Свадьба, венчание, брак

Пенсии и алименты. Нашел интересную тему!!!

"Нужно изменить пенсионную систему. Сейчас мы платим отчисления в пенсионный фонд с дохода плюс собственные отчисления по желанию. А не лучше ли сделать так: Наши пенсии будут начисляться исходя из количества детей которые мы содержим. Например, содержим до 18 лет 1 ребенка - получаем одну пенсионную минималку. И по нарастающей! Чем больше у нас детей, тем больше пенсию мы получим. По желанию, мы можем содержать не только своих детей, но и сирот. Содержание одного ребенка надо брать из нормального расчета необходимых средств для средней жизни ребенка и пенсионера. Женщинам 2 варианта: им расчет идет с количества рожденных детей или если она захочет, с содержания чужих детей." Прочитал такую идею. Что думаете?
Marina ******
выдвигайте свою кандидатуру в депутаты, свой голос я Вам обещаю
Kimbat Bekmuratova
Лучший ответ
Кристина Гальцева поддерживаю!
Да вы фантазёр "по идеям"
Оксана Чернова
С вами согласен но бандиты из кремлёвского шалаша не позволят транжирить денги они их себе лучше присвоят
Janīna Širina
Да кому мы нужны со своими идеями? Государству? счаз! Они только о своем кармане думают и о своей старости, и о своих детях.
Направьте Ваше предложение в Совет Министров
Екатерина Н
Да, замечательная идея, только вот ...не все многодетные семьи одинаково порядочно содержат своих детей
Marina ****** Это не наше дело. Они их родили. И содержат как хотят. Остальное дело соц работников и милиции как сейчас и делается
Новое- хорошо забытое старое. Раньше за каждого ребенка начисляли к стажу по 3 года, да еще и время по уходу за детьми-инвалидами до 16 лет учитывалось. Если бы хоть это сохранили- и то было бы хорошо...
**
**наташа ***
и Вы еще верите в пенсионную систему и пенсионный фонд???))))))))) ) Вы за демографическую обстановку переживаете? Ну, вымрем и вымрем и фиг с нами))) ) За бабло, тем более потом и в перспективе рожать - уж это вообще.... нарожают тут блин....
Маша Зонова
Яна Бахри все так..Жить и заабатывать надо надеясь только на себя и по возможности как можно мень платить налогов. Это пока про Россию в наши дни...Надеятся надо только на себя
а у Вас все темы интересные! Идея мне нравится!) )
Уж лучше так получать пенсию, чем за то, что протирал штаны в парламенте...
Svetlana 6
Marina ****** Депутатские пенсии это классика ))) Кстати, хорошая идея! Внести изменения в закон о выборах - в парламент нельзя избираться если не содержишь более 5 детей (хотябы) ))) а лучше - чем больше детей содержит Партия - тем больше мест у Партии в Парламенте ))!! Во рождаемость продвинется ))!!!
если хорошо детей содержите, воспитываете, то это и так ваш вклад в вашу старость - потом взрослые дети будут вас содержать!

А о том, как увеличь пенсии должны думать экономисты, всякие бредовые идеи нашей стране не помогут
Marina ****** Нифига. В современных условиях это еще не все. Здесь просматривается хотябы один плюс. Большинство мужчин уклоняются от уплаты пенсии. Если алименты отменить, и сделать прямую зависимость пенсии и содержания ребенка ...
а если я плачу уже алименты-на что я жить буду
Милая Зайка
Marina ****** Так все правильно. Вы уже платите. На сколько детей платите, столько и пенсия. Только современные алименты нужно отменить )) и пересчитать.
охохоо... если так будет - количество дебилов увеличится... маманьки, которые под каждым кустом с каждым мужиком, и рожают в год по два раза - будут плодиться в геометрической прогрессии.. и их кормить остальным? ..если такой подход к пенсии - то значит и право на размножение надо получать - постоянно проходя генетические и социальные тесты... а это уже расизм какой-то
Оленька Гурова
Напишите законопроект и отнесите в партию.
Ольга Шивалова
а че заморачиваться, отменить пенсии совсем, вот тогда реальный повод задуматься о своей старости заранее.
Веронikа Матвиевckая мужчины больше 60 живут редко, так что ...
Оленька Гурова тогда рождаемость будет на нуле, абортарии будут работать в ночную смену, десткие дома переполнены
В думу тебе, батенька, в думу! Они-то до этого не додумались! А как быть с теми, кто наплодил, но воспитанием не занимается?
Marina ****** А сейчас кто воспитанием занимается?
ТОлько про это : "Содержание одного ребенка надо брать из нормального расчета необходимых средств для средней жизни ребенка.. " У нас мин прожиточный минимум в стране 5500 кажется. . -вы считаете что в нашей стране вообще возможно нормально рассчитать необходимые средства для средней жизни?)) ) Да в трусах оставят одних..) ) 2 000 выделят на ребенка и никто рожать не будет попрежнему. . Это приведет только к уменьшению пенсии и всеобщему недовольству..
Marina ****** Понимаю что нужно все делать с умом... Ведь современная пенсионная система кем то придумана... и воплощена. А раз она не работает, то значит чего то не додумали.

