Свадьба, венчание, брак
Разводиться мне или нет! Помогите.
Мы с мужем постоянно ссоримся, нет уважения в семье. постоянные придирки и эгоизм.. Но оба любим друг друга и за 3 года очень привыкли.. Не знаю что делать, скоро идти на развод, а у обоих сомнения, хотя было много попыток изменить характеры, начать уступать, так ничего в моем (особенно) поведении не изменилось.. Но я боюсь остаться одной, жалеть о нем .А у него то конечно все будет хорошо, он же мужчина..
будешь бояться остаться одной----он сам тебя оставит.... люби и уважай себя.... лучше одной, чем с кем попало....
семья - это умение идти друг друга навстречу, а вы убегаете
любите друг друга? а по-моему любите себя. эгоизм с любовью к близким плохо сочетается. то есть вы любите, что вас любят, а на самопожертвование идти не готовы
а если я вам посоветую, вы мне за это заплатите?
если любите друг друга - зачем разводитесь? НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!! ! Берегите любовь, берегите друг друга.
Одиночество не такое страшное как кажется и не надо его боятся а вообще третий год считается кризисным может вам пока просто пожить отдельно не разводясь и прислушаться к своим чувствам
Смирись женщина, особенно если ребенок есть общии. Со временем, если только не пьёт все устаканится, но если пьет-разводись.
может сначала к психологу сходить
Вы как-то постарайтесь всетаки определиться, Вам с ним плохо или Вам без него плохо, или Вам просто одной плохо. Соответственно, если первый и/или третий варианты - разводиться, если второй - не разводиться.
мы пережили такой период семейной жизни, и сейчас счастливы, очень ценим друг друга, и не представляем жизни друг БЕЗ друга. По моему это своеобразный кризис семейной жизни и вы просто обязаны его преодолеть. удачи Вам, любви, взаимопонимания и уважения. все будет хорошо!
разводитесь, иначе потом еще хуже будет. а жизнь еще наладится. все что ни делается- к лучшему.
Что же вы сразу в развод? Сделайте ужин и поговорите.. . это же ваш муж!! !
А боятся за себя не нужно - они это чувствуют...
Я 3 года жила с 1 мужем и все 3 года думала жить или не жить, а было почти как у вас, было сына жалко, а сейчас думаю 3 года жизни ушли в никуда и нанесли нам сыном только вред
психолог семейный вам в помощь
Мне кажется, если вы любите друг друга и проблема в конфликтах, но не в неразрешимых противоречиях или предательствах - можно повременить в решением! Вы что, не всем дается такая возможность - любить и быть любимыми! Может вам посетить психолога? Даже не "может", а "следовало бы"!
Представьте, что вы уже живете одна, просыпаетесь, никому не готовите, ну нет его! Нравится вам разводитесь, если нет, то меняйтесь и подстраивайтесь
Обычно такие вопросы задают когда хотят ответственость за уже ПРИНЯТОЕ решение свалить на кого то. Это первое. Второе вас беспокоит, что у него будет всё хорошо- это значит вы не любите а соревнуетесь. От этого и ссоры. Разводится вам рано, надо пожить отдельно, если есть возможность.... нет так сделайте.... иначе как разводиться. Можно для профилактики сесть и обсудить как каждый из вас видит свою жизнь после разводи и что не маловажно поделите имущество до поледней ложки. Это или спасет ваш брак или разрушит окончательно и безповортно. И только тогда вы сможете построить новую жизнь. А так протянете ещё лет 7 а дальше всё. ваш поезд уйдет.
от проблемы убегать нельзя, ее надо решить. в другом браке будет тоже самое
Разводись, наверное, и не морочь ему мозги. Он старается что-то исправить, а тебе пофиг всё.
Ну разводиться или нет решать только вам. Меня убила фраза: "Но я боюсь остаться одной, жалеть о нем .А у него то конечно все будет хорошо, он же мужчина.. " А чем вы хуже, почему вы не допускаете мысли, что и у вас всё будет? Или в нашем мире после разводов только мужчины находят себе новую семью, а женщины нет? ? Что за пессимизм то такой? Смотрите в будущее с улыбкой, а не с такими мыслями и всё получится! Удачи вам!
Какая ж это любовь, когда ссоры, придирки и эгоизм, это привычка трепать дру-другу нервы.
Вот вы самое место нашли для дельного совета.. . Никто вам не подскажет, как поступить в этой ситуации - решать вам. Я вот не готов, например, взять на себя ответственность за вашу жизнь, чтобы своим советом или угробить её, или наоборот...
сходите к семейному психотерапевту?
не переживай хорошая девушка тоже одна не останеться! на себе испытано!
Счастливая супружеская жизнь (да и жизнь вообще) строится исключительно на умении уступать и идти на компромисс. Если Вы не умеете или не желаете этого делать, Вам нужен тот, кто умеет или же нужно научится это делать самому.
Иначе, второй брак Вам счастья не принесет.
кто тебе здесь подскажет правильно. не слушай никого. Слушай свое сердце. И будеш любима
попробуйте сохранить семью))) не разводитесь.
поживите некоторое время раздельно друг от друга, а там станет ясно... разводиться вам или нет)... а по поводу легче ему будет.... не настраивайте себя на негатив... посмотрите под другим углом... теперь у вас будет возможность уделять себе больше времени, знакомиться с новыми людьми, начать жизнь с чистого листа... ведь это так классно)) ) а если останетесь вместе, то тоже хорошо... ведь любить - всегда прекрасно, посоветоваться есть с кем, обнять, романтика )) во всём свои +))) пусть у вас всё будет хорошо)
если вы верующие сходите в церковь и помолитесь. спросите совета священника . Разрушить ведь всегда легче, чем соединить. Есть специальная молитва при семейных несогласиях.