Свадьба, венчание, брак
планирую свадьбу. мы с мужем не пьем вообще и этим в какой-то мере пропагандируем здоровый образ жизни.
поэтому планируя свадьбу хочу вопрос спиртного снять вообще. Типа трезвая свадьба. Но если гости таки захотят выпить, то пусть как-то решают этот вопрос сами. Хотят - с собой приносят или пусть как хотят так и пьют. Кто что по этому поводу думает?
Это уже было, голубушка. Трезвые свадьбы во время антиалкогольной горбачевской компании. Водку из самоваров наливали.. . Все новое - хорошо забытое старое. Не портите людям праздник. Не нравится - сами не пейте. Или денег на водку жалко?
Купите на свадьбу мешок конопли)))))) )
Будет весело!
А вообще, комсомольские свадьбы проходили скучно в эпоху борьбы с пьянством.
Хотя, я, честно сказать, не сторонник алкоголизации, но есть события, когда можно было бы и потравить себя немножко.
Вы не пейте сами, а для гостей отдайте дань традиции.
Будет весело!
При Горбачеве я гулял на такой безалкогольной свадьбе. Через час гости собрались расходиться. спасибо самогонке крашеной под компот.
Купите травы и курите)))))))))))))) ) такая прикольная свадьба получится)))))))))))
Куралай Рахимжанова
Честно не видел Ваш ответ но хотел так же написать..Вы опередили
Лера Харькина
так ,а что ей еще посоветовать-тупизм блин))))))только конопля им поможет
Куралай Рахимжанова
Бывают такие вещи что и конопля не помогает....например ЛЮБОВЬ
не собирайте тогда никого, вас не поймут. И не потому, что вокруг все алкоголики, а просто вы должны угостить людей. а пить или не пить. каждый решает сам. Ваше предложение сродни тому, что заявиться в приличное заведение. большой компанией. а спиртное принести с собой в коробках из-под сока. и под столом наливать)))
Записки Вредины: 8 поводов быть трезвым на свадьбе
http://www.vdvoem.com/articles/?id=202
http://forum.khabara. ru/topic_7394
http://www.trezvpol.ru/2_105.html
http://www.vdvoem.com/articles/?id=202
http://forum.khabara. ru/topic_7394
http://www.trezvpol.ru/2_105.html
правильно. .
хотя можно некий минимум шампани заказать, хотя бы для "счасливых хлопков"
Гости вас не поймут. А приносить им с собой спиртное на вашу свадьбу - вообще моразм.
Вы тока сразу об этом предупредите и вопрос праздничного ужина отпадет сам собой.
подарок принести - это святое. выпивку с собой. закуску не нужно? а заодно и аренду ресторана каждый за себя оплатит.. .
нее.. . это не трезвые взгляды. это жадность в вас говорит.
Правильно делаете. Пусть гости организовывают сами, если им так нужен алкоголь.
Анна Черноус
пусть организуются в другом месте и выпьют спокойно по другому поводу.
Я так думаю, если вы сторонники здорового образа жизни, и планируете провести безалкогольную свадьбу, тогда вам нужно пригласить только тех, кто придерживается такого же образа как и вы, т. е. людей из вашей "компании",а иначе только со спиртным, иначе народ вас не поймёт, и на всю жизнь запомнят вашу свадьбу, при чём будут вспоминать не лучшем образом.. . Вы подумайте, оно вам надо ?!!Лучше в таком случае, не делать свадьбы вообще, а отправится куда-нибудь развлечься, в тёплые страны вдвоём, зато ни кто не в обиде.
Нее.... Для гостей надо закупиться.. . а то некрасиво как -то получится... )
Вообще..., по моему, эти все свадьбы устраиваются для гостей, а молодые, так... причина, чтоб выпить..)
ацтой. вы не пьете. так не навязывайте другим. или тогда делайте тематику свадьбы, ищите первоклассного тамаду и вперед.
а зачем гостям приходить на парт. собрание? ? свадьба-это веселье, игрища.
вы в своем уме???? Ну делайте тогда вдвоем и празднуйте, не все же такие как вы, а если я приду на день рождение к вегитарианцам мне что тащить мясо для дочки себя и мужа, головой подумайте-вы можете и не пить, а вот гости пришли на праздник-ПРАЗДНИК-понимаете,?
Некрасиво это, единственное, что подумают гости - водку и закуску к ней вы зажилили. По вашему получается: пусть гости несут на вашу свадьбу свою выпивку и закуску, а вы сами себе покупайте подарки на свадьбу.
Не покатит!! ! Поверьте!
Да я хрен бы на такую свадьбу пошёл бы
себе на стол можете не ставить, но для гостей хотя бы шампанским запаситесь
Ничего не буду пропогандировать, но я как-то была на безалкогольной свадьбе (сектанты) , так вот.. . более натянутых улыбок я еще никогда не видела! Разве что у сетевых продавцов))) ) Можете просто заказать НЕМНОГО выпивки, причем не водки, а полегче что-нибудь.
Мы с мужем тоже вообще не употребляем спиртное, но тем не менее для гостей закупили и коньяк, и водку, и вино, и шампанское. А сами пили минералку и лимонад))))) ) и все прошло отлично. Никто как говорится "не нажрался"))) Лучше не экономте на выпивке))) ) веселее будет))))
попросите гостей подарки выслать почтой, деньги переводом, а самих не приходить. будет просто ЗДОРОВо
гости не обязаны разделять Ваши идеи. одно дело, если они тоже не пьют, другое - если не предложить гостям. начнут бегать по очереди в магазин, разве это красиво по отношению к ним?
свадьба без алкоголя это не свадьба (я просто правёл уже около 1000 свадеб и не разу не видел чтобы гости были трезвыми!! =))странно что вы так хотите!?