А почему бы в прошлое не посмотреть? Раньше пенсий небыло. И алиментов небыло. Как люди говорили - одного ребенка Богу, второго Царю, Третьего на прокорм себе на старость.
Вроде во-Франции что-то похожее есть. Не очень поняла смысл, но идея мне понравилась.
Logoona Blue
Marina ****** Идея мне просто понравилась. Конечно ее нужно думать! Глядишь, и правда будет лучше чем сейчас. Ведь сейчас тупик... Мужья и жены дерутся за алименты, государство детям платит копейки и полный упадок рождаемости...
Мария Дубровская Ну и глупо,что на алименты не подаешь.
"ЛУЧШЕ РЕБЕНКА ГОЛОДОМ ПРИМОРЮ...?"
Кому такая спесь пользу принесет? А ЕСЛИ С ТОБОЙ СЛУЧИТСЯ ЧТО НИБУДЬ? ЧТО С РЕБЕНКОМ БУДЕТ?
В 1-УЮ ОЧЕРЕДЬ ДУМАТЬ НАДО О ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА,А НЕ О СВОЕЙ ГОРДЫНЕ.
Согласна с Eveline Sutherland....Мне тоже нравятся ваши идеи, прочитала все комменты....Солидарна с вами...
******************************************************************************************************************************
Интересно ваше мнение по этому поводу... был как-то вопрос - обсуждение идеи Жириновского....
нет уж нах....))))))))
Marina ****** Аргументируйте пожалуйста )))
Впереёд, а последователи найдутся....
Даша Данчева
В том-то и дело, что пенсия должна быть как можно меньше! У нас по закону дети обязаны содержать престарелых родителей, поэтому даже сейчас, если кто хочет нормально жить на пенсии, должен завести себе побольше детей, чтобы они его в будущем содержали.
Галина Козлова
Marina ****** Здесь проблема с бесплодными (их много). Тогда им либо сирот брать либо просто оплачивать содержание других детей...
знаете вот я как мама вам скажу, самре лучшее вложение денег. ЭТО ДЕТСКОЕ ОБУЧЕНИЕ. вот сейчас мои дети учатся и мы много посещаем по мимо школы, репетиторов и всяких кружков. вот это хорошее вложение денег и если правельно воститать то и в старости помогут. ( если нужно будет )
Наташа Лисица
Марина Кукушкина а вы уверены что ребенок потом сможет устроится на достоиную работу с достоиной зарплатой?
мы тоже вкладываем в образование дочери, но мы не хотим потом сидеть у неё на шее, еще надо учесть, что она родит детей, тут столько подводных камней, жизнь штука сложная и непредсказуемая
мне нравится! здОрово придумал!
на мой взгляд полный бред
ну ладно может не полный но частичный уж точно
посмотрите сами:
1. есть в нашей стране национальности которые рожают по 10-15 детей в каждой семье
чечены, и пр
получается что их пенсии (или зп) будут бешенными
а у них это в генах заложено
другие же семьи рожают одно-двух и больше не видят смысла или здоровья не хватает или еще что
2. если платить только за детей
то люди будут набирать сирот из детских домов
но где гарантия что эти дети будут любимы ухожены должным образом получат образование?
дети станут ТОВАРОМ ПОТРЕБЛЕНИЯ
детей надо рожать или брать из дет дома по велению сердца а не из жажды наживы

