Свадьба, венчание, брак
Алименты собираюсь платить непостредственно дочери, а бывшая против. Почему?
Пришла огромная любовь - ушел из семьи. Плачу бешенные алименты 25 тыс. Дочка уже взрослая 15 лет учится в колледже Москве. Хочу перечислять все деньги ей. А бывшая упорно против - типа я ребенка испорчу деньгами, а она ей сама высылает каждую неделю и держит под контролем. А мне кажется что она свои интересы преследует.
Мой бывший супруг пересылает дочери на студ. карточку алименты. Ничего страшного!
все ваши деньги пойдут на пьянки-гулянки.. . ну-ну
прям уж такие большие деньги - 25 тыс рублей, для Москвы.. .
Даже если жена и пользуется этими деньгами...
жена, возможно права. но и ваши опасения оправданны.
поэтому сделайте так, что алименты шли ТОЛЬКО дочери, но не деньгами, в виде вещей или оплаты квартиры, если она ее арендует.
еще вариант - перечисляйте деньги на банковскую карточку, как только дочь будет делать ею покупки (не снимая наличность) вам будет приходить смс о том какую сумму и в какой магазине она потратила. а затем вы и вовсе можете забросить детализацию расходов. так вы ее будете контролировать
А вы бывшую не спрашивайте.. . молча пересылайте дочери и всё
15 лет - ещё не взрослая. До 18 лет все её интересы представляет мама, и ответственность на ней. Для мужчины очень типично думать, что алименты использует бывшая жена на себя. Поэтому многие и вовсе не платят алименты. А ведь глупо так считать!
Есть вариант: открываете на имя дочки счет и перечисляете на него деньги. Похоже, что у Вашей бывшей действительно виды на алименты дочери.
пересылайте дочери напрямую. живет одна? значит наоборот научится с деньгами обращаться. если голова на плечах есть.
Я думаю, мать права. 15 лет - это еще ребенок, подверженный чужому влиянию, а представляете, что может произойти, если у него будут еще и деньги? Желающих повлиять прибавится! Верю, что для Вас дочь - самая лучшая на свете, но выпивку и, не дай Бог, наркотики никто не отменял.. . да, это самый худший сценарий, но вспомните себя в этом возрасте.
мамы они такие. чуть зазеваешься и обкрадут дитятю
пересылайте дочери. Но частями, каждую неделю.