Свадьба, венчание, брак
Что вы думаете об этой ситуации?(внутри)
У моей подруги,по её словам,сложная ситуация с мужем. Они живут гражданским браком,4 года.Он воспитывает её дочь от первого брака,она его называет папой.Отношения хорошие,он мою подругу любит и уважает,даже со стороны это видно,ссорятся редко(ну очень редко),к дочке относится,как к своей.Вобщем образцовая семья.Но почему то он не предлагает ей зарегистрировать их брак.Вначале отношений разговор такой был,но без последствий.Теперь он молчит. Сама она не хочет ему предлагать.Ну не удобно както ей....Так вот....Как вы думаете,почему он молчит по поводу регистрации отношений?Что может мужчину заставить НЕ предложить руку и сердце любимой женщине? А то она плачет и просит у меня совета,а я даже не знаю,что ей посоветовать,подсказать....Не моё это дело конечно,но всёже....
пусть сама предложит.
пусть обяснит ему что это для нее важно.
если мужик нормальный, то сам ее в ЗАГС поведет
потому что у них хорошая семья и без всяких регистаций. руку и сердце он ей уже 4 года назад подарил. если ей хочется зарегистрироваться, то надонамекнуть так, чтобы он подумал, что сам догадался и сделает ей предложение официально зарегистировать их брак. а уж как наменуть - любая женщина придумает, если захочет
возможно только с виду эта семья-образцово-показательная, в тихом омуте....
Мужчины не умеют слышать то, что не сказано, читать мысли и догадываться по изгибу бровей. Нужно поговорить.
Инна Ковалева
нет,ну взрослый человек...Должен понимать,что семья должна быть не гражданской,а официальной....
Пусть сама предложит.
Мужчинам так удобно. А подруге лучше самой рассказать чего она хочет, а, главное, почему. Т. е. все популярно объяснить. А может он и не догадывается, что существует такая проблема.
пусть сама предложит ему
ну она молчит. . и ему спокойно
Самое главное для вас что, отметка в паспорте? на бумажке написать? глупость.
Инна Ковалева
каждая женщина хочет быть ЖЕНОЙ,а не сожительницей.
Для неё это не главное,но вроде как 4 года вместе уже,отношения проверены....Надо вроде как....
Если он передумал, значит причины были! А вашей подруге, кажется просто стало скучно! Какая разница, стоит штамп в паспорте или нет? Быть счастливыми,... вот оснавная цель отношений!
Может ему тоже как-то неудобно
Ну что же все так из-за этой печати парятся?... Она на имущество что ли потом хочет какое-то претендовать? Если и так все хорошо и она его любит, то разве это так принципиально? Для кого? Для нее? Для окружающих?
Инна Ковалева
ну она говорит,что дочка скоро начнёт соображать,что фамилии разные и всё такое....
А она не хочет,чтобы ребёнок знал,что папа не родной.
Да и вообще,вроде как семья должна быть семьёй....
Не предлагает, потому что свадьба в гражданском браке то ничего не меняет.
Вместе уже живут итак.. . Такова мужская логика!
Имхо, естественно...
Не вижу принципиальной разницы между гражданским и официальным браком. Чем ей так то худо?? ? Фамилию что ли хочет поменять? От добра добра не ищут.
Не знаю, будет ли мой ответ правильный... но я думаю, что это надо спросить у него самого. Гадать что то тут, бесполезно..
родной брат моей снохи живет 10 лет гражданским браком, двое детей, счастливая семья, о штампе они и не задумываются
ничего я своему вообще предьявила давай поженимся все как бы в шуточной форме, намеки и т. д так он досих пор думает что это он мне сделал придложение.
В моём б случае это было б нормально. У родителей, кароче не любят друг друга но соряться, а развестьсь в ЛОМЫ потому что это БРАК. и если у него типа токого было, вот он и не хочит