Свадьба, венчание, брак
вот интересно,кому как мужья делали предложения? а может кто-то...
из вас,девчата, делал предложение своему мужу?мне вот на эту тему даже похвастаться нечем...может у вас было нечто романтическое, красивое или весёлое ?поделитесь?
На эту тему каждая женщина может целый роман написать. Я отдыхала в доме отдыха после экзаменов в институт, у нас была большая дружная компания и вот за три для до отъезда приезжает молодой мужчина намного нас всех старше. Я когда его увидела, сказала своим друзьям - "этот парень будет моим мужем". Все дружно засмеялись. Мы познакомились, играли в волейбол, бегали купаться, сидели у костра, через три дня я уехала домой в Москву. На следующий день он вернулся тоже и позвонил. Стали встречаться. Я училась, он уже закончил Университет и работал, так прошел год. Никаких близких отношений у нас не было. Но за этот год я уже жить без него не могла - с ним было так интересно, он так много знал и умел, что мои сверстники мне казались глупыми мальчишками. И вот вдруг ему надо уезжать в служебную загранкомандировку, ненадалго, всего на один месяц, но очень серьезную, связанную с риском. И он мне говорит - "Обещай, если я вернусь живым и здоровым, ты выйдешь за меня замуж". Пообещала и он вернулся!!!! Он пришел делать предложение сначала к моим бабушке с дедушкой, а потом к родителям. Все были против! Но я твердо заявила - "Я его люблю и все равно выйду за него замуж! " Они смирились. Была свадьба, через год у нас родилась доченька. Жили счастливо почти 10 лет, а потом он погиб. Но осталась дочь, сейчас уже совсем взрослая и так похожа на отца! Вот такая у меня история. Не знаю, красивая ли, романтичная ли, но это - моя жизнь.
я познакомился и на второй день сделал предложение. . ибо жила она в трёх километрах... и ходить туда обратно после работы ...зимой ...просто так было неохота... вот я и решил... сразу все точки над и раставить...
Я очень не хотела замуж, т к за плечами было2 неудачных замужества, а мой будущий муж очень хотел, чтобы я официально стала его женой Подарил цветы, дома с детьми устроили торжественный обед, он прямо светился от радости, а я просто согласилась, чтобы его не огорчать. Мы вместе почти 10 лет, и я не жалею, что так случилось
предложение было сделано мужем, по оканчании спектакля.
милые истории. могу только про родителей сказать, так сама оч хочу замуж, но мы с любимым пока побаиваемся, да и денег на свадьбу нет, а сходить расписаться как-то банально - всегда можно, главное решиться.
маме был 21 год, папе 25. они оба приехали в другой город жить и работать далеко от родителей, наверное поэтому так и стремились найти близкого любимого человека рядышком. она в одной общаге, он в другой. на пьянке какой-то познакомились, просто 3 месяца ходили в кино, а потом папа забрал ее с работы и говорит "у тебя паспорт с собой? " мама говорит "да", папа "тогда идем в загс. Свадьба была в конце декабря, все родственники в шоке, еще 3 месяца назад говорили что нет никакой личной жизни.
ничего особенно романтичного не было, просто в один прекрасный день прихожу домой, а Мой грузит мои вещи (я на квартире жила) и говорит :"все . живем вместе"....а уж через несколько месяцев я ему предложила пожениться, а он ответил, что хотел сам сказать, но боялся отказа)))
7 лет дружбы доказали, что пора переходить на следующую ступеньку взаимоотношений. Сели, написали заявление в ЗАГС и отнесли. И прожили более 54 - х лет, пока Всевышний не выбрал к себе одного из нас. Вот таковы законы жизни.
Да нет, все обычно, но на всю жизнь...
Первое предложение я получила лет в 16 . Сообственно и предложением это назвать трудно было : мне просто огласили планы на ближайшее будущее и я в них включена ьыла . Замуж вышла в 21 . А потом планы на жизнь были скорректированы и мы с сынишкой в них не вписывались . .
С Мужем познакомилась случайно : он просто не туда попал по телефону . Такая ..." Ирония судббы " получилась : какой-то чудик ошибся, давая обьявление в рекламной газете " Товары и услуги . Вся Уфа " с моим домашним телефоном вместо контактного .Я в тот день забежала на 20 мин . домой кофеек попить ( моя работа в моем дворе находилась ) и недовольным голосом стала обьяснять непойми какому по счету человеку, что дюралевого уголка столько на столько у меня нет и быть не может : это квартира, а не лавка скобяных деталей . .Вечером, придя с работы, мне пришлось лпять обьяснять ( уже более спокойно ) , что, если я и продам ему этот долбаный уголок из дюраля, то вырезать его мужик сам будет и предложила на выбор : стиральную машинку, плиту и холодильник ...))))
