Свадьба, венчание, брак
Помогите разобраться с обручальными кольцами!
Скоро у меня свадьба, а я всерьёз запуталась с обручальными кольцами На какой руке их надо носить (на левой реально удобнее) и какое должно быть кольцо - гладкое или с камнем Венчаться мы не собираемся, да и не верующие мы, поэтому православные законы здесь не фигурируют. Помогите пожалуйста выбрать!
у нас принято носить обручальное кольцо на правой руке, у католиков - на левой. А с камнем или нет - вам выбирать, что больше по душе прийдется, что на ручке лучше будет выглядеть. В любом случае счастливая семейная жизнь зависит не от этого. Счастья вам и любви друг к другу!
На левой носят американцы. Русские - на правой. И по традиции кольцо гладкое, без всяких украшений
У нас на левой руке кольца носят вдовы и вдовцы, а кольцо традиционное всё- таки гладкое, без камней, но можно купить с алмазной гранью ( насечкой) , смотрится здорово!
Обручальное кольцо - символ, а не украшение. Потому должно быть простое, гладкое.
А для украшения купите хоть какое!
В нашей стране принято при живых супругах носить на правой. А там - как хотите. У меня знакомый вообще носит на среднем пальце левой руки - так ему удобнее.
А для украшения купите хоть какое!
Православные носят на правой обручальное кольцо
На правой, если Вы в России и не католики. Считалось, что кольца должны быть гладкими, чтобы нечисть не цеплялась. Так как Вам всё равно, и жениху, надо полагать тоже, покупайте какие нравятся. Можно и с камнем.
обычно все носят на правой руке на безымянном пальце.
На левой руке носят те, кто овдовел.
Хотя можно носить как вам удобнее, это ничем не регулируется.
На левой руке носят те, кто овдовел.
да уж- в Росси кольцо на левой руке-разведенка, носить на правой палец безымянный, кольцо классическое но можно с мелкими камушками или алмазной обработкой
да выбирайте такое, какое нравится)))
Если все происходит в России, то у нас принято носить обручальное кольцо на правой руке на безымянном пальце. Кольца же все выбирают в соответствии со своими пожеланиями и возможностями, некоторые вообще обходятся без них.
на правой, безымянный палец. какое хотите - вас тут никто не ограничивает, хоть гладкое, хоть с камнями...
на правой руке. на безымянном пальце. можно с камешками, можно гладкие. У меня друзья недавно поженились, у них кольца были с маленькими камушками.
На правой руке носят. А какое, тут на вкус и цвет товарищей нет!
Какие кольца нравятся такие и берите. Муж сделал нам обычные гладкие, носим на правой руке.
Вообще то на правой руке гладкое кольцо считается обручальным
Ну вообще-то, на какой руке носить кольцо решать вам, википедия ответила, что :
"Традиционно обручальное кольцо носят на безымянном пальце.
У православных христиан принято носить кольцо на безымянном пальце правой руки, также на правой руке обручальные кольца носят в странах Центрально-Восточной Европы, католики в Австрии, а также, в частности, в России, Украине, Турции, Сербии, Польше, Грузии, Чили, Греции, Испании, Индии, Венесуэле, Израиле и др.
На левой руке обручальные кольца носят в таких странах как: Армения, Германия, Куба, Бразилия, Франция, Ирландия, Канада, Мексика, Словения, Хорватия, Швеция, США, Великобритания, Италия, Япония, Сирия.
Самой последней модой среди покупателей обручальных колец стали комбинированные обручальные кольца из золота двух или трех цветов, что позволяет носить комбинированное обручальное кольцо с другими ювелирными украшениями разных цветов абсолютно гармонично, не вступая в диссонанс. "
мы выбрали эти :))))))))

на правой, у нас гладкие с маленькими бриллиантиками, но мы их редко носим. Вообще каждый на свой вкус выбирает.
Носить на правой руке. кольцо любое. если верите в приметы, то купите гладкое. Жизнь с мужем говорят будет гладкой и хорошей. Я сама, без примет, считаю, что обручальное должно быть обычное, гладкое и без камней.
У нас с мужем кольца со вставками из камней, носим на правой руке.
У меня с маленькими алмазиками, а у мужа простое гладкое)