Свадьба, венчание, брак

Катострофически не хватает денег,можно ли отказаца от алиментов или платить по минимуму,а то скоро уже вторая жена меня

дуй на десятую работу))) ) не фик целых два часа спать в сутки)))
МП
Маргарита Павлова
13 729
Лучший ответ
а потом папаши такие очень удивляются, а че это меня мой ребенок нах посылает? а ваша вторая жена знала, на что шла, и нефиг тут сопли размазывать и ныть .никто вас не пожалеет .
Elena Miroshnikova
Elena Miroshnikova
95 654
Можно в 3 раза больше работать.
Ди
Дианочка
68 747
Можно - отказавшись от родительских прав на этого ребенка - т. е. вы становитесь ему АБСОЛЮТНО! чужим человеком. Идите к нотариусу, юристу и пр. - отказывайтесь от ребенка и вычеркнете его из своей жизни.
Вот только на месте вашей второй жены я бы тоже пересмотрела отношения с таким мужчиной....
Да вы с 2й женой, два сапога пара. Жадные. От алиментов отказаться нельзя. Так что идите подрабатывать.
Вам стои выгнать из дома вторую жену. Пусть она поставит себя на место вашей первой жены. Ребенок то тут причем? Он хочет есть, одеваться, обуваться. Ему нужно учиться. По закону на алиментах дело не заканчивается. Бывшие супруги должны вместе оплачивать ребенку дополнительные кружки, секции, все, что повышает уровень развития ребенка, лечение .А вы даете минимум-просто алимент ы и хотите и эту сумму перекраить.
отказаться от алиментов? как бы сказать по мягче.... Вы б вначале зарабатывать научились хорошо, а потом детей делали.... не хотите платить? не разводитесь!!!! как вы можете говорите такое о Вашем ребенке!!! !
жена это жена, а ребенок святое, Вы все должны для дитя делать, а не беспокоится о жене!!!!
классный выход из положения нашел, МУЖИК!
А может стоит подумать зачем вы нужны были второй жене если она вас из-за нехватки денег выгнать собирается. Я конечно первая жена но когда мой муж терял работу не по своей вине, и не мог найти подходящую я никогда его не гнобила а старалась поддержать. Вот-так. Как говориться за что боролись на то и напоролись!
да, был у меня один такой знакомый. вторая жена сдлала все, чтобы первой на алименты копецки отдавать, а потом сама и плакала, когда третья появилась. это все вернется к вам. вам не страшно, что с таким отношением ваш ребенок через 20 лет с вами не поздоровается проходя мимо
Вы не хотите платить алименты???? но это же ваш ребенок?? ? и это деньги на его нужды ( одежда питания учеба) вы нехотите поддерживать материально СВОЕГО РЕБЕНКА???? Но это же ваша прямая обязанность как родителя.
Надо было думать когда "рожали" ребенка, что эта большая ответственность,
и если вы как мужчина как так сказать добычик в семье не способны достаточно заробатовать то не рыпались бы,
Зарабатывайте больше кто вам не дает
А, может, сначала надо было подумать и научиться зарабатывать деньги? А от алиментов Вы не откажетесь при всем своем горячем желании.
я все понимаю, НО.. .
побробуйте договориться с матерью ребенка, может и она поймет, может перенесет сроки.. .
только вы сами подумайте: вам денег не хватает, а ребенок!
это же и одежда, и игрушки, и доп. занятия (если он уже в школу ходит) - язык, спорт, и мелочь на расходы.. . а если не ходит, подгузнии, питание, салфетки, массажи, врачи, опять-таки игрушки и все то, без чего не обойтись - все требует вложений!
меня мама одна поднимала, себе во всем отказывала, а отец платил какую-то тысячу в месяц! мне за него стыдно.
а не будет ли потом стыдно вашему ребенку за вас. и главное, как вы себя сами будите чувствовать, как смотреть ему в глаза.
я сама мама (правда мы с папой вместе живем) , и я понимаю все оправданные и неоправданные траты на дитё. и нам хочется и питаться лучше, и одеваться, и сходить куда-нибудь, но если ребенку надо - то это в первую очередь.
поэтому не уклоняйтесь, а по-человечески поговорите с мамой и все объясните!
более того, и со второй женой провести беседу стоит, если она вас из дома обралась выгонять. лично мне было бы противно жить с мужчиной, которой не выплачивает алименты своему малышу! это же ваше! и никто ему больше не поможет! а если она сама одна с ребенком на руках останется?
если даже посчитать: ср. зарплата - 20.000, то есть алименты составляют 5000. что на них можно купить? если хоть чуть-чуть жили с малым, должны знать, что зимний костюмчик на 1,5 годовалого стоит 4-5 тыс. , а ботиночки около 2000!
и как на это жить?
Только прошу, сделайте все по-людски! Человек выделяется своими делами! не скупитесь, если не сейчас (у всех бывают финансовые проблемы) , то хотя бы в будущем (только не тогда, когда ребенок начнет осознавать: а что же отец сделал для меня?).. .
Удачи вам!
иди еще на одну работу потом дете спасибо скажет!
Татьяна ...
Татьяна ...
433