Свадьба, венчание, брак
а вам муж делал предложение..
о регистрации брака или вы настояли на браке?)) и как это предложение посходило у вас? романтика? или как то по другому?

муж предложение сделал " в студёную зимнюю пору..." )
делал. по своему желанию. романтично
Мы 4 года встречались, весь универ. А предложение он мне делал ох другой страны по телефону.
в первый раз настояла, но там брак был заключен далеко не по любви, а по делу. По трём делам, если честно. пришлось поуговаривать немного. потому что все эти дела были, грубо говоря, важны только мне. Обещала, если вдруг что не так, развод будет хоть на следующий день. Не обманула, развелись довольно быстро. ни в обиде нисколько.
Во второй раз пришлось поставить ультиматум. Или мы живём вместе в законном браке, в одном городе, в одной квартире, или не живём никак. почему именно в браке надо было, потому что город, в котором я жила с дитём, закрытый, въезд туда по пропускам. Он положен только тем, кто там прописан. А сожителя не провезёшь через КПП, только законного супруга.
А до этого мы 4 года типа встречались, или я по несколько недель жила у него, в его квартире, что мне не нравилось ужасно. надоело прыгать между домом, им и работой. Ну и вот, настояла. На свою голову. Но тогда я ещё любила его и надеялась на светлое будущее.
Сказала, чего я хочу, зачем всё это нужно. он психанул, что нехер на него давить. когда САМ решит, тогда и женится. А заставлять ЕГО, взрослого человека не нужно. И ушёл. Ну и ладно, не нужно так не нужно. поплакала чуток, признала своё поражение, уехала к себе, неделю молчала, на звонки не отвечала. И вот он сдался. но слава Богу, хоть не попрекает, что я его на себе женила. Сам женился. по собственной воле.
В первый же день знакомства на моё какое-то замечание относительно правильных методов стирки (с подругой обсуждали) сказал, что на такой хозяйственной надо обязательно жениться. Больше отдельного разговора не было, как-то само собой все подразумевали, что этот вопрос уже решённый )))
Пришел со своими родителями к нам в гости, официально делать предложение руки и сердца.
Я ему предложение сделала, он не смог отказаться.
Я его убедила - что так будет лучше, он согласился и мы поженились...
Сделал. Мы ехали в маршрутке - очень романтично:)))
Делал.
Просто сказал, что у меня выбора нет ))
никакой романтики. в один день обоюдно решили что пора. и пошли в Загс. никакого сватовства не было. мы уже жили на тот момент 5 лет в гражданском браке.
Сама на свою голову сказала-или в ЗАГС или идёшь за дверь. Выбрал ЗАГС. Прошло 8 лет... пыталась развестись... не хочет ни в какую теперь и всё!!!Пришлось оставить всё как есть, ТАК КАК ЗАЯВИЛ -ВСЁ РАВНО НИКУДА НЕ УЙДУ.))) Так что не в ЗАГСе то дело оказывается!)))))

Уже никакой романтики, раз в месяц зовёт, а я вроде как согласна, но никак не дойду. На сентябрь поход в ЗАГС наметили, сказал "Ну всё, готовься")))
А кольцо 5 лет назад подарено....
На восьмое марта муж в подарок вручил кольцо и сделал предложение. На одном колене, при гостях.
На первое свидание сделал предложение замуж, я согласилась.
Он делал, я согласилась. А уж потом пришел с родителями меня сватать.