Так чужая опечатка ( или небрежность ) стала поводом для знакомства . Через месяц ежевечерних болтаний по телефону я приняла, наконец, предложение встретиться . Еще через месяц мне обьяснились в любви по телефону, а к весне ( первый звонок по поводу дюраля был 3 октября ) на вопрос моей подруги : " Люди, вы когда поженитесь ?" Муж спокойно ответил : " Летом ...и сразу уедем куда - нибудь отдохнуть . " Чему я несказанно удивилась : разговоров о браке не было, вместе мы не жили, за плечами у каждого уже были и неудачные браки и дети ...так что повода для регистрации не было !)) Летом - не летом, но замуж я таки вышла, правда, через 1,5 года ...))))
Все - таки, иногда хорошо, что на свете кто - то делает свою работу недобросовестно ! ))) Смешно же : найти мужа ( и жену ) , благодаря ошибке совершенно незнакомого человека ! ))))
Вера Наношкина
Класс, самое необычное знакомство!
Особенно сплотила наши отношения 5 летняя жизнь на Камчатке в 90-е годы, ух, то свет отключали, то воды нет
G.G.
хо...)) )
а мне сказал: -"не. . я женица не собираюсь.. "
16 лет мы в браке. Замуж меня он позвал в первые сутки нашего знакомства: "А выходи за меня замуж". Сначала, правда, были еще его слова в присутствии множества гостей чужой свадьбы о том, что место мне досталось рядом с ним: "Это судьба! ".
Потом в течение полугода было еще 6 встреч. Где-то на 3-ей встрече я согласилась выйти за него замуж. Последняя из этих встреч - это день подачи заявления в ЗАГС.
Первый год совместной жизни - это встречи 2-3 раза в месяц на выходные (я из другого города, и училась в третьем городе) .
Почему-то все мужчины говорили и говорят, что меня "охмурить" можно, только взяв замуж.
я училась в родном городе, он приехал учится
когда его студента" выгнали " с универа. встал вопрос, остаться или уехать
встретил меня и говорит: тут вопрос встал или я тебя жду когда ты закончишь универ и будешь со мной, и я готов подождать
или не стоит этого делать и поеду к родителям
я сказала подожди.
почему? -незнаю
но вот уже больше 10 лет не жалею что приняла такое решение
я сказала подожди.
почему? -незнаю
пришел в гости, походил по комнатам, осмотрел все ...больше всего понравилась громадная кровать ...и вот так остался... наглей меня оказался :)
Мне его вообще муж не делал. ОН просто на своем дне рождении объявил что мы женимся. А мое да он и так знал.
Мы были просто знакомы едва, потом начались ухаживания-но у них не было будущего.. .
Вдруг у него умерла мать, и после ее похорон он приехал, пришел ко мне и сказал, что КРОМЕ МЕНЯ У НЕГО БОЛЬШЕ НИКОГО НЕТ...
а меня мой отвез на середину озера, когда мы поехали кататься на лодке .. я очень боюсь воды. . он уговорил меня, почти насильно - отвез на середину озера и потребовал моего согласия на замужество))
мне муж через месяц как начали встречаться предложние сделал... а до этого были знакомы.... 14 лет. т. е. со 2го класса. :) он мой одноклассник. живем уже 9тый год.
А я выходила замуж уже довольно в солидном возрасте, поэтому особой романтики не было, мы и познакомились с этой целью. Но так как проживали в разных городах, то сначала переписывались где-то с полгода, а потом решили съехаться. Я переехала к нему и мы сразу же расписались.
Не стройте иллюзий. Как правило 85% женщин берёт судьбу в свои руки и правдами и не правдами женят мужчин на себе.
Autogaz2015 Autogaz
Значит,я вхожу в число тех оставшихся15 %.
Наташа Жалилова
Полагаю, что 100% женщин делают выбор, брать его или нет. А уж кто первый скажет "А" и в какой форме, это уже не столь сущкственно. Кстати, от жены очень много зависит, каким станет её муж в последуеющей, совместной жизни. Сумеет его воспитать "человеком" или нет.
Цитирую: "Короче, третьего у нас свадьба, будь готова"
Мы со своим мужем познакомились по и-нету: общались в вирте почти 3 месяца. Так, трепались на разные темы, как обычные знакомые, не более! Обменялись телефонами и адресами, но вот встречаться в реале никто не горел желанием, т. к. на тот момент у каждого из нас была своя собственная личная жизнь, хотя и не особо радостная.. .
