У же шесть лет работаю на свадьбах - практически ни одна свадьба не окупилась у тех кого я знаю.. .
А знаю очень многих.
Больше всего денег дарят там, где больше родственников. Они то нескупятся.
А молодёжь как правило скинутся на какую нибудь недорогую или неочень дорогую вещь,
либо скромно так денежками, либо безделушкой.
Если заранее не ожидать от свадьбы большой прибыли - то и обидно не будет, но ведь праздник то ребята не только для себя устраивают.
Свадьба, венчание, брак
Сколько сейчас дарят денег на свадьбу из расчета на 1 гостя?Свадьба не близкой подруги,жениха вовсе ни разу не видела)
1500-2000 рублей
если стол обходится на "рыло" от 1500,вот и считай на сколько совести хватит
Назерке Карибаева
согласна....я не употребляю алкоголь, ем совсем не много, поскольку на вечной диете, но прекрасно понимаю, что молодожены будут оплачивать банкет в полном объеме на каждого, не важно кто сколько слопает))) 1500 может и хватит, больше сейчас не могу....и вообще стоит ли тогда идти...(
спрашиваете у жениха и невесты, в каком рестроне будут отмечать.
звоните в этот ресторан и спрашиваете, какой средний счёт на человека на банкете.
дарите не менее этой суммы!
чтоб место в ресторане окупить... тобишь около 1000р (от города и заведения зависит)
1 тыс.
да уж полторушечку подарите... не скупитесь... они то знаете сколько на все потратили :)))
если ты дальний родственник, то 1000! Если близкий, то где-то 5000
Ирина Ворончихина
а если просто друг то 500?
от 1000 и выше!
ой... как много то)).. у нас рублей 500 подаришь и то нормально. но это если не близкая подруга, а близким естественно побольше можно подарить
как правило НЕ родственникам дарят столько сколько стоит средний чек заведения+выпивка+торт это от 1000 -1500 (это для кафе) 2000-3000 (для ресторана)
1500 и хватит