Свадьба, венчание, брак
Народ, кто женился и вышел замуж вопрос к вам!
в ЗАГС жених и невеста едут отдельно на разных машинах. или можно вместе???
отдельно. невеста на первой - самой красивой машине, со свидетельницей и еще двумя подругами. жених на другой машине - со свидетелем и друзьями. а из ЗАГСА уже вместе - на первой самой красивой машмине едут, с обоими свидетелями
Во, народ уже с жиру беситься начинает! А просите ещё: на белом или чёрном лимузине? !
Да, КАКАЯ РАЗНИЦА, как приехать: главное-то ПРИЕХАТЬ!
Да раньше люди ПЕШКОМ, взявшись за руки в ЗАГС приходили и жили всю жизнь душа в душу!..
Выкупил и увез...))))) Или пусть у
ЗАГСа ждет... ПРИЕДЕТ-НЕ ПРИЕДЕТ...)))
вы наверняка вместе уже живете и какая разница, если жених заезжает перед загсом за невестой к ней домой то можно и раздельно ехать в загс....
ну.... по традиции.. отдельно.... невеста впереди на машине, жених вроде как догоняет ее на другой.... а уж и ЗАГСа вместе.... была за последние 2 года на 3-х свадьбах - везде так и было.. . и на моей свадьбе так... отдельно (москва)
но если вы не преверженец традиций, то делайте как вам угодно
вообще примета, что надо жениху и невесте в ЗАГС действительно ехать по отдельности, на разных машинах... но насколько много я видела свадеб.. все молодожены едут на одной все равно, вместе!)... и как правило, часто на лимузине!;) видно... не все в приметы эти верят!;).. может это и хорошо!)
Кто как.... но мы ехали вместе ...мне не нравится этот бред в разных машинах )
отдельно, а после ЗАГСа вместе.
на разных машинах от дома невесты.
выходила замуж в подмосковье .так у них раздельно ..выходила здесь .вместе ехали ..
Принято на разных,
бытуют десятки разных сценариев и сотни примет,
но единых правил для свадьбы нет,
это Ваш праздник, как хотите, так и будет.
но единых правил для свадьбы нет,
вместе, конечно)) ) а вообще как вам угодно, можно ВСЕ, на что хватит вашей фантазии)))
обычно вместе после выкупа. но это если традиционная свадьба.
у нас было проще - муж с работы пешком пришел, у него ЗАГС через дорогу, а я на маршрутке приехала)))
как хошь
но обычно до росписи едут отдельно
Туда отдельно жених со свидетелем, а невеста со свидетельнице. А назад уже друг с другом, а свидетели вместе)))
вместе на одной машине со свидетелями
У всех по разному, кто на что горазд.
Приехал, выкил и вместе уже поехали- ТАК БЫЛО У НАС.
если финансы позволяют то можно и раздельно. Но всегда есть молодые которым не зазорно и на одном трамвае приехать, дело то далеко не в этом, а в их обоюдном желании сделать друг друга счастливее ))) и быть вместе не смотря ни на что!
вместе можно, но только не оглядывайтесь!!!!))))))))))
видела недавно так красиво и оригинально!!! !
Невеста первая на маленькой белой машинке украшенной огромными красными губками (наверно игрушка надувная)
А жених за ней на маленькой черной машике украшеной бабочкой и цилиндром!! !
20 лет назад до ЗАГСа отдельно. после церемонии росписи-вместе. Сейчас видим что так же.
Если жених попросил руки невесты у родителей, и они передали руку дочери в руку жениха, чтобы он её вёл, то можно ехать в одной машине.
мы ехали вместе..
Мы поедем отдельно, это плохая примета, уже были случаи когда она сбывалась, я не хочу рисковать
туда на разных, обратно - вместе
Мы поедем вместе, и он будет держать меня за трясущуюся лапку.
Как себе придумаешь... Меня жених из моего дома забирал. Естественно мы вместе ехали. Да в основном вместе едут...
Мы от моего дома ехали отдельно, причем машина жениха была первой в кортеже. А после ЗАГСА я пересела уже к мужу:)) ) в машину вместе со свидетельницей. У моих родителей было все проще, без заморочек - сели со свидетелями в общественный транспорт типа троллейбус и в ЗАГС:)))
жених выкупил невесту и забрал и едут вместе а потом после загса к ним свидетели подсаживаються
Мы раздельно ехали.
мы в одной ехали
Я так поняла, кому как больше нравится. Мои родители ехали в разных машинах. Мы с мужем - в одной. Мое мнение - надо в одной: после выкупа руки невесты и жениха перевязывают полотенцем, я бы не разъединяла до загса. Удачи!
кому как нравится. кто отдельно, кто вместе. но как правило приезжают по отдельности, а уезжают вместе, т. е. семьей
Обычно в загс едут в разных машинах!!!
Вообще-то по традиции должны ехать отдельно до ЗАГСа и вместе уже после ЗАГСа.
Мы именно так и сделали.
Жених выкупает невесту, забирает и вместе едут в ЗАГС! Не знаю у кого как, у нас так было!
Как правило, ехать в разных машинах - это традиция старых времен, из-за того, что пока не повенчались (расписались) , считались еще чужими людьми, а уж после венчания (росписи) - не разлей вода. Вот и повелось так. И стало теперь уже такой традицией ехать кортежем: сначала жених, за ним невеста. :)
У всех народов по -разному. Мы женились по укр. обрядам. Отец перед загсом нас перевязал платком, провел вокруг стола 3 раза читая молитву трижды, благословил, после развязал и отдал платок жениху. До момента росписи мы все время ходили за руку, чтоб никто не смог пройти между нами, и соответственно ехали в одной машине + с нами свидетели. После заката солнца жених (муж) снял с меня фату и повязал мне платок который ему был отдан отцом после перевязи. Очень интересный обряд.
жених выкупает невесту, и вместе едут в ЗАГС
мы вместе ехали, за мной муж приезжал и мы ехали в ЗАГС
вместе конечно, жених перед загсом невесту из дома выкупит и в загс
отдельно, а с загса уже вместе
положено по отдельности до загса, а потом в одну машину со свидетелями.
Жених заезжает за невестой, в ЗАГС ЕДУТ ВМЕСТЕ.