим
И зачем тогда расписываться. Так и оставайтесь.
любую из двух
Dinara Abdraxym
можно. но муж захочет?