Свадьба, венчание, брак
Вот почему, когда узнаешь, что сестре муж изменяет, многие здесь советуют не лезть в семью и потакать обману, иначе семь
Терпеть не могу принцип, моя хата скраю, ничего не знаю. Такие люди никогда никому не помогают, оставляя в беде, эгоисты (типо это их проблемы) . Говорить нужно!!!! А то так пишут, как будто все жены прямо так и знают, что их мужья им изменяют. А если скажешь, то всё испортишь. Раз есть проблема, чем быстрее решат её, тем лучше.
Это их жизнь, может она в курсе и просто терпит.
Чужая семья и душа - потемки. =)
Потому что это правда. Сестра ваша не только вам родственница; она в первую очередь мужнина жена. У них там свои разборки, даже вам, близкому человеку, может, непонятные. Лучше не лезть.
Тут надо оценивать ум и сообразительность сестры. Стоит рассказывать если знаешь, что она не будет тыкать в тебя пальцем и " переводить стрелки" на тебя когда придет время разборок. Например зная свою взбалмашную сестру, я бы действительно не стала соваться в ее семью даже при таком расладе... Она всегда самая умная, как ей кажется, и семь пятниц у нее на неделе... И абсолютно отсутствует самокритика, а это значит, что во всем, всегда виноват кто-то, но только не она...
Павел очень правильно ответил.
Прально говорят. Они то потом разберутся, вы будете крайняя и виноватая.
И помните "Не делай добра-не получишь зла". Убеждаюсь в этом все чаще.
Знать об измене гораздо больнее и ужаснее, чем о ней догадываться. И потом, что она будет делать с этой правдой???? По нормальному, предателей прощать неьзя и развод тут - единственный правильный выход. Но у сестры дети, материальная зависимость от мужа, любовь к нему, наконец.. . И тут ты, такая вся в белом - здрасьте, твой муже тебе изменяет!! ! После этого ей надо делать резкие поступки, а она этого не может себе позволить!! ! Не моет, ибо больно. И как она будет к тебе после этого относиться? Ведь ты же знаешь всё, торопишь её с решением "проблемы", а она не может ничего сделать.. . Поэтому именно тебя она вдобавок и возненавидит как свидетельницу её позора и мягкотелости.. . И потом, что здесь сделать можно, если это, как вы выразились, "не одноразовая связь"? набить лицо любовнице и запереть мужа дома? Если там возникли чувства, прервать их со стороны невозможно, любые преграды только разожгут их сильнее. Можно только переждать, когда всё остынет или они разругаются сами по себе.
Кстати, будучи любовницей, я испытывала самые теплые чувства к тем, кто сообщал жене моего любимого человека о том, что у него есть связь на стороне. Подумайте об этом.
Вы девушка правы Лучше знать и быть готовой ко всему Я ненавижу измены и бобников За всё в этой жизни нужно платить И если жена выгонит с треском такого бабника это будет для него расплата за его похождения
она его простит и помирятся, а ты виноватой останешься на всю жизнь. а то она дура и сама не видит и не понимает ничего! может ей так удобно?!
Нужно сказать сестре. Поставьте себя на её место. Вы бы предпочли узнать? Предпочли бы, я уверена. И неважно - кто принёс известие, главное - не упустить ситуацию. Мне вот в своё время не сказали. Деверь знал, что мой муж гуляет. Промолчал из мужской солидарности или ещё из-за чего.. . До сих пор не могу простить ему этого. Вы поймите, Лена, узнав и промолчав, Вы становитесь сообщницей. Согласна, что лучше ситуацию исправить вначале - потом может быть поздно. Добавьте к своим аргументам ещё болезни, которыми может наградить муж Вашу сестру и даже детей (всё ведь общее - дом, посуда, постель и т. д.) . Проявите такт, лучше сослаться на то, что какая-то Ваша знакомая видела, слышала, говорила. Подготовьте сестру, чтобы она смогла выдержать удар и не наломать дров сгоряча. Удачи Вам.
А я бы сразу сказала, я не могу такое скрывать, и очень бы обиделась, если моя сестра мне такого не сказала. Глупо молчать в таком случае, а говорят, что крайней останешься, это по другому случаю, когда в чужую семью влезают со своими комментариями. А так это просто обязанность близких людей, открыть глаза на правду.
Да, действительно, че прицепились. Давай, действуй... прямо щас позвони сестре и вывали на нее все это дерьмо. И не надо спрашивать делать или не делать. Не забудь только потом тут рассказать, чем все закончилось, нам всем интересно, выйдет так как мы говорили, или так как ты думаешь
Я тоже никогда этого не понимала. Я за правду. И пусть я крайней останусь, ну и что!
Может она знает уже и ее это устраивает, разные ситуации бывают.
а ты невзначай намекни сестре...
Думаю, лезть надо.. . если только он не с вами изменяет
потом они помирятся, а ты крайняя будешь
как я уже писала, если НЕ сказать, у нее к вам точно обида останется на всю жизнь, что не только он ее обманывал, но и вы все знали и скрывали. Тайное рано или поздно становиться явным! А в остальном на все 100 с вами согласна
Да КОМУ нужна ваша правда? вам самой? я вижу в вашем поступке лишь желание посмотреть, как в итоге получится и как сестре будет неприятно. Нет у вас права что-то рушить, не вы семью эту создали. Более того, всегда именно бездетные знают лучше всех как воспитывать детей, а незамужние-как в браке жить.
пришли ей анонимку что ли. но не говори ей. зачем становться врагом? сестре ведь будет неуютно с тобой, будет избегать общения с тобой
Потому что изменяют ВСЕ!! ! Это нормально.
Это ее муж! В старину послов, принесших плохую весть. убивали.. как ты думаешь, почему?
не лезть.. их жизнь, сами раберуться!! рано или поздно все тайное станет явным!!
точно!!!! сестра сама должна принимать нешение. возможно её всё устраивает