Свадьба, венчание, брак
Ситцевая свадьба
Кто знает что дарят супруги на ситцевую свадьбу???
платочки носовые или постельное белье
Вы год назад судьбу в одну связать решили,
И прожили его вы счастливо, без бед.
Как в старину на свадьбе говорили
Сегодня скажем вновь: «Любовь вам да совет! »
Вас ждет по-прежнему широкая дорога,
Такой простор, что сердцем не объять,
И год спустя кричать мы будем «Горько» ,
Чтоб вашей жизни горечи не знать.
Не бойтесь, не стесняйтесь — уступайте
Во всем друг другу, даже в мелочах,
И никогда, друзья, не забывайте,
Что счастье ваше в ваших же руках!
1 год со дня свадьбы называют ситцевой свадьбой или марлевой свадьбой.
В символике названия ситцевой годовщины свадьбы заключена некоторая двусмысленность.
Консервативные источники утверждают, что в течение первого года со дня свадьбы отношения похожи на самую непрочную ткань - ситец.
А молодые за 1 год свадьбы только-только узнали друг друга ближе; их отношения ещё весьма непрочны, потому и являются "ситцевыми".
Однако, задорная народная молва приписывает названию "ситцевая свадьба" несколько иное значение, куда проще разъясняя смысл ситцевой и марлевой годовщин. В народе вполне резонно полагали, что первый год совместной жизни примечателен чрезвычайно активными действиями новобрачных в постели, что, собственно, и ведёт к износу ситцевого постельного белья до состояния марли.
Поэтому, гости вправе принести полезные подарки к ситцевой свадьбе -комплекты постельного белья для восполнения запасов.
Уместны и чисто символические "ситцевые" подарки на 1 годовщину свадьбы - платочки, фартуки, а также подушечки в виде сердца.
Подарки на ситцевую свадьбу друг другу тоже могут быть связанными с изделиями их этой материи.
И прожили его вы счастливо, без бед.
Как в старину на свадьбе говорили
Вас ждет по-прежнему широкая дорога,
Такой простор, что сердцем не объять,
Чтоб вашей жизни горечи не знать.
Не бойтесь, не стесняйтесь — уступайте
Во всем друг другу, даже в мелочах,
И никогда, друзья, не забывайте,
Что счастье ваше в ваших же руках!
по традиции что нибудь из этого вот я тож щас думаю что мужу подарить на годовщину =(
У кого на что деньги есть.