3. с другой стороны в развитых странах есть такое понятие как зп многодетным мамам
если у нее 3 и более детей государство платит ей деньги как будтно у нее дома минидетский сад
пусть это не большие но честно заработанные деньги
ради такой не слишком крупной суммы люди не рожают детей для манипуляций но при это межедневный домашний труд получает оплату
Metiska Metiska
Marina ****** 1. То что другие народы стали размножаться лучше чем мы, так мы сами виноваты. И гены тут ни причем. Головой нужно не о себе думать, а о будущем. А если вы боитесь что нас земестят в будущем другие народы, так они и так заместят. Ну не хотят русские бабы рожать, а мужики их кормить!
2. Я не говорю о наборе детей. Я говорю о их содержании. Кто хочет и так набирают детей. Например много православных мирян и батюшек до 20 детей и рожают и набирают. Один батюшка усыновил 36 детей. Так что о гарантиях любви - это слон из мухи.
3. С этим согласен. Если бы и у нас это было... А то придумали материнский капитал безсмысленный совсем.
Оленька Гурова чечены-то еще ладно - они хоть водку не пьют..вы забыли о тех, кто бухаетпьет и колется и плюет на предохранение...они и так размножаются с бешеной скоростью....
Это лишь мечты ...
Тогда наши "злоупотребляющие" нарожают кучу детей, а простые семьи будут вечно доказывать все с бумаками по собесам)) ) У меня их трое, лучше бы жилье выделяли, а уж пенсию я как-нибудь заработаю себе сама. И вообще у меня по плану на пенсии в пригород перебраться, хозяйство и скотинку держать, внуков баловать домашним ...))) А вообще идея интересная, только как ее воплотить?
Marina ****** Согласен, жилье нужно. Ведь было же когдато - 2 полквартиры, 3 ребенка - вся квартира. Я точно не помню но как то так то ли было то ли предлагалось...

А вообще сейчас народ в экопоселения вроде как едет начитались книг В. Мегре - Анастасия и ломанулись Родовые поместья строить. Идея у них кстати здравая, создают общину, занимаются сельским хозяйством живут общиной - как до революции было. И там они кстати по многу детей рождают. И у них получается...
Ага, рожаешь рожаешь, воспитываешь их, надеешься на хорошую пенсию и бах сыграл в ящик. И все напрасно? А если нет условий или здоровья, а бесплодным, им без пенсии что ли?
Marina ****** Если нет здоровья, то как обычно, как сейчас - минималка какая то считается... Безплодные могут перечислять на содержание 1-2-3-100 детей. Отсюда и пенсия
Мне нравится
а мне нравится, конечно надо доработать 5+
Марина Р.
Ты с какой планеты?... У тебя всегда такие интересные вопросы :)))))))))
Наташа Шишова
Marina ****** Да из Саратова я )))
размечтался...
Eлена Муромцева наша власть антинародная и для людей и их удобства она делать ничего не будет...
Eлена Муромцева народ не имеет никакой власти в стране и его никто не спрашивает,даже когда выборы народ не решает-все уже решили там наверху...поэтому в наших руках пусто...
интересная замутка.... надо будет подумать.
не карит. лучше всем всё поровну
мечтать не вредно
Marina ****** Аргументируйте пожалуйста ))
У нас любая инициатива всегда была наказуема.. .
Хороших идей - полно. А вот реализаторов идей истинных - днём с огнём найти нелегко.. .
Наверное, чтобы доказать правоту идеи - надо добиться её воплощения - иначе всё будет тщетно. . скорей всего..
Marina ****** Я был бы рад хотябы общественного обсуждения этой темы. А не на форумах и Ответах. Это может даст повод призадуматься о состоянии общества
Надеятся всегда нужно только на себя И госурство себя не обделит не когда и лишнего не дас в нашей стране. Просто сарое поколение привыкло жить в надежде что государство решит за всех проблемы.... Живите для себя и не на кого не надейтесь, тем более на государсто
кто-то вас сильно стукнул по голове... .
Что я не видел желающих поделится алиментами от олигарха. . У меня один ребенок: я хочу дать ему прекрасное образование (оно как известно платное) , хочу чтоб каждой год отдыхал вместе с родителями у моря и совсем не обязательно в России. Наличие второго ребенка будет этому мешать.
Но следую вашей логике пусть нищие голодные, но много, зато пенсия большая будет....
Делай карьеру и меняй систему.
губозакаточную машикну купить нужно
Marina ****** Вам на неё денег дать? ))
Да никто не будет ничего переделывать, можно только пофантазировать.