Свадьба, венчание, брак
Приезжаю после двух недельного отпуска и узнаю, что подруга вышла замуж.
Дружим 25 лет.Замужем она не разу не была. До моего отъезда даже словом не обмолвилась, что подано заявление. А по приезду звонит и говорит : я замуж вышла. На свадьбе были только родители и её сестра с семьёй и его брат с семьёй . Я то на свадьбе всё равно присутствовать бы не смогла, но сказать то она могла перед отъездом мне. А так мне её даже поздравлять не хочется. Разве это нормально? Добавлю, что для себя я уже всё решила, просто интересно ваше мнение и как бы вы на моём месте поступили.
Обидно, конечно. Но и вы ее поймите. Раз на свадьбе "были только родители и её сестра с семьёй и его брат с семьёй", значит огромного торжества и не планировалось. Быть может, финансы не позволяли, быть может, невеста слегка беременна, и сама не ожидала, что так скоро придется стать замужней женщиной. Просто расписались тихонечко без лишнего шума, и все. Поздравить, я думаю, стОит. Все таки больше 20 лет дружите. Если не хотите подарок дарить, хотя бы по телефону скажите ей несколько приятных слов.
Ничего страшного, может, она суеверная, сглазить боялась...
Ничего криминального я не вижу. Свадьба в очень тесном семейном кругу - поэтому и не сказала.. .
Мы когда поженились, некоторые родственники/даже большинство! / узнали об этом только через месяц!)
Раз вы дружите 25 лет, ей явно не 18))) Она боялась сглазить)) )
Вы, как подруга, должны понять)) ) И поздравить от всей души)))
.. Raffael-Ka ..
ей 38 , догадываюсь, что боялась сглазить. Просто на душе как узнала как то не хорошо стало. Не ожидала.
Из за такой ерунды отказываться от 25летней дружбы? А почему бы просто её не понять?
Я бы очень обиделась.... это просто не доверие ко мне было и не уважение.... это не подруга ...
я бы обиделась но все же поздравила
я тоже никому о свадьбе не говорила. и что?
даже свекровь узнала за 1 день до росписи.
не такое уж это событие, просто констатация давно свершившегося факта.
у меня тож так подруги поступили.. а потом еще мама одной из них сказала " еще отобьешь жениха- свадьба сорвется"
Все равно поздравь.. . Мало ли какие причины у нее на это были....
Я бы тоже обиделась. Дружба предполагает доверие, а тут им даже и не пахнет. Чего тут такого сказать что женятся и свадьба в узком домашнем кругу. Менее обидно было бы.
Я бы поздравила, почему нет? Она ж свадьбу не организовывала вообще.
У меня подруга лучшая в Калифорнии живет, я хотела ей "сюрприз" в виде ребенка сделать ))) Но мама меня "сдала" где-то в середине беременности (не знала, что я скрывала) . А вот она мне в один прекрасный день позвонила и сообщила "А у меня маленький сынок! " Даже как-то мысли не было обидеться и не поздравлять...)))
А вы замужем?
.. Raffael-Ka ..
в этом месяце 20 лет будет как замужем
Вообще проблемы не вижу, ну вышла замуж в очень узком кргу.
Если бы был пир на весь мир и не сказала, то можно было бы и задуматься.
я понимаю что у вас некий шок но вы же подруга порадуйтесь за неё и обязательно поздравьте
Я два раза замуж выходила и два раза всё моё окружение узнавало эту новость опосля события )))
Волосы на голове вставали дыбом у всех кто просмотривал фотографии и прочитывал свидетельство о браке - более того моя семья узнавала о событии за два дня )))
Я не люблю разговоры и сборы во круг таких дел - дела сделали и в путешествие этим же вечером )))) Кстате когда у меня был развод ( один слава богу ) после того как меня развели только тогда все и узнали даже моя мама - так что я как то не люблю разговоров -должно же быть место на этой земле и понимание и для таких людей как Ваша подруга ))))))Все живы здоровы и слава БОГУ )))
ну раз не решила приглашать, то и не сказалаа...
Я тоже считаю, что она просто боялась сглазить или хотела избежать всяких расспросов-вопросов ( мы все любим всякие советы давать) девушка -то в возрасте! Постарайтесь понять и порадоваться счастью подруги. И лучше у нее самой узнать почему так она поступила.
сделал бы заметку, что я нужен только для того, что б просто провести время, и всего
она сглазить побоялась, видимо не была уверена что всё состоится
Я бы также поступила на Вашем месте. Значит вы для нее были никем. Не расстраивайтесь, грошь-цена такой дружбе, к сожалению...
Ну и что что не предупредила!! ! Ее дело! А вы замужем? Может нет?? ? Так это у вас от зависти такое настроение по этому поводу!!!? Радуйтесь за нее!
.. Raffael-Ka ..
замужем, через 10 дней будет 20 лет как.
Подруга поступила некрасиво, но Вы будьте выше и лучше нее, обязательно поздравьте.
Такая подруга значит...
Дура подруга-- с такой и дружить не имеет смысла. Не сказала один раз, значит, не дорожит вашей дружбой. Настоящая подруга поделилась бы обязательно !!!
не заморачиваися мужей много падруга одна
Светлана Муллина
Я раньше тоже так думала до того,как моя подруга,с которой мы дружили с 5лет! ..как сестры.Когда на горизонте появляется мужчина женская дружба куда-то девается!!!СТРАННО?:(
ищи новую подругу!
Забил, во первых не хорошо так поступать и во вторых вспомнил про своих тараканов и про свои дела
я бы тоже наверно обиделся, если бы лучший друг даже не сообщил:)