Свадьба, венчание, брак
Почему девушка, мечтая о ПринцеНаБеломКоне, обязательно согласится на брак с заурядным парнем, стоит только предложить ?
парадокс !
Ну, положим, не так уж и "обязательно согласится"...)) Ну, положим, не любая девушка... ", но надо признать, конечно, случается и такое.. .
Это происходит тогда, когда существует так называемая неконгруэнтность, несовпадение сознательных и бессознательных компонентов нашего желания.
Сплошь и рядом, сознательно стремясь к достижению чего-то действительно ценного, мы бессознательно бываем не готовы к тому, чтобы его добиться и получить желаемое.
Готовность к достижению желанной цели, состоит из нескольких компонентов.
Во-первых, это желанность цели/мечты, которая при том, что она уже как-то сформулирована, еще и должна «стоить того» , ибо даже самый последний глупец не будет стремиться к достижению на самом деле не понятной и не особо желанной цели/мечты. Например, принято хотеть бросить курить, но - не факт, что этого на самом деле так уж и хочется.. .
Во-вторых, это убежденность в реальной достижимости цели/мечты, поскольку цели, оцененные, как недостижимые, мягко говоря «не греют» и уж тем более не мотивируют.
В-третьих, это уверенность в том, что действия, которые придется предпринимать для достижения этой цели/осуществления мечты, будут носить нормальный и естественный характер – то есть нам не придется ломать себя, перестраивать свою жизнь или отказываться от чего-то очень-очень ценного. Это ж прийдется самой стать принцессой - а у нее столько обязанностей...)) )
В-четвертых, это убежденность в своих способностях достичь этой мечты/цели, так как любая мысль о неспособности способна парализовать и достижение цели, и любую деятельность в этом направлении.
Ну а в-пятых, это уверенность в том, что мы заслуживаем реализации этой мечты/ достижения цели, журавля в небе, а не синицу в руках, что ...особенно актуально в нашей стране, большинство населения которой твердо убеждено, что оно не заслуживает ровным счетом ничего…
Asylym Kostanaeva
Лучший без сомнения
Потому что хорошая девушка сама способна сделать для себя принца!! ! И к кому же заурядных людей не бывает!! ! В каждом человеке есть свое хороше, индивидуальное, то что отличает его от других!
Надя Соловьева
что значит сделать??? А кони, а полцарства???
Потому что принца можно и не дождаться.)))
Надя Соловьева
сильнее жди и дождешься. Это типа пословицы про синицу и журавля??? Так что ли??? Типа, "не принц с конем, ну и ладно, видать не судьба, зато мой", Да???
Так может, это он всем окружающим кажется заурядным, а для неё - как раз тот самый принц!
Надя Соловьева
что значит для нее??? Принц-он для всех принц. Не бывет принцев наполовину или не четверть...
Да не обязательно согласится, некоторые так и ждут!
Принцев мало и на всех их не хватает!
Мужское самомнение ну просто зашкаливает!
Ну почему ничего не предлагая женщине, вы уверены, что видеть вас МУЖЕМ будет готова любая?
Надя Соловьева
а что женщина может предложить мужчине кроме пи..ды??? Умный мужчина станет заводить семью когда уже твердо стоит на ногах, а вот женщина что???
Молодец Сергей))) ) Ты отважный парень, такой вопрос задал)))
Asylym Kostanaeva
я всера даже голосование по фото (возрасту) своему устроил (но убрал - удалил)
спасибо )))) вот кое кто даже и верно ответил !
Данира Шуйншкалиева
Милый все шуткуешь??? А вдруг он тебя не правильно поймет?? А потом сказал б , что девушка мечтает не о принце на белом коне.. а на серебристой Бехе)) И теперь сама хорошо ею управляет..)))
ну мечтать то ни кто не запрещает ...и смотря какой заурядный парень а то может лучше вообще свинопас ...
Надя Соловьева
от него вонять будет...
Ожидание утомительно, а годы идут.
Неужели у нас ещё стались такие девушки? ? по-моему все же понимают что принцев нет - всё это бред ))
а брак основывается только на взаимном уважении и понимании, даже не на любви, и к такому решению приходят оба партнёра, а никто никому не предлагает
Принцип журавля в небе и синицы в руках...
ну зачем же вы так обобщаете??
а может, тот, за кого она вышла замуж и есть для нее тот самый принц ))
Надя Соловьева
А может нет???
Потому что ЛЮБОВЬ ЗЛА, ПОЛЮБИШЬ и... .
Из "заурядного парня" получаются очень хорошие, любящие мужья (наша опора, защита и поддержка).
Некоторые заурядные личности могут разыграть спектакль и предстать в виде этого самого прЫнца. Просветления у дам наступают-увы-не сразу! И потом заурядности могут оказаться прерасным семьянином!!!
Asylym Kostanaeva
согласен ! (у вы прямо в корень зрите )
Потому что, этот парень и оказался Принцем для нее.
Предложил за муж-уже Принц, а то сейчас все мужчины какие-то робкие.
Надя Соловьева
что значит принц для нее??? Он либо принц (принц-для всех принц), либо свинопас. Нельзя быть кем-то лишь наполовину или на четверть...
Это скорей всего и не так. А то откуда бы такое количество сердитых старых девушек? Может, вы говорите о себе? Значит, бедный принц у вас просто запасной вариант.
потому что не у всех белые кони есть. (с белыми конями быстро разбирают, остаются тока с клячами...)
Евгения Боровикова
интересно у тебя какая лошадка не в яблоках ли....
Евгения Боровикова
вот у настоящего Жукова конь так конь был...
Так это же мечты! Если ждать принца, то старой девой остаться можно, да и принцев на всех не хватит.
ДЕВОЧКАМ НА САМОМ ДЕЛЕ НРАВЯТСЯ ПЛОХИЕ МАЛЬЧИКИ
Надя Соловьева
негодяи эдакие??? Это 13летним девочкам такие нравятся...
Потомучто принца нет, а ЛЮБОВЬ вот ОНА
Надя Соловьева
Где??? Не вижу... Где вот ОНА???
Принцев мало и на всех их не хватает.. .
Даже заурядных мужиков меньше, чем нормальных женщин желающих иметь семью и детей.
Потому что боится вообще не выйти замуж. Многие страдают от этого.. . хотят многого, а соглашаются на малое.. . Да и потом, принцев мало и на всех их не хватает! Для того, что бы выйти замуж за принца самой нужно быть принцессой. А мой жизненный принцип такой - зачем соглашаться на меньшее, когда можно получить больше!!!
Не все ищут принцев, многие ищут любовь
Надя Соловьева
где они ее ищут??? На дороге валяется???
Ну ты ваще молодец!
Девочки выросли... И начали понимать, что принцев в принципе и нет! Но если и есть то они такие прынцы, что к ним не подойдешь!)))
наверное ждать устала