Свадьба, венчание, брак
Считаете ли вы, что браки по расчету, более долговечны, чем по любви?
Зависит от того каков он этот расчёт. Если он построен только на желании брать, пользоваться только чем-то то это безнадёжный брак. Если есть желание давать и приумножать то стерпится. слюбится.
Чистый расчет ни к чему хорошему не приведет. Любовь должна переходить в дружбу - первые яркие чувства утихнут и должно остаться взаимопонимание и уважение. Расчет? Сможет ли будущий муж прокормить семью и будет ли хорошим отцом, будет ли жена поддерживать своего мужа и будет достойной хозяйкой дома. Материальный расчет не всегда оправдывается.
по НАСТОЯЩЕЙ любви браки вечны.
по расчету стареет быстро человек, жизненные силы уходят. Вскоре депрессия, отчаяние и т. д....
да, если расчитано правильно
Никакой брак по расчету не заменит жизнь с человеком, которого любишь. А по расчету - сегодня расчет есть, завтра - нет.. . Полюбил - так на всю жизнь...
Нет, не считаю так. Душа требует любви и это нее подается расчету.
Cмотря на что рассчитывать. ;)
А если брак долговечен только из-за финансовых обязательств, ту ее совсем, такую долговечную нелюбовь! :)
__считаю__
нет, конечно.
Долговечнее браки "с расчетом".)))
И жили они долго и несчастливо )))))))))))
если это разумный расчет, а не поиск только лишь материальной выгоды, тогда да
Это зависит только от типа характеров партнеров
Да. Мнение психологов.
да
нет ни так!
это только одно слово "брак"
Зачастую так и бывает. Страстная любовь бысро проходит.
Может быть он и долговечнее если есть огромное уважение к человеку и просто человек приятен. Любовь она проходит, и должно оставаться что-то помимо ее. А уважение потом со временем может превратиться в любовь.
Если расчет правильный, то конечно.
по расчету не по расчету фигня. Всем вам хочется богатого, лысого, с толстой сумкой)) ) И красивой машиной. А мы пользуемся)))
Нет. Одни мучения от такого брака только будут. ((((((((((((((