Свадьба, венчание, брак

Мой муж не проявляет инициативу к провоедени время вместе.

Женаты мы всего полгода! В последнее время обычно я являюсь генератором кучи идей где\когда\с кем\куда можно отправится,он же лениво пребирает варианты и может ( если повезет) соизволить на один из них. возможно я через чур активна, но я молодая здоровая женщина и я хочу интересно проводить время с любимым. Эту неделю я проводила эксперимент- я молчала, не предлагала ничего. И что же мы за эту неделю, кроме как к его племяшке на д.р., никуда не ходили. Встречаемся только ночью в кровати. Ни разу он ничего не предложил и не заикнулся по поводу выходных. Я понимаю, конечно, что он много работает, и что это во благо нам же, но отдыхать то тоже нужно и проводить вместе время, общаться. Мнеочень не хочется его пилить и " заставлять" проводить время вместе. А обида моя нарастает. Помогите советом молодой жене!)
что разве семейная жизнь-это вечный праздник? Походы куда-то?
Причина в том, что Вам элементарно скучно со своим мужем

Я жила с мужчиной тоже дергала его, пойдем туда-пойдем сюда, а встретила другого и мне уже не нужны эти походы, мне с ним и просто дома посидеть помолчать, приятно. .
А куда пойти нам не важно)
Ольга Ванца
Лучший ответ
Татьяна Ватутина он не сидит дома, если ему хотелось бы дома сидеть, я бы была согласна на все лишь бы с ним))
Асель Акылбекова Никто же не говорит ходить куда-то каждый!!!!Достаточно хотя бы раз в месяц в кино сходить или театр, просто по городу погулять, на природу выехать. А то живем по схеме дом-работа-дом-работа. И вопрос, по-моему не в скуке, а в желании провести время с своим мужчиной в другой обстановке, вне стен квартиры.
beeeee,nu vi daete....Semeinaja zizn-eto ze vam ne park attrakzionov,nu ne nravitsja emu takoe vremjaprovozdenie,nu i ostavte ego v pokoe.Hodite s podruzkami-v teatr,kino,na vistavki..a supruga doma ostavte,mozet,emu s knizkoi ujutnee.
Соседа пригласи
Любовь Косенко
Вы хотите быть женщиной, быть в руках мужчины. Это нормально. Вот только он не хочет быть главой семейства. - вот в чём загвоздка.

Попробуйте откровенно поговорить с ним на счёт этой проблемы, спросить почему он такой безинициативный. Если он после разговора начнет сам предлагать, то он реально о вас заботится.
Но сейчас много подкаблучников. Они как верные псы, но не как мужчины. Они ждут приказов. И часто отказываются. Они перенимают тип общения с матерью и так же общаются с женами признавая что жена рулит.
Часто говорят нет - как в детстве своей надоедливой маме говорили.
По сути они дети. И ужасно что таких неврослых мужчин много.
Но есть и нормальные которые вникают, думают, сами развяязывают разговоры о подобных проблемах. Но таких единицы.
Пила имеет свойство разрушать необратимо. У Вас обида нарастает, а у него - сопротивление Вашему напору. Не каждый любит активный отдых. За полгода Вы решили все развлечения сразу охватить? А жизнь - штука длинная, особенно совместная. Обязательно куда-то ходить? Надо Вам себе придумывать домашние совместные занятия для души. Не все же время бежать куда-то. Транспорт и дороги, толпы людей так надоедают...
Возможно он слишком устает и у него проблемы на работе, поэтому ему нужен тихий семейный отдых. Обсудите это с мужем! Начните говорить, возможно он сначала и будет отмалчиваться, но вы поддержите его и я думаю, что результат будет виден скоро!
А возможно он просто домосед!

Мой муж, например, старается каждые выходные куда-нибудь поехать (то в загородный дом, то просто к морю, то....), но порой он может сильно устать на работе за неделю и попросить меня, чтобы мы остались дома вдвоем, кушали вкуснятину, смотрели фильмы и т. д.)
*&
*"sarita"*
У меня 4 года уже такая проблема. Никуда не могу его вытащить. Если идет, то только "всей семьей", с родителями своими.... А охота ведь и вместе сходить, вдвоем, не маленькие ведь уже! Я за 4 года брака ни разу не ходила с мужем в кино, театр, магазины ипр. Если он идет, то только с родителями. Честно говоря, я не понимаю этого.... Поэтому никуда его не зову уже. Кино очень люблю! Но в последнее время довольствуюсь DVD-дисками...
Diana Lee
не стоните, а проявляйте всю туже иниациативу, все рано или поздно - оценит!!!! любви вам.
Почемубы Вам не обсудить вместе какое либо предложение. Может он хочет сам, но не берите его напором, они такие ранимые и пугливые (только ему не говорите) :) Не обижайтесь на него: ) А Вы как любящая и мудрая жена любите и хвалите прислушиваясь к мужу и его предпочтениям, ведь он глава семьи. А это очень важно!