Свадьба, венчание, брак

Женщины, когда вы обсудили с мужем право на отдых после рождения маленького ребенка, причем в ущерб домашним делам?

Или вы справлялись со всем на ура? Или у вас было это записано в брачном контракте? Для меня было бы лучше, если б было прямым текстом написано "имею право отдыхать и даже спать, если ребенок в другое время спать не дает". Я же старалась все успеть, пока днем ребенок спал часа 4, а остальное время были только крики первые месяцы и только укачивания. Кому мой вопрос кажется глупым - не отвечайте. Но ведь гне одно покаоление воспитывалось так, что женщина права на отдых не имеет. Отсюда и море скандальных баб. Хамы и хамки - если оскорбляете, потрудитесь объяснить - почему))))
Ирина Иванова
а разве такие вещи нужно как-то особо обсуждать?. . по-моему это естесственно, отдохнуть если есть возможность днем при бессонных ночах.
у нас 2е детей. оба очень беспокойно спали по ночам практически до года. дни тоже были не тихими.. . но мы с мужем наравне возились с детьми. и так же давали друг другу возможность отдохнуть...
О*
Ольга ***
Лучший ответ
Ирина Иванова мне нужно было сказать, что я имею право отдохнуть. Иначе стыдилась. А мужчины разные есть. Если есть желание, почитайте мой вопрос к мужчинам
умение держать себя в рамках и быть сдержанной и приветливой влюбой ситуации не определяется количеством сна, это воспитание, и мне лично было всегда проще встать к кричащему ребенку и быстренько сделать все интуитивно по матерински что бы малышка успокоилась и я всегда знала что муж работает и много и очень устает, и еще я знала что сею то и жать буду - вот то что я хотела в семье я и получаю а считать кто сколько спал и сколько раз встал за ночь к ребенку глупо - жизнь так коротка что не стоит тратить драгоценное время на разборки
Карина Шумова
Ирина Иванова Завидую Вашему злоровью 3 месяца спать по 2 часа в сутки не срываться на истерики. По-хорошему завмдую
как родился так и обсудили.
он сказал что чхать ему если я не приготовлю ужин, можно и покупным салатиком перекусить.
ну я и не парилась особо, дрыхли с сынулей как сурки
я первые месяцы при первой удобной возможности спала... .
и была куча несделанных дел по дому... .
муж меня никогда не осуждал, а помогал гладить, готовить, убираться.
постепенно стало легче, и естественно я стала больше успевать.
никогда не старалась успеть всё во что бы то не стало, кому бы было хорошо, если бы я от усталости падать стала.
Всегда спала днём вместе с ребёнком, если хотела спать.
Да и вообще. старалась отдохнуть, когда спит, а во время бодрствования я переделывала всю работу, устроив р-ка так, чтобы меня видел, озвучивала все действия, смена картинки завораживала, так что эти промежутки пролетали быстро, а потом опять на боковую.
Самочувствие матери отражается на ребёнке.
Самочувствие мужа тоже важно, ему работать, поэтому ночью с ребёнком только я, покушать ведь у меня.
Когда дети были маленькие, муж был очень неприхотлив в еде, вся стирка на нём была и закупка продуктов по выходным.
Сегодня мы прихотливы, даже очень, ну и закупка только осталась на нём иииииииии конечно по прежнему работа, он основной добытчик.
Ирина Иванова Я мужа тож ночами не дергала. Он меня отпускал спать с 9 до 11 вечера (это был почти весь мой сон за сутки). Но сын кричал постоянно, если не на руках и работу при бодрствовании не переделаешь. Вечером муж приходил с работы и предлагал помощь. Я думаю, скажи он мне тогда, что я могу спать днем с ребенком, а вечером могу делать работу, а я буду с малышом: все было бы прекрасно, и мое здоровье сохранилось и нервы, и сын, видя не заплаканную маму, может, меньше бы кричал, и молоко бы может, не пропало. Просто сказать. Мне гордость не позволяла спросить, а ему не приходило в голову сказать. Вот так и страдали. Хотелось бы, чтобы будущие родители извлекли из моей истории урок.
Мы ничего не обсуждали, я днем с ребенком, потом приходит со школы старшая, если надо помогает, илис малым посидеть или кушать приготовить, В пол 6 приходит муж с работы, ужинает и занимается с ребенком, я отдыхаю, помогаю с уроками старшей, где-то около 8 муж купает малыша и идет укладывать спать, я тем временем убираю, мою полы, готовлю еду на утро. Все довольны!
Ирина Иванова а ребенок спал ночью или укачивания?
Валерия Мицкевич бывало ,конечно,когда он кишки мотал,особенно в первое время, но муж у меня все без слов понимал,если видел.что я на грани ,сам укладывал меня спать(правда не на долго,так как малой первый месяц практически без передыха ел),а по выходным вообще со старшей забирали малого и уходили завтрак себе готовить,я и поспать могла спокойно,между кормлением малыша
Конечно обсуждали. Еще до родов.
Мне муж, когда был дома во всем помогал. Тоже питался салатиками и пельменями.)) )
И ночами вставал (когда на ив перешли) .
Маша Иванова
Мне муж всегда говорит-лучше ляг поспи, так что я не заморачиваюсь недоделанными домашними делами:) ) Зато ребенок всегда видит улыбающююся маму, а не замучанную тетку кот думает-Блиииин! опять проснулся! Но это как то само сложилось, заранее ничего такого не оговаривали....
я всё успевала. я 2 года почти без сна ходила как зомби .но нечо выжила . живучая зараза
Юлия Лонская