Свадьба, венчание, брак

замучилась. хочется его бросить... и не могу... незнаю что делать... этот выбор меня не покидает

потому что хочется семью.... семейные вечера, пожениться, детей... .
ничегог нет.... как жили так и живем.... все без изменений не могу уже
Бывают моменты когда нужно собрать волю в кулачок и решить самостоятельно - что ты хочешь сделать в своей жизни.. .
Я просто тупо набрала в поиске фразу "хочется его бросить" и первым делом попала на ваш вопрос. просто потому что для меня он именно сегодня стал актуальным. Вчера когда он спросил что я от него ожидаю я просто показала ему 2 обручальных кольца. Просто ответила на вопрос. Он ДВАЖДЫ сказал НЕТ. Не сейчас, не раньше чем я вернусь из Новой Зеландии.
Я знаю, я сокровище, с которым ему очень повезло. Я сама зарабатываю - достаточно, у меня огромная квартира в центре европейской столицы, три высших образования, много друзей, меня обожает его футбольная команда и что там - вся маленькая деревня в которой он родился.
Но если у человека не все в порядке с мозгами, и хочется бежать от любимой женщины на край света, если он не готов и не способен понять что деньги, которые ему очень хочется поратить на минутную дурь вполне могли быть капиталом на многие годы и наши отношения не представляют для него ценности настолько что он готов так рискнуть моими чувствами... .
В начале наших отношений - в первый день я поклялась, что больше никогда в жизни
1! НЕ БУДУ ВСТРЕЧАТЬСЯ С НЕУДАЧНИКАМИ
2! ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ ОН НЕ НАЗНАЧИТ ДАТЫ СВАДЬБЫ - МЫ РАССТАНЕМСЯ.

я не стану просто так жить с ним, я отпускаю его - кто то сказал
Если ты любишь что-нибудь, дай ему свободу. Если оно вернется - оно будет твоим навеки. Если оно не вернется, значит оно никогда не принадлежало тебе.

Отпускаю. Без надежды, мне некогда плакать об этом. Я буду просто жить своей жизнью и не хочу годами тратить свою волшебную энергию на человека который потребляя эту энергию не хочет светиться счастьем.
Значит, это был не мой человек.
Я очень люблю его. но понять ценность отношений для мужчины можно только когда они закончились. Он сказал что боиться не найти меня когда вернется - и уверена что у него есть вполне резонные основания не найти меня - потому что я
- хочу переехать жить к морю - потому что считаю что нужно жить там где тебе нравится
- найду другую работу и встречу новых друзей ...
- все вокруг вселяют в меня уверенность в том, что тот кто окажется именно тем - будет самым счастливым и самым любимым.. .
Потому что я - счастье, Потому что единственным условием счастливой семейной жизни может быть только мудрость женщины. И только вам решать - с какой стороны вам драгоценны отношения, и как вы будете относится дальше - к себе, к тому, что делает ваш любимый, родной и ставший таким близким при совместном проживании человек - или не стоит тратить свою волшебную энергию и обратить ее в то, что действительно принесет вам счастье.
Волшебно желаю вам рассеить сомнения в вашей душе, каждый человек заслуживает счастья. Любой ценой.
Иногда мы платим слишком дорого, разрешая себе потерять малое, чтобы выиграть большое. Гамбит.
Ксения Копылова
Лучший ответ
Если он ничего не хочет менять, а только ты, то бросай такого!
а любовь-то есть? да и потом: семья - это обоюдное желание. если он не хочет, какая, на фиг, семья? !
так что перестаньте тратить время на бесполезное ожидание чуда: или сами всё в свои руки берите и организовывайте семейные вечера для двоих вас, или расставайтесь и ищите свою половину.
удачи!
жить ради того, чтоб семья была на бумаге- ЗАЧЕМ ((((((((((((((
а мне когда скучно (а мужу глобальные перемены не нужны) , то я действую сама: иду учиться! курсы дизайна, или вот в университет поступила на заочное.. . я звала мужа на сплавы, а он комфорт любит. Ну, что же мне тоже как запечный таракан сидеть?
А у меня получилась большая семья - 3 деток, но стало еще хуже. Когда жили одни и даже когда первая дочка родилась было всё отлично - семейные вечера, совместные прогулки и поездки, а когда родились двойняшки невыносимо стало - муж только и норовит смыться из дома, чтобы детьми не заниматься, не слышать их, ночует у друга, хотя этих двойняшек я-дура хотела аборт сделать, а он умолял оставить их, так они ему нужны были, а сейчас всех на меня повесил, а мне не тяжело, просто обидно, бежит от детей. Вот так вот. Завтра пойду заявление на развод подавать. Долго думала. 9 мес. Всё, больше не могу. Как кот приходит домой поесть и бежит.
Жумка *** а может, не стоит спешить с разводом? может, он/ Вы оба просто не сумели еще адаптироваться к новой ситуации - трое детей? Не перераспределили свои обязанности с учетом новых членов семьи так, чтобы всем было это легко и удобно? может, не от Вас и детей, а от неумения...,от признания своей несостоятельности, как отца троих, детей бежит?...может, помочь ему почувствовать радость от его нового положения/статуса - многодетный отец... может, Вы сразу, как только он после работы домой заходит начинаете его "грузить"...?может, у него и так на работе проблемы и он боится, что не справится с заработком на такую большую семью?...Не спешите, много чего тут может быть - сходите к психологу...
Милашка, он не хочет на тебе жениться? А почему?
Разве ты будешь счастлива с человеком, который не хочет, чтобы ты была ЕГО по-настоящему, на всю жизнь? Если он и вправду не хочет брать на себя ответственность за тебя, то не бойся потерять такие отношения.. . а точнее, освободиться от них.
Всё у тебя будет хорошо, обязательно. :)