Семейный кодекс
Статья 11. Порядок заключения брака
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
Свадьба, венчание, брак
Если принести в ЗАГС справку о беременности, есть шансы, что они сократят срок ожидания росписи?
всё зависит от очереди именно в этом ЗАГСе, мне не сократили и замуж я вышла на 5м месяце. Сказали "очередь большая и 60% беременных. Раньше думать надо было". Так что пока не сходите сами -не узнаете.
Шансов 99%, нужно идти к начальнику ЗАГСа
шанс есть... ждёте третьего ребёночка? нашла нового папу?
Да, должны сократить, а еще сокращают если муж в армию уходит (предьявить повестку) и если кто-то из вас на момент планируемой регистрации будет в командировке или на сессии (справку с работы) . Я принесла справку о сессии и нас зарегистрировали через 14 дней после подачи заявления.
А если у вас торжественная регистрация могут быть проблемы.
Все карты в твоих руках с этой справкой.... Вплоть до времени какое тебя устроит...
Проверено! Сократили аж до 3 дней)))) )
Правда я ровно через месяц родила!)))))))))
Сократят! Хотя все зависит от срока беременности. Чем больше срок, тем быстрее вас распишут!
есть конечно
Нет, не сократят.
Они ответят Вам, что в таком положении находятся 60% невест.
Всем сокращать?
Прецеденты бывали. Не сократят (если не заплатите или не сделаете подарок)
Всем сокращать?
100 % сократят, вплоть до того, что как ты захочешь так и будет
да, беременность, рождение ребенка относятся к факторам, которые позволяют сократить срок ожидания. Чем больше срок, тем меньше придется ждать (минимальный срок-3 дня кажется)
Да.
Да причем срок может уменьшится до 1 недели
Срок ожидания росписи они могут сократить в том случае, если ваш жених иёт в армию или он уезжает в длительную загранкомандировку и вы можете ехать сним только вкаестве жены