Свадьба, венчание, брак

У нас скоро свадьба и слижком много народу хотят присутствовать в ЗАГСе, кого звать и как отказать остальным?

Как вариант: в ЗАГС только свидетелей, маму-папу с обеих сторон.
Остальные - в ресторан.. .
...а то ещё и в первую брачную ночь не отобъётесь...
@ll@ $$$$$
Лучший ответ
у нас таких проблем не было.... в ЗАГС ехала только молодежь... все родственники, в том числе и родители встречали нас уже в ресторане....
Вам что - загса жалко? Главное - донести до людей мысль, что им только в загс, но не в кафе - и желающих сразу поубавиться. Загс - это не так как на свадьбу. Мы, помнится и к соседям ходили в загс поздравить, посмотреть, но не на свадьбу. Празнование - совсем другое дело, туда уж только приглашенным.
зачем кому-то отказывать? ну хотят люди в ЗАГС ехать - пусть едут. обговорите только, что потом до кафе своим ходом. сразу отпадет половина желающих :))
а кол-во мест в ЗАГСЕ ограничено быть не может. мой муж уже 5лет свадьбы снимает :)
Olesea Secultan
просто разослать приглашения тому кого хотите видеть на свадьбе и регистрации, а остальные не получат, обидятся и не придут
Gulfiya Sharimova
а я бы вообще позвала только родителей, расписались бы и тихо посидели в кафе.. а на деньжищи, которые бы потратили на пьянку, рванула бы куда-нибудь на море..
Сделайте официльные пригласительные тем кого хотите, а остальные потом
Инна Эйферт
Самых близких, а остальным объясние, что мест ограничено и вы ждёте их на банкете.
Ну свадьба вообще-то не день рождения. и то на д. р. приходят без приглашения только друзья. Поэтому наверно и в ЗАГСе должны присутствовать приглашенные. а так может и весь город придти ЗАГС не резиновый. А с другой стороны пусть придут и посмотрят, ведь не жалко.
Все не поместятся в зале бракосочетания.
Марина Черная
в ЗАГС обычно никого не зовут. . Просто в приглашении указываешь время бракосочитания, кто хочет, пусть приходит, их проблемы как поместятся в зале торжеств: ) никому не отказывай, так веселее будет
Тоже мучемся этим вопросом!)) )
Решили что позовем только ближайших родственников, мам, пап, бабушек, дедушек, братьев, и сестер. (без двоюродных)
Все остальные встретят нас в Кафе!
тем, кого мы хотели в ЗАГСе видеть, в приглашении писали "приглашаем в ЗАГС по адресу... ",а остальным просто адрес ресторана