Свадьба, венчание, брак
Я че-то не пойму: как отправиться в свадебное путешествие за границу, если меняется фамилия и документы?
Так еще время на замену документов нужно!!!!Или получается, что нет чтоли???
Фамилию ты имеешь право поменять в течении месяца, поэтому можно спокойно лететь за границу со старой фамилией. Главное, пока не прилетишь обратно, не начинать менять документы. Я вообще улетела только через 2 недели после свадьбы, а менять паспорт (который в первую очередь надо менять) я начала только через 1,5 месяца.
Путешествуйте! Вернетесь и поменяете общегражданский паспорт и загранпаспорт, если в нем будет надобность. Месяц у вас есть. Аесли задержитесь, то и основания пропуска срока тоже. ( билеты сохраните)
по старой фамилии поезжай и с собой свидетельство о браке прихвати
Приедешь и поменяешь
Если сразу после свадьбы, то по загранпаспорту на старую фамилию.
в загран. паспорте ничего не нужно менять
Чтобы поехать за границу, нужно иметь загранпаспорт. А в нем нет отметки о том, что гражданка вышла замуж и сменила фамилию. Поэтому смена фамилии и изменение статуса не сможет повлиять на возможность пересечения границы. Как в прочем и на возможность проживать в одном номере с " чужим, женатым" мужчиной, Так что ноги в руки и ВПЕРЕД!!!!
Как хорошо, что мне и в голову не пришло менять фамилию в браке :)
Документы же меняются не в тот же день. Отдохнете, а потом уже можно писать заявления на смену фамилии.
мы с мужем после свадьбы на третий день поехали отдыхать в болгарию. 2 недели отдохнули, вернулись и тогда уж я побежала доки менять. так что отдыхайте в свое удовольствие. главное чтобы успели сдать документы в течение месяца после свадьбы
месяц есть на замену. ну и загран никто не смотрит, всех пох.. если визу успели оформить, то тогда точно никакой мороки)))
Ну так они же не сразу меняются. И загранпаспорт в ЗАГСе нгикто не отнимает
Фамилию потом меняют, обычно уже после свадебного путешествия, все так делают