Свадьба, венчание, брак
как вы думаете,обязательно ли венчатся,и можно ли развенчиваться(по религиозным соображениям)?
венчание это очнь серьезно и обязательно!!!! Вы просите блогословение у церкви, у Бога. РАЗВЕНЧАТЬСЯ? Зачем вам тогда вообще этот брак, если вы думаете о разводе?
Развенчаться можно. второе венчание будет как обряд покаяния. не праздник. А оно вам надо? Венчание-это ж как присяга на библии. И уверенность в избраннике, и уверенность в собственных силах поддерживать этот союз изо всех сил.
Венчаться конечно не обязательно это уж кому как хочется. А развенчаться насколько я знаю оооооочень сложно
венчатся это ваше право, а при разводе развенчиваться надо
Венчание -очень ответственный шаг, вообщем - необязательно, если вы не созрели и не готовы достойно прожить всю жизнь со своим партнером. А развенчаться очень сложно, нужна ОЧЕНЬ веская причина и надо испрашивать разрешения у митрополита. Аж.
венчатся не обязательно, а развенчиваться можно.
если веришь реально, то да. Развенчаться нельзя, но можно получить разрешение на венчание с другим, т. е. фактически можно. За деньги естно. В патриархии это делают.
Венчание это брак заключенный на небесах, и все эти развенчивания это противоречия вере. В ммент венчания ты даешь клятву верности: " Пока смерть не разлучит вас". А как к этому относиться решать лишь самому.
развенчаться в теоритически возможно а практически эт врядли
Если сразу возникает вопрос о вариантах, то лучше этого не делать.