Свадьба, венчание, брак

люди кто может дать дельный совет как быть с сестрой?

папа нам с сестрой подарил по однокомнатной...она старше на 10 лет...когда я была школьницей моя сестра продала мою квартиру с моего разрешения и разрешения папы и вложилась в трешку.. я должна была подрасти ..они переехать с семьёй в свои хоромы...а я должна была переехать в её квартиру однокомнатную...всё вроде бы по честноку и вот я иду на 5 курс но у них с мужем нет денег на ремонт огромной квартиры...им еще за неё банку кредит выплачивать...там 300000 на 10 лет осталось но это фигня у них нет денег на ремонт... в сами понимаете ремонт сейчас это огого они сделали стеклопокеты всю электрику ...осталось полностью сантехника и отделка.... я встречаюсь с мальчиком уже 4 года... он меня полностью обеспечивает ...машина на двоих но нам негде жить - к нему у него квартира маленькая да еще и сестра- ко мне -совесть не позволяет притащить его к родителям снимать -сами понимаете мы студенты.... на следующей неделе мне исполнится 21 год. мне было тогда 15 когда я на это всё согласилась.... вот я сижу дома вечером звонит мне сестра мол привет как дела...я говорю плохо.она понимает почему плохо потому что я хочу жить отдельно со своим любимым человеком....а мне не дают....мне так обидно это ужас какой то....я уже взрослая я хочу семью....мы с ним летом этим жили вместе...я готовила ему убиралась....нам так хорошо вместе.. и вот вернулись родители и я снова схожу с ума....сколько мне еще ждать моей молюсенькой квартирки пока они свою махину отремонтируют? ссорится по этому поводу я боюсь потому что знаю что это такое начнется если я буду качать права и не войду в их положение
История, пока сестра устраивает свою личную жизнь, ее младшая может подождать, не имеет значение в чем нуждается она и сколько лет еще будет нуждаться, где делась ее однушка, пусть подождет, лет 10, это фигня, Тебе не ссорится надо, а конкретно требовать свое, не смогли за это время совершить задуманное, пусть назад меняют свою трешку на две однушки, разницу -банку, квартиры пополам ,
Gulgasima Sima
Лучший ответ
надо жить и сейчас

пока будете ждать, не насладитесь настоящим моментом

снимите квартиру-родители вам помогут, понимают они ситуацию
Светлана Кохан
Тогда сиди грусти.
Ксения Белкина
Пусть чешут в свою трёшку, а вы в их однушку.... В чём проблема -то???? Или ведите кавалера к родителям жить.. . Может тогда у папаши совесть проснётся....)))))
мне кажется что это просто наебка с недвижимостью. А свою однушку сестра не переоформит на тебя, ты будешь там жить, но по документам она будет принадлежать сестре и она будет иметь право в любой момент выгнать вас из своей однушки. А вот куда папа твой смотрел при согласии продавать твою квартиру, хз.
ха.... Ну не качайте права, кто Вас заставляет???! Тогда и жаловаться не чего.. . А действительно, куда отец смотрел? Вас фактически бомжом делают)))))))) ) Добивайтесь срочно отдельной своей жилплощади, иначе останитесь с носом. Отец не вечный, а Вы потом ни кому ни чего не докажите!!!!
да еще лет 10 они ремонтировать будут... хотите побыстрее-помогите с ремонтом..
Ваша сестра - кукушка. В 15 лет вы не могли принимать решения о квартире. Ведь никто же не боялся вас ввести в её положение. Вы вернёте себе то, что вам принадлежит, а не будете отбирать у сестры её. Если она попользовалась вашим, то должна вернуть ещё и с процентами.
Возьмите деньги у родителей (своих и его) , на сантехнику и отделку вам хватит. Доделайте ремонт в их квартире и въезжайте туда, а когда они вернут вам эти деньги - поменяетесь, то есть вы в однушку, а они в свою трешку. Это будет по-честному и без качания прав, на мой взгляд.
Пусть снимает тебе квартиру. Или отдает свою.
Тебя тупо используют. Сожалею.
блин, молодые люди)) )
ды хрен с ними пока! !
есть возможность, т. е. деньги-снимите квартиру! !
живитепоживайте)) )
понимаю, что есть возможность квартиры, НООО ждать вы ещё будете хз сколько!! !
а заодно по-настоящему поймёте сможете ли вместе)))