Свадьба, венчание, брак
прочитала, что принято дарить друг другу на ситцевую свадьбу.. долго смеялась, и теперь думаю -
чем бы таким мужа осчастливить - скатертью или простыней???))) да. там еще сказано - платочки можно)) а больше всего меня поразила ЦИНКОВАЯ свадьба.. где то лет 8 кажется. не помню точно. Там нет рекомендаций насчет подарков.. к счастью. даже подумать страшно)) книжка называется "Справочник тамады"))
А у моей знакомой родня схитрила. Накупили разных подарков им ко дню ситцевой свадьбы, завернули все в отрез ситца и так на горбу и принесли. Ну как Деды Морозы на елку. Все так смеялись. А на бумажную свадьбу родня купила уже не помню что и завернула в огромное кольчество бумаги и еще скотчем обматали. А я смеялась - ну на кожаную свадьбу (3 года) точно - щенка или котенка подарят, ведь там кожа есть! Или в секс-шопе плеточку подкупят!
цинковые не только гробы (ужас) , а еще и ведра есть и корытца)))
прикольно )))
ситец подарите пусть сам решит что сшить то ли скатерть то ли простыь )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Красивым постельным бельем лучше чем просто простыней.
Супругам дарят кухонную утварь из цинка, напоминая, что и на брак, как на оцинкованную посуду, надо время от времени наводить глянец.
**********************************************************
Вот и ситцевый годок -
Дарит муж жене платок.
И она в ответ платочек:
— Принимай скорей, родной,
Оставайся, мой дружочек,
Самым ласковым со мной.
Узелочки развяжи,
Все секреты расскажи.
А друзья твердят согласно:
Пусть дорога будет ясной,
Пусть любовь живёт во всём,
Освещая этот дом,
Чтобы жизнь всегда была
Интересна и светла!
Вот и ситцевый годок -
Дарит муж жене платок.
И она в ответ платочек:
— Принимай скорей, родной,
Оставайся, мой дружочек,
Самым ласковым со мной.
Узелочки развяжи,
Все секреты расскажи.
А друзья твердят согласно:
Пусть дорога будет ясной,
Пусть любовь живёт во всём,
Освещая этот дом,
Чтобы жизнь всегда была
Интересна и светла!
Платочки можно, но не носовые - это к разлуке (во всяком случае, так моя бабушка говорила) . А почему так боитесь слова "цинковая" - раньше были цинковые вёдра и корыта, в которых бельё стирали...
Постельное белье можно.