Свадьба, венчание, брак

Как откреститься от вопросов знакомых, дальних родственников, вроде "вы со своим молодым человеком уже 3 года вместе...

а все никак не поженитесь? "

Детей пока не планируем, нас все устраивает и так. К слову, вниманием и подарками не обделена. (можете не злорадствовать - бугатти вейрон не имеется ;) )
Ольга
Никак. Проверено уже- пока не будет штампа в паспорте родня не успокоится. . А когда будет штамп начнется песня - пора ребенка заводить.. . Короче рецепт один- не реагировать
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
А поженитесь.
Ольга Косогова
А Вы им скажите, что они все не современные. Кто ж сейчас женится-то вообще?)
а что взаимоотношения и чувства измеряются количеством и ценой подарков.... и с какой стати кто то позволяет задавать такой вопрос- это серопупость и высшая степень невоспитанности - так и скажите- можете сослаться на инет
Таня Тэй
А почему нельзя сказать им правду?
Скажите, когда детей рожать соберемся, тогда и поженимся.
Ольга Сопилова
Ну так и говори - "пока не планируем". Можешь придумать обстоятельства - негде жить, хочешь накопить на роскошную свадьбу, сначала надо пожить вдвоем и т. д.
Могу вам сказать, что вопросы не прекратятся, пока Вы не поженитесь.. .
Ӭłԁзǻ Χøłøď
Вообще не вижу здесь никакой проблемы. Вы же можете просто сказать, что не будете отвечать на эти вопросы. Или игнорировать молча. Вот такой простой выход из этой неприятной для вас ситуации.
Людмила Дядина
зависть плохое чувство
Анна Ефименко
мои родственники не знают сколько я со своим =)))
ну а если кто и спросит, ухожу от ответа, та как если скажу, что вот уже 3 года, начнётся - а почему не замужем, как это так, если бы любил, то позвал бы, что? негде жить? у него нет квартиры и личного боинга и ты с ним? аяяй
или говорю, что не беременна, и торопиться нам некуда)))
Лилиана Morosanu
Денег на свадьбу нет пока Хотим шикарную свадьбу Это же один раз и на всю жизнь всё таки, а не как день рождение ежегодно Серьёзный думаю аргумент
Нейля Гербер
да всегда шутливо говорите-успеется, чуток попзже. не их это дело!!! и все. я когда лезут в душу сначала по нормальному пытаюсь ответить отшутиться, ну а если слишком навязчиво то говорю- МЫ разберемся сами: -))
Поинтересуйтесь у них, почему они вам завидуют)))))
Viktoriya Rasputkova