А позднее, как-то вдруг, получилось встретиться в городе, на автобусной остановке. Мы узнали друг друга, пообщались. Это было в конце февраля. А на 8-е марта мой новый знакомый появился на пороге моей квартиры с огромным букетом роз. Через 9 месяцев мы поженились. Причём идея была моя, но вот как дошло до дела - я испугалась (как-никак жутковато в первый раз в 32 года замуж-то входить!).. .
Дату нашего бракосочетания в ЗАГСе переносили 2 раза. И каждый раз я находила какую-то причину, чтобы не ставить штамп в паспорте. В последний раз муж просто заехал в обеденный перерыв ко мне на работу, отпросил меня у начальника, и свозил в будний день в ЗАГС. Никаких фанфар, никаких платьев, никаких свидетелей и пьяных гостей.. . Но - романтика, не так ли?
Живём душа в душу... 23 ноября будет очередная годовщина нашей свадьбы...
Все было обычно, с цветами и кольцом
Мне муж после полутора лет свиданий предложил переехать в квартиру его мамы. Я согласилась. С самого начала я потихоньку подталкивала к оформлению отношений. Ему тогда было 19 лет. Мне - 25. Через 4 месяца мы поженились. Через 11 месяцев родился наш сынуля.
загадочно улыбаясь
Мы с подругой в ее деревне сажали картошку, в мае. "А вечером придет Сергей",-она мне говорит. Это их сосед. И вот сидим мы на бревне с ней, отдыхаем. Смотрю-он идет через огород и к нам. А у меня в мозгу как кто-то сказал: "Это он".И все, я поняла, что он будет моим мужем. А они сдрузьями уехали на север, на вахту. Я-то ему ничего не говорила, а страда-а-ала как... Пока в городе учились каждый день думала. И вот в октябре он приезжает с вахты и тоже в Омск на судоремонтный устраивается... В нашу комнату с вахты бегут девчата, кричат: "К вам пришли! ".А у нас карантин был. Я спускаюсь, и... чуть сознания не потеряла! Серей и его друг! В общем когда они к нам пришли на пятый день, он мне говорит: "У меня ктебе предложение".Я даже не поняла сразу :"Какое? "."Выходи за меня замуж".И я не раздумывая говорю: "ДА! ".Я ведь его уже полгода как любила!!! Теперь у нас две дочки.
Не со мной, но веселое и реальный факт. Идет молодой человек по Москве, несет апельсины в пакете. На него налетает девушка. Обмен "любезностями", который перешел в что-то типа: "И кто на такой стерве жениться? " - "А самому слабо? "-"Ах, так!.. " Слово за словом, пошли и подали документы в загс, благо паспорта были с собой. И каждый был убежден, что другой на церемонию не явится, и каждый явился в назначенный день, чтобы убедиться в своей правоте. Живут вместе больше 20 лет. Трое сыновей. Вот только кто кому здесь сделал предложение?..
Moemu prijatel`u devu6ka sdelala predloz`enie i on soglasilsja i sil`no ee l`ubit, no ona pravda ego razl`ubila....
Морй муж хотел мне сделать предложение в Крыму в Ласточкином нгнезде, но до него мы так и не доехали :(((
А мне, тогда ещё будущая жена, сказала в лоб: "Слабо сейчас пойти и подать заявление в ЗАГС? ". Блин, бес попутал.. . Как я согласился на эту вантюру - до сих пор не пойму. Надо ж было так вляпаться.
Мой первый муж делал мне первое предложение, когда мне было еще 15 лет, он на 7 лет меня старше был, и вот заходит как то ко мне в гости, а я стою пеку блины к приходу мамы, он и говорит: " Солнце мое, прости, мне некогда за тобой ухаживать, дарить цветы, водить по кафе (он летчиком был) , просто выходи за меня замуж.... " , как вы догадываетесь, блины я не дожарила и мама осталась без ужина, а я вышла за него замуж, когда мне исполнилось 18 лет...
Мне муж на второй день знакомства сделал предложение, прямо посреди улицы встал на колено и предложил выйти за него. Так приятно было.
Просто увидел меня-подошёл. Разговорились, через 5минут он сказал"Ты будешь моей женой"!!!В утвердительной форме. Через 2 года я сдалась и дала согласие.
а у меня было все гораздо проще я его сама сводила в загс подать заявление. до этого два года встречались и вот теперь три года женаты и у нас растет маленький сынишка.
Мне сделали предложение на балу. Будущий тогда муж сказал, что просил меня у бога и обещал ему за это хорошо относиться к родителям. Обещание свое он держит... и живем мы уже 15 лет вместе.
Мне мой муж сделал предложение очень романтично!
Напротив моего окна повесил огромный плакат 10 метровый, что он меня сильно любит, и хочет что бы я стала его женой!
