Свадьба, венчание, брак

а вот ещё навеяло-про фамилии...если у неё благозвучная фамилия,при замужестве берут менее красивую...(???)

дабы не обидеть мужа и родственников её...вот это я тоже не считаю нормой...А ВЫ???
Таня Колпакова
Ну это дело каждого :) Если есть любовь, то значение фамилии не велико (и в ту и в другую сторону) :)
Светлана Майер
Лучший ответ
ИМХО родственники вообще права голоса не имеют. Я бы не взяла некрасивую фамилию и детей на нее записывать не стала бы
Я свою фамилию не меняла....
Для меня вообще как то смешно, когда у мужа одна фамилия у жены другая, дети вопросы не будут задавать, интересно....
Таня Колпакова детям можно объяснить,это не проблема...
Мне досталась красивая фамилия моего мужа. Так что взяла с радостью, тем более, что к моему имени она ОЧЕНЬ подходила.
Л:
Лиза :d
Можете остаться каждый при своей!!
Если бы мне моя фамилия нравилась больше, то я бы её не поменяла.
Анна Золанская
А я считаю это нормой! Раз ты вышла замуж за К@к@шкина-терпи! Это твой крест и тебе его нести! А мож у него графья в роду были.. .
Таня Колпакова интересно,а почему терпеть? и графья эти ни к чему...
если просто "менее" красивую, то ничего страшного можно жить,... а вот если совсем не благозвучную, то почему бы здравомыслящему человеку не взять фамилию любимой женщины?...
Алёна Томилова
неверное это просто любовь, какая разница лижбы с любимым и на всю жизнь
Не в фамилии дело. Можно и со своей красивой так намаяться в жизни..!
просто дело в том, что даже если вы оставите свою более красивую (мужчина вряд ли перейдет на вашу даже красивую фамилию, хотя мой одногруппник Козлов взял фамилию жены) ) , то у ребенка уже точно будет его фамилия,
только потом не передумайте, а то придется менять все документы-очень много возьни и денег
хотя я тоже за красивые фамилии
Законодательство разрешает брать фамилию хоть мужа, хоть жены. Если повелось переходить на фамилию мужа, то кто сказал, что это норма? Тем более, что женщины в наше время намного "сильнее" сегодняшних мужчин, и кто теперь "слабый пол"-это очень БОЛЬШОЙ вопрос!! ! А ещё просто подумайте о своих детях с неблагозвучной фамилией (теперешние детки ни умом, ни добром не отличаются).
а я не меняла, никаких проблем и претензий со стороны родственников (моих и мужа) не было. Главное - быть вместе и быть счастиливым, а смена фамилии - это не залог счастья
А я вообще сделал приятное жене, её фамилию взял )))
Luchiay Ar
я считаю, что фамилия влияет на судьбу человека, поэтому если он Жопников или Лошков, я не собираюсь всю жизнь жить с лохами и в полной Ж... пе. Свою оставлю, кому какое дело до моей фамилии...
Dinara Maratovna
У семьи должна быть одна фамилия, мужа! Как правило мужья очень довольны когда жены берут их фамилию))
Наталия ~