потому что хочется семью.... семейные вечера, пожениться, детей... .
ничегог нет.... как жили так и живем.... все без изменений не могу уже
Свадьба, венчание, брак
замучилась. хочется его бросить... и не могу... незнаю что делать... этот выбор меня не покидает
Бывают моменты когда нужно собрать волю в кулачок и решить самостоятельно - что ты хочешь сделать в своей жизни.. .
Я просто тупо набрала в поиске фразу "хочется его бросить" и первым делом попала на ваш вопрос. просто потому что для меня он именно сегодня стал актуальным. Вчера когда он спросил что я от него ожидаю я просто показала ему 2 обручальных кольца. Просто ответила на вопрос. Он ДВАЖДЫ сказал НЕТ. Не сейчас, не раньше чем я вернусь из Новой Зеландии.
Я знаю, я сокровище, с которым ему очень повезло. Я сама зарабатываю - достаточно, у меня огромная квартира в центре европейской столицы, три высших образования, много друзей, меня обожает его футбольная команда и что там - вся маленькая деревня в которой он родился.
Но если у человека не все в порядке с мозгами, и хочется бежать от любимой женщины на край света, если он не готов и не способен понять что деньги, которые ему очень хочется поратить на минутную дурь вполне могли быть капиталом на многие годы и наши отношения не представляют для него ценности настолько что он готов так рискнуть моими чувствами... .
В начале наших отношений - в первый день я поклялась, что больше никогда в жизни
1! НЕ БУДУ ВСТРЕЧАТЬСЯ С НЕУДАЧНИКАМИ
2! ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ ОН НЕ НАЗНАЧИТ ДАТЫ СВАДЬБЫ - МЫ РАССТАНЕМСЯ.
я не стану просто так жить с ним, я отпускаю его - кто то сказал
Если ты любишь что-нибудь, дай ему свободу. Если оно вернется - оно будет твоим навеки. Если оно не вернется, значит оно никогда не принадлежало тебе.
Отпускаю. Без надежды, мне некогда плакать об этом. Я буду просто жить своей жизнью и не хочу годами тратить свою волшебную энергию на человека который потребляя эту энергию не хочет светиться счастьем.
Значит, это был не мой человек.
Я очень люблю его. но понять ценность отношений для мужчины можно только когда они закончились. Он сказал что боиться не найти меня когда вернется - и уверена что у него есть вполне резонные основания не найти меня - потому что я
- хочу переехать жить к морю - потому что считаю что нужно жить там где тебе нравится
- найду другую работу и встречу новых друзей ...
- все вокруг вселяют в меня уверенность в том, что тот кто окажется именно тем - будет самым счастливым и самым любимым.. .
Потому что я - счастье, Потому что единственным условием счастливой семейной жизни может быть только мудрость женщины. И только вам решать - с какой стороны вам драгоценны отношения, и как вы будете относится дальше - к себе, к тому, что делает ваш любимый, родной и ставший таким близким при совместном проживании человек - или не стоит тратить свою волшебную энергию и обратить ее в то, что действительно принесет вам счастье.
Волшебно желаю вам рассеить сомнения в вашей душе, каждый человек заслуживает счастья. Любой ценой.
Иногда мы платим слишком дорого, разрешая себе потерять малое, чтобы выиграть большое. Гамбит.
1! НЕ БУДУ ВСТРЕЧАТЬСЯ С НЕУДАЧНИКАМИ
Значит, это был не мой человек.
Если он ничего не хочет менять, а только ты, то бросай такого!
а любовь-то есть? да и потом: семья - это обоюдное желание. если он не хочет, какая, на фиг, семья? !
так что перестаньте тратить время на бесполезное ожидание чуда: или сами всё в свои руки берите и организовывайте семейные вечера для двоих вас, или расставайтесь и ищите свою половину.
удачи!
жить ради того, чтоб семья была на бумаге- ЗАЧЕМ ((((((((((((((
а мне когда скучно (а мужу глобальные перемены не нужны) , то я действую сама: иду учиться! курсы дизайна, или вот в университет поступила на заочное.. . я звала мужа на сплавы, а он комфорт любит. Ну, что же мне тоже как запечный таракан сидеть?
А у меня получилась большая семья - 3 деток, но стало еще хуже. Когда жили одни и даже когда первая дочка родилась было всё отлично - семейные вечера, совместные прогулки и поездки, а когда родились двойняшки невыносимо стало - муж только и норовит смыться из дома, чтобы детьми не заниматься, не слышать их, ночует у друга, хотя этих двойняшек я-дура хотела аборт сделать, а он умолял оставить их, так они ему нужны были, а сейчас всех на меня повесил, а мне не тяжело, просто обидно, бежит от детей. Вот так вот. Завтра пойду заявление на развод подавать. Долго думала. 9 мес. Всё, больше не могу. Как кот приходит домой поесть и бежит.
Жумка ***
а может, не стоит спешить с разводом? может, он/ Вы оба просто не сумели еще адаптироваться к новой ситуации - трое детей? Не перераспределили свои обязанности с учетом новых членов семьи так, чтобы всем было это легко и удобно? может, не от Вас и детей, а от неумения...,от признания своей несостоятельности, как отца троих, детей бежит?...может, помочь ему почувствовать радость от его нового положения/статуса - многодетный отец... может, Вы сразу, как только он после работы домой заходит начинаете его "грузить"...?может, у него и так на работе проблемы и он боится, что не справится с заработком на такую большую семью?...Не спешите, много чего тут может быть - сходите к психологу...
Милашка, он не хочет на тебе жениться? А почему?
Разве ты будешь счастлива с человеком, который не хочет, чтобы ты была ЕГО по-настоящему, на всю жизнь? Если он и вправду не хочет брать на себя ответственность за тебя, то не бойся потерять такие отношения.. . а точнее, освободиться от них.
Всё у тебя будет хорошо, обязательно. :)