Свадьба, венчание, брак

Что вы думаете о церкви в наше время?

Тайна управления человечеством. Евреев глобазиторы внушают по ветхому завету, что они избранные Богом и они должны управлять другими, а христиан по новому завету внушают, что рая наземле нету, и что рай только в небесах, и если они будут хорошо себя вести, слушать своих хозяев (управляющих ими), то они будут счастливо жить в Раю. Ну как вам? Не ловко ли придумано? Вот посмотрите, как легко управлять православными, потому что они готовы подражать святым и нести на свои плечи грехи политиков и ноги целовать гордым попам, у которых иномарки в гараже за храмом...ваше мнение?
Олеся Зверева
На днях обиделась на нашу церковь (духовная семинария) . Меня нельзя назвать человеком верующим, но чувство сострадания мне присуще. Я уже много лет подряд, помогаю православной церкви. Не буду рассказывать, что и как, чтобы не утомлять. И как-то приехали церковные служители ко мне на работу. И заговорили: Можно у вас купить пустые бутылочки (мы их производим) , а то старушки приходят, а им тара нужна под лампадное масло. Бутылка товар копеечный, вот и стала её просто так отдавать, по мере их нужд. Позвонила сестра (она у меня шибко верующая) , и попросила посмотреть и купить для неё икону * Семистрельная*. В церковь я не хожу, но по просьбе сестры, пошла. И что я вижу, наша бутылочка стоит аккурат на витрине, с ценником, да по бешенной цене, а ещё эта же бутылочка оказалась на торговых пивных точках. Дальше больше. Узнаю, что мною отписанные на воскресную школу, приют… продукты питания, просто торгуют на рынке.
Вот и получается, что я все эти четыре года не детишек, и стариков бездомных кормила, а попов.
Сама вот теперь думаю: Как относиться?
Александра Митренко
Лучший ответ
Ольга Алаева Забейте,нельзя держать обиду больше 3-х дней,она буде точить ваше здоровье.
не хожу я в церковь. НЕ верю попам. БОг в душе и общаться с ним можно везде. не обязательно идти в храм. ХОтя, осуждать церковь считается грехом
Z.
Z@rink@ .
опиум для народа
В моих отношениях с Богом не должно быть посредников в виде священников и т. д.
Алия Амантаева
Toma Lebedeva Аминь!
Я тоже так считаю.
Кстати целуют руки, а не ноги. Вас кто-то силком тащит в храм Божий? Если слаб духом, то кругом все виноваты.
***мил@ Я***
Да, церковь - один из институтов управления человеческим обществом, инструмент управления - вера.
Яна Яночка
Да у тебя дурман в голове почище любой бабки на лавке возле дома, ты где этого бреда начитался, что попы гордые (гордыня это грех) и им надо целовать ноги? ! Вот когда пообразованней станешь, тогда и задавай такие вопросы!!!!
Олеся Зверева Тайна управления человечеством, вами управляют так, что ваши мозги еще более задурманили чем мои, для тебя все хорошие, политики. олигархи, попы, потмоу что ты зомбирован ими...НЕ ХАМИТЬ В МОЙ АДРЕС!
Олеся Зверева я верю в Бога, Бог во мне, а не фанатически, вы зомбированы политикой и не понимаете тайну управления человечеством, нами управляют! А это искусство в церкви и старинные храмы очень ценю!
не будь идиотом!
Олеся Зверева внизу ответила дама как церковь ее обманывала в своих целях, а ты мне хамишь, а оказывается, что я написала-это правда жизни, которую вам не понять! Пора вам снимать розовые очки!
Олеся Зверева Книга К.П. Петрова Тайны управления человечеством в двух томах. 2008 год.
для твоего будущего образования , эта книга поможет тебе снять розовые очки....
когда прочитаешь ее, ты обязательно извинишься передо мной за такое мнение обо мне....
Олеся Зверева Я дала почитать твои ответы моим знакомым военным, они посмеялись от всей души над тобой, спасибо за смех нва твою наглость, не умеешь ни хамить, ни наглить....
Вера - это вера. Религия - это пропаганда от церкви. А церковь - социальный институт, имеющий в Богу весьма посредственное отношение.
Ирина .
ДААА, нарядные они конечно конкретно, а при церквах ходят бабешки у которых хвосты до Магадана обосраны, а они учат всех и делают замечания, а в лавках при церквах сидят барыги, которые делают реальные бабки на бабках, и все это до омерзения противно. Короче во имя отца и сына и святаго духа--Enter!!!
Юлия Корбукова
Религия-это метод управления массами!!!
....я хожу в церковь, не думая о коммерции.... управлении народом.... я смотрю на иконы, на огонь свечи.... я стою под куполом.... я возношусь к Богу.... только я и Бог.... я не фанатка.... но выхожу от туда, обновлённая...
уважаю людей верующих прежде всего в себя. а в церкви люди такие же как и вне ее стен, с грехами
Saltаnat Kairatovnaaa
Церковь православная - коммерческая структура, не иначе. Вера - хороший товар, который за века разрекламировали так, что он будет продаваться еще оооооооочень долго!!!
религиозная мафия. Полностью поддерживаю Dimon
Бизнес. Всего лишь бизнес.
_.
_Rita_ .