Я согласилась, о чем не жалею!
Мне сделал предложение в Новый год (в этот день мы познакомились 3 года назад, была так сказать годовщина наших отношений) . Приготовил в подарок кольцо, но прежде чем мне его вручить попросил моей руки у родителей.
Да. И он мне делал предложение и я ему. а в ЗАГС все не идем. Живем вместе. решили, что летом обязательно свадьба-ждем вот.
Мы были знакомы шесть дней, три из которых я была в командировке в другом городе... замуж я совсем не собиралась и в мечтах не было... он сказал, что зайдём в ЗАГС к знакомой за книгой... Зашли... и говорит, а мы пришли подать заявление.... я была в растерянности.... но рисковать не боялась... подумала, ещё месяц впереди, видно будит. Родителям сказали за неделю до свадьбы. В результате этого риска у меня три уже взрослых самодостаточных сына!))))
Я сама своему мужу сделала предложение. Точнее, сначала сказала, что очень хочу родить от него ребеночка, а потом заявила, что вообще хочу быть его женой. От бывше й жены от таких фраз никогда не слышал (даже про любовь) . Это его и подкупила. И вот у нас дочке 7 месяцев и 7 дней, и я гордо ношу его фамилию!
у нас было так: сидели на скамеечке на улице, разговаривали. Он мне сказал "я когда тебя увидел решил сразу что ты будущая моя жена", на что я ему ответила "а когда я тебя увидела, я поняла, что хочу выйти замуж именно за тебя". Через несколько дней я заговорила о свадьбе, а именно спросила "так когда у нас будет свадьба, в августе или в сентябре", вечером того же дня определились с датой нашей свадьбы. Кстати, познакомились мы в апреле, начали встречатся 1 июня, в начале июля подали заявление в ЗАГС, в сентябре поженились.
У нас был экспресс-роман. В апреле 2007 познакомились, в мае 2007 стали жить вместе в июне 2007 я забеременела, в феврале 2008 расписались ( я была на 34 неделе) , а в марте 2008 я родила. Предложениясобственно никакого не было просто решили что надо расписаться. Появилось время сходили расписались. А сейчас счастливо живем и воспитываем сынулю
Диана Луканова
У нас очень похоже на ваш экспресс-роман, но только без детей пока. В апреле 2008 познакомились, в мае 2008 стали жить, в ноябре 2008 расписываемся=))
мой муж принес мне розу протягивает мне ее говорит посмотри какая красивая, понюхой. цветами я некогда не была обделена (тут еще одна роза) и слова его проустила мимо ушей. бросила эту розу в кресло, а сама пошла за вазой. прихожу и вижу картину будующии супруг ползает около кресла. спрашиваю что ищешь. он отвечает что в розе было кольцо думал что я посмотрю понюхаю и кольцо увижу и тут он сделает мне предложение, а я розу в кресло швырнула. так мне было потом неудобно
Мне муж сделал предложение в 16 лет, на что моя мама ответила "Никогда" и огрела его полотенцем ...через 2 года мы поженились.... через 13 лет разошлись.... может мама права была....
Вечером за ужином. Спросил: "Давай поженимся? ". Ответила "давай". На след день пошли подали заявление. Знакомы были 2 месяца, из которых месяц жили вместе.
а мы о свадьбе не говорили, но вот как то раз просто сидели за столом, ели, он смотрит в тарелку и говорит.: Выхйдешь за меня замуж? я аж подавилась. Чего? говорю, Ты кому? Если мне то я согласна, вот так и поженились
Я беременна - выходи за меня замуж. Я нехочу чтоб мой ребенок рос без отца.
Мой будущий муж приехал в гости, и перед отъездом решил поехать на озеро загорать там мы и познакомились. А через день он уехал .Я Была знакома всего один день, и он уехал в другой город, мы только переписывались и перезванивались два года. Я взяла смелость и приехала к нему и через месяць мы расписались. А через месяць, мой сын женился на его дочери. Т. к. у меня было 2 сына. а у него 2 дочери. Так, что у меня теперь 4 детей и я счастлива.
Предложение сделали родители мужа.. нам..) ) прямым текстом: "мы считаем, что вам нужно пожениться"... и горды до сих пор, что всё устроили.))
ЧеЛоВЕк БеЗПрИСТРаСтНый И ВДуМЧИвЫЙ НиКОгДа Не ТорОпиТЬся ПроИЗнЕсТИ СвОй ПрИгоВОр!)) )
А ТАк:
ПриШеЛ, УВИДеЛ, ПОБЕДиЛ))))
А ТАк:
ПриШеЛ, УВИДеЛ, ПОБЕДиЛ))))