Свадьба, венчание, брак

Навеяло вопросами( Почему любящие люди, после свадьбы

превращают свою жизнь или в сущий кошмар или в кинокомедию? Эх..разучились мы просто любить!
А ты не ходи в ЗЛО.... там зло и когда кому-то хреново в ЗЛО, они идут сюда за ответами, и знаешь почему? Потому, что здесь большинство счастливых людей, любящих и любимых, даже если преукрашивают порой, но тока чуток, сааамую малость:)))) Вопрос твой понятен и ответ очевиден - Семья - это не конфетно-букетный период, сказка закончилась, это уже труд, а не кидание лапши на уши друг другу, подарки и цветочки, купля-продажа закончилась, баста торгам.... а иначе не надо торопиться, познавать надо друг друга, всю сущьность, поднаготную и не три месяца, а три года пусть уйдёт на это и тогда не будет подобных вопросов, ибо чел точно будет знать с каким говном или челом он связывает свою судьбу, или не связывает:)) Комедии и кошмары должны заканчиваться до входа в ЗАГС!!!:))
Елена Михайловская
Лучший ответ
Оксана Рудакова Ок..спасибо! здоровский ответ! Да я уже и не хожу..почти..зайду, поплююсь и сюда)
Потому что любовь не выдерживает будней! !
Любовь это всегда на подьеме!!
Потому, что любовь - это прежде всего доверие, а брак - это фиксированные в документах обязательства.
Именно поэтому многие пары, довольные жизнью в гражданском браке, распадаются после официальной регистрации.
не хотят уступать друг другу
Не надо обобщать всех! Все люди разные, потому далеко не у все жизнь такая же, как у Вас!
Даша Слизова
Оксана Рудакова Я вопрос задавала ,после прочитанных в ЗЛО вопросах про семейную жизнь..
вы разучились? вы не умели

80% людишек женятся, даже толком не узнав второй половинки
Мадина Омарова
Галина Гирфанова А ты один человек!! И точно знал кто тебе нужен!!
не смеши и не относись с презрением к людям!!
Оксана Рудакова Да лично у меня всё чудесно! Слава Богу больше 10 лет вместе..Читайте внимательно "навеяно вопросами"..
то, что люди по-разному смотрели на брак и семейную жизнь, обычно выясняется уже после свадьбы, тогда чувства между людьми подвергаются дополнительным испытаниям. на мой взгляд, наличие любви и официальная регистрация не связаны прочно между собой. любовь в браке сохраняется, переходя на новую стадию развития, либо из-за будничности и проблем улетучивается то, что ошибочно любовью называлось.
У нас после свадьбы стало лучше, чем до свадьбы!

Нужно искать компромиссы
Ольга Лебедева
Оксана Рудакова Наверное мне повезло с мужем, скажу так: желание жить с ним у меня не пропало)
просто ожидания людей от проведения совместной жизни разные. Тут большую роль играют общие интересы, общий взгляд на жизнь. Желательно, чтобы образование (высшше, средне-специальное и т. п. ) у будущих супругов совпадали. Тут же стоит вопрос об их готовности и умении идти на компромисс. Также важно из какой семьи будущий супруг/супруга, например, жених из семьи, где он воспитывался одной мамой, а невеста из семьи, где воспитывалась обоими родителями, которые постоянно ругались, конфликтовали. в итоге у жениха одно представление о семейной жизни, у невесты другое. и они будут копировать модели поведения той семьи, из которой вышли.
А если все замечательно, поженились, все прекрасно, но тут стало скучно жить, монотонная жизнь, то просто надо пофантазировать, совместно куда-то путешествовать, в сексуальной сфере надо тоже иметь воображение, чтобы не надоедало одно и тоже.
Татьяна Ласко
потому что до свадьбы - они влюбленные, а посте свадьбы становятся чьими- нибудь зятьями или невестками
одно дело любовь, страсть и по домам, а другое бытовуха
Катя Мичурина