Свадьба, венчание, брак
У меня скоро свадьба. Очень бы хотелось, чтобы родители присутствовали в ЗАГСЕ.
но некоторые из наших знакомых говорят, что родители в ЗАГСЕ присутствовать не должны, они должны только в кафе встречать молодых. Это что же получается?? Мама ягодку растила - растила, а самое интересное не видела?!?!тем более, что в этом году у наших друзей было 2 свадьбы, на которых на росписи присутствовали родители. Так как же быть????и были ли ваши родители в ЗАГСЕ, когда вы расписывались??
Именно в ЗАГСе и должны быть родители. Там совершается самое главное. И родители должны это видеть. Все остальное после ЗАГСа это шоу и мишура!! ! Мои родитеи были и в первый и во второй раз, когда я выходила замуж.
этот обычай придумал какой-то жмот, который хочет свалить на родителей все хлопоты вплоть до готовки стола и сэкономить на транспорте на прогулке
Светлана Щаева
что - то я не совсем поняла, про какой обычай вы говорите)))))
родители должны присутствовать, как же без них?
Делайте как хотите! . Что вы елы-палы на других смотрите и слушаете не понятно кого?? ? Это ваш семейный праздник! . Как вы скажете, так и будет.
глупости. мои присутствовали. а потом можно покататься по городу подольше, а родители пусть чуть раньше в кафе приедут, что бы встретить, раз это так нужно...
у меня не давно у сына была свадьба, так вот мама невесты сразу поехала во дворец, я подъехала к росписи, потом мы вместе уехали в ресторан, а они на прогулку, я считаю что в такой момент родители должны присутствовать! удачи вам и счастья!
Наши не были. Мы так решили. но вы никого не слушайте - хотите, конечно зовите. Вообще это суеверие пошло от указа Петра I, запрещающего родителям молодых присутствовать на венчании во избежание браков по принуждению.
Конечно же родители были в ЗАГСе! А встречали они нас, когда мы с прогулки возвращались. Да почти у всех так.
наши были. не верь в приметы))) а то замуж не выйдешь))
Светлана Щаева
уже поздно. заявление подали, обратной дороги нет)))))))
Это кто ж такой бред говорит? ! На всех свадьбах, на которых была - родители всегда в ЗАГСе были. И на нашей. Просто после ЗАГСа молодежь поехала гулять, а старшее поколение - в ресторан - подготовить всё и ждать.
У меня, когда брат женился родители не пошли в Загс- у них еще ресторан не проверен, а то люди придут, там не готово... Я была от всей своей детской души возмущена-как это родители самого главного не увидят!! ! И потому через пять лет их ставила перед условием- в Загс все вместе))))
Первый раз слышу подобное. Родители должны быть в ЗАГСе, если они не хотят обратного. Затем они могут сразу ехать в ресторан, если Вы едете на прогулку. Либо ехать с Вами а затем приехать немного раньше Вас в ресторан и там они успеют подготовить Вам встречу.
Ерунда какая-то впервые слышу! Конечно родители обязательно должны присутствовать во время регистрации!
у нас в загсе только свекровь была, хотя я не хотела
а так ничего страшного-потом на видео все посмотрят
Бред какой то!!!! Пусть идут конечно... Они можно сказать, самые главные гости после свидетелей!!
А мои родители и мужа не были в загсе.... Встречали около ресторана. Я как то о этом не задумывалась, нельзя-можно, просто так вышло. Все равно церемония есть на видео.
У меня родители были на в ЗАГСе, потом немножко покатались с нами по городу, выпили шампанского и уехали в кафе нас встречать!
Делайте как считаете нужным По мне родители должны быть в ЗАГСе У нас были
Что за глупость! Наши родители пришли в ЗАГС, потом в кафе где отмечали, а тут и мы со свадебной прогулки вернулись....
У нас присутствовали)) ) пока мы катались - они уехали в кафе и нас там встречали. ничего в этом такого нету