Свадьба, венчание, брак

Я живу со своим молодым человеком уже 4 года, но он не делает мне предложения и по -моему об этом и не задумывается.

ой Девушка) ситуация такая же точь в точь. Я тоже живу прито вместе, готовлю убираю, стираю.. ну вообщем все функции жены. И недавно наверно полгода назад, что то все мои подруги начали быстро рожать иженится. И я забила тревого, притом многие девочки вообще не жили даже вместе с их будущими мужьями, и не делали для них совершенно ничего. Тут я всполошилась!!! И сказала, что если до конца года свадьбы не будет, то найдется тот мужчина который оценит меня как Официальную супругу, а не гражданскую сожительницу. Пилила, пилила... ну в целом, сказал что в сентябре идем подавать заявление в загс. а в ноябре свадьба) Жестче надо с ними. с мужчинами. .
Счастья вам, и любви )все будет.
Зарина Кулдибаева
Лучший ответ
Так не надо жить до свадьбы вместе.
Ему так удобно, никаких проблем.
попробуйте забеременеть. Некоторые только этого повода ждут.
Малика Утишева
а в чём вопрос-то???
Alissa Fridman
его устраивает его статус
Римма Минстер
а мы 8 лет живём вместе. И тоже не женимся. Иногда хочется получить эту печать, а иногда страшно. Так что если детей нет, живите.
сожительствуете... ведете совместное хозяйство... так это по закону звучит.... я б уже давно поставила вопрос ребром... либо узаканивать отношения, либо разбегаться.... ведь его то и мужем не назовешь.... а так... парень или сожитель... да и не семья это.. поговорите с ним... объясните, что хотите быть его женой, а не сожительницей..
Да не торопитесь, вас не устраивают такие отношения... =)
Поговорите с ним об этом, может у него весомый аргумент, не готов, денег мало, не самореализовался.
Сделайте Вы ему предложение и посмотрите, что он ответит. Может, он и не рассматривает вас, как будущую жену и от него пора уходить?
Алеся Борисюк
Ну намекните ему, что, мол, надоело Вам в девках ходить, хочется замуж.. . но тут возможны два варианта - или предложение сделает, или сбежит...
а зачем ему это? и так имеет все что хочет
ох знаете трудно тут что то советовать.... лично я знаю пару прожившую 5 лет и девушка ушла а через год за нормально человека замуж вышла.... а сестра 7 лет жила, потом сама позвала в загс, так он еще и слезу пустил там (то есть явно на нее ему не плевать и хз почему сам не допер до предложения) а так же братец мой двоюродный оч богатый умный красивый и мега эгоистичный мальчик, чайлдфри, жил с дамой 10 лет и тока потом женился.... довольны счастливы.... как сложится у вас не знаю, вы ведб не рассказали ничего толком, другой вопрос сколько вы готовы ждать...
Возможно, он уже женат.
Баян *
его все устраивает.. . намекните сами, или когда ребенка незапланированно сделаете он тут же созреет я думаю.. а вообще некоторые живут всю жизнь так и все отлично=)
**
*светланка *
Обычное мужское поведение. Его ВСЕ устраивает и он не собирается "запариваться" и чего-то непонятно зачем менять. Ему нужен какой-то стимул, правда предсказать как он на него среагирует - сделает предложение или сбежит, задача трудная.
вы для него уже жена (гражданская)
Марина Анираш
он и так получает всё то, что можно получить в браке. При этом не получает всех "брачных" проблемм. На мой взгляд---хорошо устроился (я серьёзно).
Мария Чоолак
А он и не задумается. Зачем ему свадьба? Он и так с Вами живет.
наверное еще не готов. мужчины бояться такого ответственного шага. попробуйте сами ему намекнуть об этом!
просто есть такая вещь как гражданский брак или по-другому сожительство
Мы тоже 4 года так жили, а потом вот пришлось.... хотя если бы не обстоятельства на фиг мне и не надо, и так нормально)))
Штамп ничего не меняет, захочет сбежать и со штампом сбежит. Его надо ставить, когда детей запланируете. Сейчас уже гражданский брак приравнивается к официальному
найди причину и расстанься с ним, а можешь не искать причину, скажи прямо - хочу замуж и детей! гражданский брак оч. удобная вещь для мужчин безответственных, он ворует твои лучшие годы, ничего не обещая взамен... подумай ...решать тебе... но лучше быть одной, чем с кем попало
значит он чего то боится
брак не законный, но гражданский, тоже радость)))
Может его устраивает такая жизнь
а зачем ему это надо, если по видимому вас все устраивает.
****** Екатерина
Ему и так хорошо. Осторожнее, не затягивайте, он может и вовсе не надумать жениться. Я знаю много историй о таких парах, живших вместе по 5-7 лет. В итоге или девушка нашла другого, сразу вышла замуж и родила, или молодой человек переспал по пьяни с малолеткой, она залетела и он был вынужден на ней жениться (реальный случай) , или просто расходились. Через 4 года уже пора что-то решать!
конечно, если свадьбу хотите, не живите вместе, кажитесь свободной и самостоятельной, и поклонников не отшивайте, мол жениха ждете, замуж хотите и ждете предложений, тогда то уж он точно вам предложение сделает дабы добиться вас
cделай сама, посмотришь реакцию! но будь готова и к плохому.
Татьяна Н