Свадьба, венчание, брак

Папаня просит денег в долг. хочет на даче крыть крышу. 100% уже не отдаст, т.к. с работой проблемы. у меня деньги..

есть. постоянно хоть понемногу но откладываю. на отпуск летом и ремонт ванны. муж у меня на пенсии. дали бы вы денег?
Да. Я бы дала. Главное поверить, что отдаст, пусть не все, но отдаст. Жизнь коротка, деньги не главная ценность в ней. Деньги это такое дело, они как ветер, который дует постоянно. Они никогда не закончатся. А вот отцу помочь, святое дело. Он не вечный, когда нибудь его не станет, а память о том, что отказал ему в деньгах останется и будет давить на совесть. Это же не сосед алкоголик на бутылку просит. В свое время отец давал своему ребенку крышу над головой и не думал отдаст ли ребенок ему назад потраченное. Так почему бы не дать отцу денег на крышу над головой и не думать, отдаст тот или нет. А когда не переживаешь за деньги, их всегда возвращают, пусть не все, пусть часть, но возвращают.
Ирина Федорченко
Лучший ответ
а разве эта дача не является и вашей тоже? Разве вы не будете на ней отдыхать? Даже если нет, папа вас растил, кормил, а теперь, когда у него с работой проблемы, вы просто ОБЯЗАНЫ помочь ему.. . Отпуск летом можно провести и не обязательно на Средиземном море))) , а на той же даче. Отношения с родными - нет ничего ценней. А ремонт ванны и поездка к морю - третьестепенно... .
Моему сыну всего 20 лет, но если мне трудно с деньгами, он обязательно поможет, зная, что не отдам.... т. к. такая же ситуация - его дед кроет крышу на даче)))))
Таня Марченко
Вероника Рябенина причем тут средиземное море. я согласна содержать родителей. пусть въезжают в мою 2-ку буду их кормить и т.п. но дача никому не нужна. чтобы до нее доехать мне надо затратить минимум 6 часов с 2 -мя пересадками. потом на мне еще ребенок. которого надо одевать, оплачивать секции, взносы в школу. муж,который на 1 группе инвалидности.я не в состоянии тянуть дачу. и отказать не могу, вроде отец. и оплачивать тоже. вотс ейчас мужу надо везти в больницу. на транспорте он не может. надо брать такси. такси обойдется в однй сторону 2500. сил у меня все это тащить просто нет((
Вы наверно тоже ему долги отдаете... когда на протяжении всей жизни брали?...
Пусть оформит дачу на вас.
даю. не в долг. потому что это мои родители.
С.
Счастливая .
по-моему, дать деньги родителям - это святое. они-то на вас, наверно, не экономили. тем более не на пьянку даёте, а на дело.
семья-прежде всего! папа-это другая семья!
Людмила Герц
ну и соврите, что денег нет! я бы соврала...
Алена ""
Вероника Рябенина да жалко мне его. не умеет он на что-то копить и зарабатывать. раньше у родителей постояно на все брал, а теперь родителей нет, у меня...да и знает что у меня деньги есть)) постоянно откладываю на всякие нужды))
Да, это же папа!
на крышу и на обмыв крыши дать- дача же вам достанется.
я считаю ваша семья это ваша и каждая копеечка дорога. папа захотел на холяву себе дачку сделать.. это нехорошо. если бы с возвратом то ладно куда не шло. предложите ему другие средства дохода)))))) типо кредита или ссуды)))))))
Блин если у вас своих проблем достаточно, зачем давать ?!!обьясните ему ситуацию, что нет у вас возможности дать денег!