Свадьба, венчание, брак
что подарить друзьям на ситцевую свадьбу?
ночные пижамы из ситца
"""Традиционные подарки на первую годовщину семейной жизни — изделия из ткани (особенно из ситца, конечно) : постельное белье, скатерти, занавески, полотенца. С древних времен на ситцевую свадьбу старались дарить только нужные дому подарки.
Так повелось, что на ситцевую свадьбу супруг должен подарить платье жене, так как говорит пословица: «Платье второго дня уже износилось» .
Ну а обычай гласит, что жена и муж должны обменяться ситцевыми платочками, чтобы скрепить свой союз. """
сито!
Постельное белье или полотенца.
1 год свадьбе - ситцевая (марлевая, ватная)
Вторая после собственно свадьбы ступенька семейной жизни и первая годовщина брака называется ситцевой свадьбой. Это самое начало супружеских отношений, притирка характерами в условиях домашнего быта и очень ответственный этап в жизни молодоженов. Этот период характеризуется тем, что быт и небольшая обыденность начинают входить в жизнь супругов. Муж и жена уже познали друг друга в качестве супругов и теперь строят свое счастье, исходя из получившихся наблюдений.
Свое название эта годовщина получила из-за непрочности материала, ситца. Он такой же непрочный как и брак, которому 1 год. Но также существует и другой вариант появления названия годовщины. В первый год супружества молодые проводят много времени в постели, а их постельное белье вскоре становится таким же непрочным как и ситец.
Традиционные подарки на первую годовщину семейной жизни — изделия из ткани (особенно из ситца, конечно) : постельное белье, скатерти, занавески, полотенца. Кстати, это весьма необходимые предметы быта, полезные в начале совместной жизни, когда супруги только начинают обзаводиться общим имуществом, но и еще традиция. С древних времен на ситцевую свадьбу старались дарить только нужные дому подарки.
Ну а обычай гласит, что жена и муж должны обменяться ситцевыми платочками, чтобы скрепить свой союз. Ко всему прочему подарки муж и жена друг другу должны делать не только ситцевые, но их главная направленность должна быть любовь, знаки и символы любви. Например, ситцевое сердечко реальных или нереальных размеров вполне подойдет, чтобы не только порадовать вторую половинку, но и соответствовать традициям.
Хорошее постельное белье-это ведь ситцевая свадьба
постельное белье из ситца
простые ситцевые трусы
симпатичные постельные комплекты есть здесь: http://sladkiy-son.ru/cat/Altinbasak-byaz-89/ (правда не ситец, а бязь) . в других разделах можно найти сатиновые комплекты, полотенца, шторы, подушки (в том числе с сердечками) ) ). а на дружественном сайте чашки-тарелки - есть скатерти