Нет такого таинства как РАЗВЕНЧИВАНИЕ... .
Да, это и не надо!
Венчаться можно и второй раз если во втором браке один из супругов венчан не был, т. е. - Вы с первым мужем венчались и развелись, а выходите за муж за мужчину, который ранее не венчался, тогда вас повенчают обязательно.
А то что говорят про развенчальное письмо - это фигня!! ! Это люди придумали в связи с большим количеством разводов. Это бумажка. А самого обряда НЕТ!!!!
Свадьба, венчание, брак
Официально разводят. а развенчивают расставшихся супругов?
за деньги могут все и сведут и разведут
насколько мне известно, развенчаться нельзя, нет такой процедуры. можно подать прошение на повторный брак.
да, но церковь не приветствует, раньше даже не все царские особы получали такое разрешение, но сейчас канцелярия господа бога перешла на комерческую основу
Да, чтобы развенчаться нужно обязательно брать разрешение у патриарха.
Что бы развенчаться нужны очень веские причины.
Да, развенчивают. В православии эта процедура гораздо проще, чем у католиков.
вы платите "анафему". Цена маленькая.
да. обратитесь в церковь.
я даже слышала раскрещивают....
сейчас за бабки попы все делают. но это уже явное фуфло...
И развенчивают тоже, за такие бабки!!!! У меня брат женился второй раз не развенчаный!!!! И прекрасно живет и есть дети. Мне кажеться это все только у нас в голове.
я знаю, что нет, не развенчивают, поэтому и говорят, что надо серьезно относится к факту венчания.
у католиков только смерть разлучает - развенчивает
очень редко развенчивают. и толдько с разрешение патриарха Всея Руси. и только по ОЧЕНЬ веским основаниям. случаев положительного ответа от патриарха - единицы.
Нужно обратиться в церковь с подобной просьбой, они отправляют запрос в Московскую иепархию и если приходит положительный ответ, то развенчивают.
да, и развенчивают тоже!
Развенчивают даже без официального развода в некотрых случаях!