Свадьба, венчание, брак

евочки, у кого муж ПРОТИВ того, чтобы жена работала? Как с этим боролись?

Как убедить мужа, что мне необходимо вернуться после декрного отпуска к своей работе, если материальной целесообразности в этом нет? (У меня маленькая зарплата)
Анжелика Крецу
молча выйти на работу, у меня такая же ситуация, две недели поворчит, палки в колеса по-вставляет: то детей оттуда забрать, то туда днем отвезти, то сад, то школа, то поликлинника. но потом ничо -----привык.
Настя Даркина
Лучший ответ
спросите его, думает ли он, что он бессмертный? не задумывался ли он, что в любую секунду любой человек может умереть, в том числе и он? ? и что жена в любую секунду должна быть готова встать на его место и обеспечить ребёнка одна. а чтобы сделать это, ей надо постоянно поддерживать хоть какой-то опыт работы!
Алла Кучеренко
Просто мужа нужно убедить, что если будете сидеть дома, то быстро закисните. А работа - это своего рода, развлечение.
скажите от скуки умираете и работа ваша это хобби
Маша Левшиц
вот так было и у моей подруги всё дома сидела и детей рожала, а когда муж ушел к другой, то сказал ей-иди работай и живи как хошь. нельзя надеяться на мужчин
Напомни мужу, что на момент вашего знакомства ты была РАБОТАЮЩЕЙ женщиной, и его это не напрягало.
А объяснить - все равно не объяснишь. Поздновато что-то человеку внушать. Не ребенок.
Анюта Каушан
Lariska Romashova Видимо Личный Опыт и Поэтому,Ты Щас Несчастна! Ко Мне,В Будущем,Тож Обращайся на ВЫ,как Никак,Старший Офицер!
А зачем? Балдейте себе. Занимайтесь ребенком. Думаете, бывают на свете Хорошие няни?? ? А садики.. . до 4-5 лет этож по-моему просто садизм туда отдавать, если есть возможность этого не делать.. . Сплошные болячки... Если задолбал быт, просто отвлекайтесь - ходите в спортзалы, на йогу, в бассейны и пр. И для фигуры полезно, и для самооценки, для всего ...Я лично до сих пор как огня боюсь разговоров о работе (дочке 10 лет) . К свободе Так привыкаешь! Да и ребенком сегодня, чтоб человеком стал, надо заниматься и заниматься вплотную.. . А уж если з\п маленькая.. . Уж не знаю, что у вас в голове.. . А муж у вас родебы с нормальными понятиями...
Анжелика Крецу Все хорошо, что вы расписали... Только при этом отношение мужа самого меняется...."Сидишь дома, ничего не делаешь, ходишь по фитнесам-бассейнам - что тебе еще надо?" И других членов семьи тоже: если я не работаю - то должна выполнять всю домашнюю работу....Это, между прочим, старших детей очень расхолаживает. Нет, я к такому отношению к себе - будто я кому служанка - не привыкла.
Небылица )) А, ну если наглеют, то да. Просто не мой случай. Ну, скажите, что он эгоист и Ваше мнение ни во что не ставит... Напугайте разрывом стажа...если этим сейчас можно кого-то напугать... Или поставьте ему какое-нибудь категоричное реальное условие. Я например поставила: купи мне квартиру на старости лет в качестве пенсии, и тогда я перестану праиться на счет работы. (Может, испугается) Ну, короче, Вы его лучше знаете - слабые сместа...
побольше трать деньги, так что б сам вас выгнал на работу.