Свадьба, венчание, брак
Что делать, если мой муж очень эмоциональный и меня это раздражает?
Сейчас он разорался из-за того, что его коллега позвонил ему в выходной день и он сейчас видите ли, вынужден думать о работе. Но мне-то что до этого? Почему надо орать и раздражаться так, что у меня левая бровь задергалась? Сейчас я сдержалась, но иногда я его достаточно жестко обрываю и требую, чтобы он не отравлял своими отрицательными эмоциями мое хорошее настроение.Вот как бы вы поступили? Мой из-за всякой ерунды может развозмущаться так, что с ним рядом невозможно находиться.
Алиса, мне кажется, что эмоциональность и несдержанность совершенно разные вещи)))
Светлана Дурьева
Может это и разное, но зачем мне настроение портить? Сейчас его отчитала за это, начал смеяться, шутить. Но как я от этого страдаю, просто невозможно.
когда муж не в настроении, лучше пойди проветрись, чем нервы себе мотать.
Эмоциональный - это немного другое. А вот то что он имеет привычку на Вас отрываться, когда Вашей вины в этом нету, это очень плохо. Попытайтесь перевоспитать, хотя это очень сложно
Светлана Дурьева
Он не отрывается на мне уже давно. Потому что мне это не понравилось. Сейчас мне не нравится, что он в моем присутствии раздражается по поводу каких-то своих рабочих дел, к которым я касательства не имею.
Мой то как тюфяк то тоже как собака. Фиг разберёшь этих мужиков-мудаков.
Эта эмоциональная несдержанность лечится. Либо вам надо будет постоянно осекать его, но это со временем может надоесть. Либо найти время и смелость, чтобы поговорить по душам. Сакжите ему, что вам очень не нравится когда он орет. Что ваши нервы тоже не железные и предложите ему 2 выхода: либо она научится сдерживать эмоции сам, либо ему надо попить успокоительные, если он уже сам не справляется.
Главное - не терпеть долго. Вы же не святая мученица, вы его жена и можете сделать ему замечание, иначе ваше безропотное поведение со временем может спровоцировать тиранию. И ни в коем случае не поддавайтесь на провокацию, ведь агрессия вызывает только агрессию. Один раз строго сказали - и молчок.
Я когда жила со своим, использовала оба метода. Второй - как пряник, а резкие обрывы - как кнут. Он перестал.
Обьясни ему это в досьупной форме, спокоительные пусть врач пропишет. Так нельзя.
Надо заняться сексом, и все пройдет. Причем прямо сейчас..
Светлана Дурьева
Занимались недавно. Больше не хочет. От чего это зависит не знаю, но может раздражиться до степени неуправляемости.
Я таких мужчин не понимаю, мужчина, не умеющий сдерживать эмоции - для меня неприемлем...
Так ему пар надо выпустить! А больнее всего достается тем кто рядом, Вам что хотелось бы что бы он на стороне свою эмоциональность проявлял? Надо выработать защиту полно всяких методик, и насколько я понимаю кроме отрицательных сторон в эмоциональности есть положительная сторона? Думаю что ВАм не приходится ытягивать из него признания в любви?
Я бы убила! А если ему начать портить настроение? Может создать ему такую же ситуацию?
Если вы его любите, то этого не замечаете.
если замечаете-значит....
Светлана Дурьева
Это трудно не замечать, поскольку он орет как бешеный. Раньше вообще постоянно орал. Потом я стала пресекать это.